crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяРасчет заработной платы дворника и уборщика МОП

Расчет заработной платы дворника и уборщика МОП

RSS
Расчет заработной платы дворника и уборщика МОП
 
мы платим первому разряду установленную в регионе минималку. Когда был перечень и периодичность близкий к перечню в укрупненных нормах, площадь обслуживания брали по укрупненным на ставку.
Сейчас площадь обслуживания берем из норм времени и перечня и периодичности.
 
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.
 
Цитата
АннаД пишет:
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.

Можно ли как-нибудь одним глазом увидеть как происходит расчет?) или увидеть какую-нибудь часть из расчета, например по дворникам?
 
Цитата
Maksimov_dmv пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.

Можно ли как-нибудь одним глазом увидеть как происходит расчет?) или увидеть какую-нибудь часть из расчета, например по дворникам?

Можно. Завтра с работы кину в личку
 
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
И мне, если не трудно. Только в личку файлы не цепляет, млин((((
 
Вставлю свои 7 копеек.
Выложила алгоритм расчета.
Нормы там есть (на основании замеров и хронометражей). НО! Считали качественную уборку - можете делать поправку на качеству и увеличить нормативы.
Также нужно учитывать такой показатель как кратность уборки - то есть с какой периодичностью проводится уборка.
В табличке все формулы - если не лень - можете просчитать свой контракт сами и посмотреть сколько на вас зарабатывает клининговая компания (если нанимаете).
По уборке территории тоже где-то было. Выложу позднее.
 
1,70 с 1 кв.м и всё. Это по дворнику. И выше не прыгаем. К сожалению
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
И мне, если не трудно. Только в личку файлы не цепляет, млин((((

Ок.)) мы здесь все коллеги, выложу на общее обозрение)
 
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
Будем очень благодарны Вам))

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:
Цитата
jeka197918 пишет:
1,70 с 1 кв.м и всё. Это по дворнику. И выше не прыгаем. К сожалению
как вы пришли к такой цене? просто поставить стоимость с 1 кв.м это в большинстве случаев взять тариф Администрации и сидеть отнимать непонятные цифры в обратном направлении что бы примерно указать сколько будет ЗП, скольно на материалы и.т.д....
Должен же быть порядок расчета, и по идее ресурсным методом, зп такая потому что моет например 800 квадратов, а норма времени на 1 квадрат такая то, а часовая ставка такая ( моет 150 раз за год) и так далее...
 
Обещанная табличка.
 
Всем СПАСИБКИ за участие в темке cvc
Так много узнала....
 
да, познавательно вышло...
 
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

А вы когда периодичность устанавливаете, на что опираетесь? (Например подметание лестниц нижних трех этажей). Как собственники скажут?
Вроде как по минимальной периодичности больше должно быть..
И еще пару вопросов:
1. Это у Вас программа с выгрузкой в Exel или нет?
2. Работ по 290 больше, тех же осмотров и.т.д (как быть в таком случае)
3. Аббревиатуры РГСср 2-12-11-01 и МН-191.1 (это какие то сбоники или что то ваше? или РНСср - это Рекомендации госсроя? тогда не пойму что такое МН-)
4. Расчет по обслуживаю приборов учета сами делали свои калькуляции?
5. Как считаете количество ставок в расчете количества дворников и уборщиц?
 
Цитата
Maksimov_dmv пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

А вы когда периодичность устанавливаете, на что опираетесь? (Например подметание лестниц нижних трех этажей). Как собственники скажут?
Вроде как по минимальной периодичности больше должно быть..
№ документа, параграф, пункт. Приказ № 139 не в счет, там периодичность для укрупненных норм, мы ими не пользуемся.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:

1. Это у Вас программа с выгрузкой в Exel или нет?

Или да

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
2. Работ по 290 больше, тех же осмотров и.т.д (как быть в таком случае)

выполнять в любом случае. В цене есть для этого накладные и рентабельность.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
3. Аббревиатуры РГСср 2-12-11-01 и МН-191.1 (это какие то сбоники или что то ваше? или РНСср - это Рекомендации госсроя? тогда не пойму что такое МН-)

МН - местная норма. Расценки берем из сбрников Тер, РНС и т.д.. Если в сборнике работы нет, то МН.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
4. Расчет по обслуживаю приборов учета сами делали свои калькуляции?

да. с использованием нормативников.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
5. Как считаете количество ставок в расчете количества дворников и уборщиц?

Методика следующая: считаем с учетом перечня, объемов, периодичности и норм времени. Считает программа.
 
АннаД, можно в личку название и информацию по программе))?

МН - местная норма - кто утверждает и разрабатывает?
 
Местные нормы можно самим разработать и утвердить с помощью секундомера и приказа)))
 
Утро доброе! Подскажите, мучает меня вопрос) зарплата штукатуров заложена в тариф согласно смет. Они получают зп.по сдельным нарядам. Но в период зимы, когда работы не ведутся, чтобы их не увольнять, они получают повременную, что естественно не заложено в тариф ! Могу ли я актировать работы условно по факту в мае, но сам наряд на зарплату закрывать месяцем позже, какие-то перекидывать дальше, чтобы в течение года они всё-таки получали согласно заложенных смет, а не как получается исчерпали сметы летом, а зимой за счёт прибыли сидят. Чем мне это грозит со стороны трудовой инспекции или других контролирующих органов?
 
Подскажите, пожалуйста, как в ШР значатся ваши уборщики лестничных клеток дворники? Уборщики служебных помещений и рабочие по комплексной уборке и содержанию?
 
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории
 
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории

А разве в классификаторе профессий и должностей есть такое название "дворник по уборке придомовой территории"? Я всегда считала, что нужно в штатке указывать так, как звучит в справочнике должностей. Ошибалась?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
так, как звучит в справочнике должностей
а Вы уже внедрили профстандарты?
 
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории
нет же таких профессий в ЕТКС больше?

Получается надо брать по проф стандартам? Просто у нас уборщики лестн клеток названы Уборщиками производственных помещений.Я против такого названия. Но остается только уборщик служебных-то же не совсем то. Значит называть Рабочий комплексной уборки 2 разр, как в профстандарте?

Отправлено спустя 53 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории

А разве в классификаторе профессий и должностей есть такое название "дворник по уборке придомовой территории"? Я всегда считала, что нужно в штатке указывать так, как звучит в справочнике должностей. Ошибалась?
Справочник должностей-это Вы так ЕТКС назвали?
 
Цитата
Экономист_я пишет:
Справочник должностей-это Вы так ЕТКС назвали?
еткс умер, да здравствуют профстандарты, но желающих на них переходить я еще ни одного не нашел )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
но желающих на них переходить я еще ни одного не нашел
а там же сроки установлены, разве нет? я этот момент еще не до конца поняла.
 
Цитата
Джули пишет:
а там же сроки установлены, разве нет? я этот момент еще не до конца поняла.
строгость законов нивелируецца необязательностью их исполнения. (с)
Короче пока не пнут проверяльщики заморачивацца ни кто не хочет.
 
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

Очень грамотная работа. А на сантехников и электриков есть расчеты?
#31
0 0
мы платим первому разряду установленную в регионе минималку. Когда был перечень и периодичность близкий к перечню в укрупненных нормах, площадь обслуживания брали по укрупненным на ставку.
Сейчас площадь обслуживания берем из норм времени и перечня и периодичности.
#32
0 0
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.
#33
0 0
Цитата
АннаД пишет:
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.

Можно ли как-нибудь одним глазом увидеть как происходит расчет?) или увидеть какую-нибудь часть из расчета, например по дворникам?
#34
0 0
Цитата
Maksimov_dmv пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Прекрасно можно пользоваться нормативами 139 приказа Госстроя. Только не укрупненными, а единичными расценками. И нормы на механизированную уборку там тоже есть. И рекомендациями ЦНИС тоже можно прекрасно пользоваться. Получается вполне себе адекватная цена за единицу услуги - за 1 кв.м помыть пол, подмести, снег убрать и т.п. При согласовании тарифа потом объёмы нужны и периодичность. Уже третий год собственникам предлагаем, особых проблем нету. И численность тоже из объёмов, норм и периодичности складывается.

Можно ли как-нибудь одним глазом увидеть как происходит расчет?) или увидеть какую-нибудь часть из расчета, например по дворникам?

Можно. Завтра с работы кину в личку
#35
0 0
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
И мне, если не трудно. Только в личку файлы не цепляет, млин((((
#36
0 0
Вставлю свои 7 копеек.
Выложила алгоритм расчета.
Нормы там есть (на основании замеров и хронометражей). НО! Считали качественную уборку - можете делать поправку на качеству и увеличить нормативы.
Также нужно учитывать такой показатель как кратность уборки - то есть с какой периодичностью проводится уборка.
В табличке все формулы - если не лень - можете просчитать свой контракт сами и посмотреть сколько на вас зарабатывает клининговая компания (если нанимаете).
По уборке территории тоже где-то было. Выложу позднее.
#37
0 0
1,70 с 1 кв.м и всё. Это по дворнику. И выше не прыгаем. К сожалению
#38
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
И мне, если не трудно. Только в личку файлы не цепляет, млин((((

Ок.)) мы здесь все коллеги, выложу на общее обозрение)
#39
0 0
Цитата
АннаД пишет:
Можно. Завтра с работы кину в личку
Будем очень благодарны Вам))

Отправлено спустя 4 минуты 48 секунды:
Цитата
jeka197918 пишет:
1,70 с 1 кв.м и всё. Это по дворнику. И выше не прыгаем. К сожалению
как вы пришли к такой цене? просто поставить стоимость с 1 кв.м это в большинстве случаев взять тариф Администрации и сидеть отнимать непонятные цифры в обратном направлении что бы примерно указать сколько будет ЗП, скольно на материалы и.т.д....
Должен же быть порядок расчета, и по идее ресурсным методом, зп такая потому что моет например 800 квадратов, а норма времени на 1 квадрат такая то, а часовая ставка такая ( моет 150 раз за год) и так далее...
#40
0 0
Обещанная табличка.
#41
0 0
Всем СПАСИБКИ за участие в темке cvc
Так много узнала....
#42
0 0
да, познавательно вышло...
#43
0 0
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

А вы когда периодичность устанавливаете, на что опираетесь? (Например подметание лестниц нижних трех этажей). Как собственники скажут?
Вроде как по минимальной периодичности больше должно быть..
И еще пару вопросов:
1. Это у Вас программа с выгрузкой в Exel или нет?
2. Работ по 290 больше, тех же осмотров и.т.д (как быть в таком случае)
3. Аббревиатуры РГСср 2-12-11-01 и МН-191.1 (это какие то сбоники или что то ваше? или РНСср - это Рекомендации госсроя? тогда не пойму что такое МН-)
4. Расчет по обслуживаю приборов учета сами делали свои калькуляции?
5. Как считаете количество ставок в расчете количества дворников и уборщиц?
#44
0 0
Цитата
Maksimov_dmv пишет:
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

А вы когда периодичность устанавливаете, на что опираетесь? (Например подметание лестниц нижних трех этажей). Как собственники скажут?
Вроде как по минимальной периодичности больше должно быть..
№ документа, параграф, пункт. Приказ № 139 не в счет, там периодичность для укрупненных норм, мы ими не пользуемся.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:

1. Это у Вас программа с выгрузкой в Exel или нет?

Или да

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
2. Работ по 290 больше, тех же осмотров и.т.д (как быть в таком случае)

выполнять в любом случае. В цене есть для этого накладные и рентабельность.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
3. Аббревиатуры РГСср 2-12-11-01 и МН-191.1 (это какие то сбоники или что то ваше? или РНСср - это Рекомендации госсроя? тогда не пойму что такое МН-)

МН - местная норма. Расценки берем из сбрников Тер, РНС и т.д.. Если в сборнике работы нет, то МН.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
4. Расчет по обслуживаю приборов учета сами делали свои калькуляции?

да. с использованием нормативников.

Цитата
Maksimov_dmv пишет:
5. Как считаете количество ставок в расчете количества дворников и уборщиц?

Методика следующая: считаем с учетом перечня, объемов, периодичности и норм времени. Считает программа.
#45
0 0
АннаД, можно в личку название и информацию по программе))?

МН - местная норма - кто утверждает и разрабатывает?
#46
0 0
Местные нормы можно самим разработать и утвердить с помощью секундомера и приказа)))
#47
0 0
Утро доброе! Подскажите, мучает меня вопрос) зарплата штукатуров заложена в тариф согласно смет. Они получают зп.по сдельным нарядам. Но в период зимы, когда работы не ведутся, чтобы их не увольнять, они получают повременную, что естественно не заложено в тариф ! Могу ли я актировать работы условно по факту в мае, но сам наряд на зарплату закрывать месяцем позже, какие-то перекидывать дальше, чтобы в течение года они всё-таки получали согласно заложенных смет, а не как получается исчерпали сметы летом, а зимой за счёт прибыли сидят. Чем мне это грозит со стороны трудовой инспекции или других контролирующих органов?
#48
0 0
Подскажите, пожалуйста, как в ШР значатся ваши уборщики лестничных клеток дворники? Уборщики служебных помещений и рабочие по комплексной уборке и содержанию?
#49
0 0
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории
#50
0 0
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории

А разве в классификаторе профессий и должностей есть такое название "дворник по уборке придомовой территории"? Я всегда считала, что нужно в штатке указывать так, как звучит в справочнике должностей. Ошибалась?
#51
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
так, как звучит в справочнике должностей
а Вы уже внедрили профстандарты?
#52
0 0
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории
нет же таких профессий в ЕТКС больше?

Получается надо брать по проф стандартам? Просто у нас уборщики лестн клеток названы Уборщиками производственных помещений.Я против такого названия. Но остается только уборщик служебных-то же не совсем то. Значит называть Рабочий комплексной уборки 2 разр, как в профстандарте?

Отправлено спустя 53 секунды:
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Джули пишет:
уборщик административного здания (это уборка офиса), уборщик лестничных клеток мкд, дворник по уборке придомовой территории

А разве в классификаторе профессий и должностей есть такое название "дворник по уборке придомовой территории"? Я всегда считала, что нужно в штатке указывать так, как звучит в справочнике должностей. Ошибалась?
Справочник должностей-это Вы так ЕТКС назвали?
#53
0 0
Цитата
Экономист_я пишет:
Справочник должностей-это Вы так ЕТКС назвали?
еткс умер, да здравствуют профстандарты, но желающих на них переходить я еще ни одного не нашел )
#54
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
но желающих на них переходить я еще ни одного не нашел
а там же сроки установлены, разве нет? я этот момент еще не до конца поняла.
#55
0 0
Цитата
Джули пишет:
а там же сроки установлены, разве нет? я этот момент еще не до конца поняла.
строгость законов нивелируецца необязательностью их исполнения. (с)
Короче пока не пнут проверяльщики заморачивацца ни кто не хочет.
#56
0 0
Цитата
АннаД пишет:
Обещанная табличка.

Очень грамотная работа. А на сантехников и электриков есть расчеты?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!