crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяОбязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника

Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника

RSS
Обязанность проводить экспертизу внутри квартиры собственника
 
Цитата
Новичок МКД пишет:
балкон не общее имущество. производится за счет средств собственника. Правильно я понимаю?
Думаю, что не правильно.
ПП РФ № 491 п.2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

Цитата
Новичок МКД пишет:
правомерно ли предписание?
См. ЖК РФ ст. 20. Я не нашел, что ГЖИ может обязать УК/ТСЖ сделать экспертизу.
 
Товарищи, совет нужен! не изменилась ли в лучшую сторону практика по предписаниям в адрес УО о получении заключения специализированной организации о причинах образования темных пятен (предположительно плесени)?
Выдали предписание получить заключение и вручить его собственнику и жилинспекции.
по квартире: вентиляшка в норме, отопление индивидуальное (котел). В письме застройщику (дом уже не на гарантии) о необходимости совместного комиссионного осмотра наш инженер указал, что предварительная причина плесени - промерзание подвала под жилым помещением.
 
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
 
Цитата
саныч написал:
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
был составлен акт о том, что температурно-влажностный режим в норме. Акт предоставлен в ГЖИ. В акте проверки жилинспекции указано, что при обследовании подвала, лестничной площадки следов темных пятен и сырости не выявлено.
 
Цитата
саныч написал:
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
я то понимаю, что выполним предписание и заключение получим.....но, хочется чуда. Смутное подозрение, что жилец просто не отапливает помещение
 
Цитата
Лина написал:
Смутное подозрение,
Почему смутное.. У него в помещении (должен быть) счетчик газа.. Сравните показания с его соседями по этажу и сверху..
#31
0 0
Цитата
Новичок МКД пишет:
балкон не общее имущество. производится за счет средств собственника. Правильно я понимаю?
Думаю, что не правильно.
ПП РФ № 491 п.2. В состав общего имущества включаются:
в) ограждающие несущие конструкции многоквартирного дома (включая фундаменты, несущие стены, плиты перекрытий, балконные и иные плиты, несущие колонны и иные ограждающие несущие конструкции);

Цитата
Новичок МКД пишет:
правомерно ли предписание?
См. ЖК РФ ст. 20. Я не нашел, что ГЖИ может обязать УК/ТСЖ сделать экспертизу.
#32
0 0
Товарищи, совет нужен! не изменилась ли в лучшую сторону практика по предписаниям в адрес УО о получении заключения специализированной организации о причинах образования темных пятен (предположительно плесени)?
Выдали предписание получить заключение и вручить его собственнику и жилинспекции.
по квартире: вентиляшка в норме, отопление индивидуальное (котел). В письме застройщику (дом уже не на гарантии) о необходимости совместного комиссионного осмотра наш инженер указал, что предварительная причина плесени - промерзание подвала под жилым помещением.
#33
0 0
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
#34
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
был составлен акт о том, что температурно-влажностный режим в норме. Акт предоставлен в ГЖИ. В акте проверки жилинспекции указано, что при обследовании подвала, лестничной площадки следов темных пятен и сырости не выявлено.
#35
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
Лина написал:
промерзание подвала под жилым помещением.
Ну а кто отвечает за температурный режим в подвале? Не застройщик точно.
я то понимаю, что выполним предписание и заключение получим.....но, хочется чуда. Смутное подозрение, что жилец просто не отапливает помещение
#36
0 0
Цитата
Лина написал:
Смутное подозрение,
Почему смутное.. У него в помещении (должен быть) счетчик газа.. Сравните показания с его соседями по этажу и сверху..
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!