crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяПерерасчет за ЖУ за 2017 год в связи с отменой конкурса по выбору УК

Перерасчет за ЖУ за 2017 год в связи с отменой конкурса по выбору УК

RSS
Перерасчет за ЖУ за 2017 год в связи с отменой конкурса по выбору УК , перерасчет за ЖУ
 
Уважаемые формучане! Обратился один собственник с заявлением о перерасчете платы за ЖУ, в период с января 2017 года по октябрь 2017 года. Обосновывает он свое желание тем, что после проведенного конкурса по отбору УК, конкурс отменен судебным решением в июле 2017г. Поясню с момента отмены конкурса в июле 2017 мы продолжили обслуживание до момента, когда нас уже выбрали по решению собственников в октябре 2017. Так же он не прилагает никаких расчетов, не предлагает на какую сумму должен быть перерасчет, а просто я хочу перерасчет и все. Актов нарушения качества он тоже никаких не представил. Вопрос, правильно ли будет если я сошлюсь на 491 правила п8. и просто отпишусь что сроки перерасчета уже прошли.

 
Я Вам направление мысли подскажу: конкурс играется на право управления МКД.
Отмена конкурса - отмена права.

Но сделанное за период управления оплачено вполне обоснованно, ибо за все время актов по 354 и 491 не было, как Вы верно указали...

Вы работали, Вам платили.
 
Тем более - у Вас был тогда ДРУГОЙ ДОГОВОР.
Сейчас путь заявителя - в суд, за якобы неосновательным обогащением.
Пусть докажет
#1
0 0
Уважаемые формучане! Обратился один собственник с заявлением о перерасчете платы за ЖУ, в период с января 2017 года по октябрь 2017 года. Обосновывает он свое желание тем, что после проведенного конкурса по отбору УК, конкурс отменен судебным решением в июле 2017г. Поясню с момента отмены конкурса в июле 2017 мы продолжили обслуживание до момента, когда нас уже выбрали по решению собственников в октябре 2017. Так же он не прилагает никаких расчетов, не предлагает на какую сумму должен быть перерасчет, а просто я хочу перерасчет и все. Актов нарушения качества он тоже никаких не представил. Вопрос, правильно ли будет если я сошлюсь на 491 правила п8. и просто отпишусь что сроки перерасчета уже прошли.

#2
2 0
Я Вам направление мысли подскажу: конкурс играется на право управления МКД.
Отмена конкурса - отмена права.

Но сделанное за период управления оплачено вполне обоснованно, ибо за все время актов по 354 и 491 не было, как Вы верно указали...

Вы работали, Вам платили.
#3
2 0
Тем более - у Вас был тогда ДРУГОЙ ДОГОВОР.
Сейчас путь заявителя - в суд, за якобы неосновательным обогащением.
Пусть докажет
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!