crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяОтветы на вопросы для получения лицензионного аттестата

Ответы на вопросы для получения лицензионного аттестата

RSS
[ Закрыто ] Ответы на вопросы для получения лицензионного аттестата
 
Коллеги, добрый вечер.

Как и обещал - подготовил ответы на первый вариант (пока неофициальный - официальный Минстрой никак не родит) вопросов для получения квалификационного аттестата.

Красным выделен правильный ответ.

Внизу каждого вопроса есть ссылка на конкретную норму законодательства, откуда взят ответ.

Сегодня мне прислали новые вопросы - ИХ 200.

Претендент, получивший за ответы на все вопросы индивидуального набора тестов менее 86 процентов максимально возможного количества баллов, считается не сдавшим квалификационный экзамен.

То есть "запороть" можно только 14 вопросов из 100.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ viewtopic.php?f=80&t=1004
 
Обсуждение вопросов, Ваших замечаний и предложений в этой ветке форума...
 
Спасибо БОЛЬШОЕ!
 
Цитата
Ekaterina пишет:
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Не за что. С Вас причитается ;)
 
Вопрос № 18
Может ли управляющая организация являться владельцем специального счета, открытом для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома?
a - да, с 1 января 2015 года
b - нет
c - да
Ссылка на законодательство:
пп.3 п.2 ст.175 Жилищного кодекса РФ


А с какого числа у нас вступает в силу пп.3 п.2 ст.175 Жилищного кодекса РФ???
 
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
 
Цитата
burmistr пишет:
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
Пока вопрос, ...этот пп.3 сейчас ещё не действует, хотел уточнить когда начнёт? ))
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
Пока вопрос, ...этот пп.3 сейчас ещё не действует, хотел уточнить когда начнёт? ))

Щерт. Я ошибку в ответе допустил... Недоглядел. Спецсчет у УК может быть только с 01 января 2015 года.

Сейчас выложу исправленную версию. Денис, спасибо за внимательность...
 
Цитата
burmistr пишет:
...Денис, спасибо за внимательность...
Цитата
burmistr пишет:
Не за что. С Вас причитается ;)
;)
 
Спасибо большое!
 
Доброе утро)не так давно, приезжал к нам в город товарищ Гордеев Д.А., в свете последних изменений в жилищном законодательстве осветил и несовершенство представленных Минстроем тестов(хоть и примерных), на семинаре для примера попытались решить один из предложенных вопросов теста....по Положение вариант ответа должен быть только один...начали разбираться..подходят все три варианта ответа(((Печалька
 
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)
 
Большое ВАМ СПАСИБО!!!!!!
 
Цитата
АннаЧ пишет:
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)

Методичек по лицензированию не будет. Будет вот такая шпаргалка... Или вы другое имеете в виду?
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
АннаЧ пишет:
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)

Методичек по лицензированию не будет. Будет вот такая шпаргалка... Или вы другое имеете в виду?
а эта тема - viewtopic.php?f=65&t=823 похоронена?
 
Цитата
АннаЧ пишет:

а эта тема - viewtopic.php?f=65&t=823 похоронена?

Нет не похоронена. Просто эта тема из платной стала общедоступной и бесплатной.
 
Большое спасибо!
 
Юрий Владимирович!
Вы удивили прям два раза
Первый - когда взялись за этот труд - собрать все ответы
Второй - когда решили сделать это бесплатно
И вообще, считаю, что Вам надо дать медаль "за развитие сферы ЖКХ"
 
Цитата
Сибирская Я пишет:
Юрий Владимирович!
Вы удивили прям два раза
Первый - когда взялись за этот труд - собрать все ответы
Второй - когда решили сделать это бесплатно
И вообще, считаю, что Вам надо дать медаль "за развитие сферы ЖКХ"

Меня быстрее посадят за помощь ВОРОВАТЫМ УК и критику действующей власти))))

А медаль - как нибудь скинетесь и нарисуете :mrgreen:
 
Не оценимая помощь! Спасибо! Должны - слабо сказано! :D
 
Цитата
Кварта-Л пишет:
Не оценимая помощь! Спасибо! Должны - слабо сказано! :D

Вот закроют все УК из-за несданного экзамена... Кому я буду читать семинары :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Юрий Владимирович! Спасибо! Будете в Архангельске встретим! Организуем культурный досуг!
 
Спасибо!
 
Большое спасибо!!!!! :)
 
Цитата
md30@list.ru пишет:
Большое спасибо!!!!! :)

Ребят, не за что)))
Раскидайте ссылку по коллегам. Надо привлекать на форум новые УК и ТСЖ...
 
Кстати, если у кого есть информация по вопросам от Минстроя (вдруг изменятся) - кидайте на форум или мне в почту. Надо будет оперативно менять шпаргалку.
 
Юрий Владимирович! Спасибо огромное Вам! Желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!
 
Цитата
s2viena пишет:
Юрий Владимирович! Спасибо огромное Вам! Желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!

Не за что. Победим ГЖИ вместе :roll:
 
Кочетков Юрий в очередной раз доказал, что не все в этой стране держится на деньгах, что есть люди, готовые работать за идею.

Спасибо, Юра, огромное!!! Представляю сколько труда и времени потратил на эту работу, за которую не хочешь брать даже минимального вознаграждения!!!

и еще:
Я думаю, что ты постепенно добиваешься того, ради чего создавал этот форум: создается команда единомышленников, которые хотят разбираться в нашим сложном и запутанном ЖКХ, а еще форум становится (и был раньше) реально ЖИВЫМ!! Одно из немногих мест, где тебе реально помогут.

Спасибо тебе большое за такую интернет-площадку.

P.S. С нетерпением ждем тебя в ПЕРМЬ
 
Максим, стараюсь...

Форум растет и развивается. Пока рано говорить, что он превратился в большую дискусионную площадку, так как количество пользователей на форуме немногим больше пятисот.

Но увидите, благодаря общим усилиям из форума вырастет ресурс с которым начнут считаться даже госорганы, так как 100% площадок, посвященных ЖКХ в России не дают высказать свою точку зрения и не объединяют большого количества специалистов их УК, ТСЖ, РСО и ОМСУ...
#1
0 0
Коллеги, добрый вечер.

Как и обещал - подготовил ответы на первый вариант (пока неофициальный - официальный Минстрой никак не родит) вопросов для получения квалификационного аттестата.

Красным выделен правильный ответ.

Внизу каждого вопроса есть ссылка на конкретную норму законодательства, откуда взят ответ.

Сегодня мне прислали новые вопросы - ИХ 200.

Претендент, получивший за ответы на все вопросы индивидуального набора тестов менее 86 процентов максимально возможного количества баллов, считается не сдавшим квалификационный экзамен.

То есть "запороть" можно только 14 вопросов из 100.

ПОДРОБНЕЕ ПО ССЫЛКЕ viewtopic.php?f=80&t=1004
#2
0 0
Обсуждение вопросов, Ваших замечаний и предложений в этой ветке форума...
#3
0 0
Спасибо БОЛЬШОЕ!
#4
0 0
Цитата
Ekaterina пишет:
Спасибо БОЛЬШОЕ!

Не за что. С Вас причитается ;)
#5
0 0
Вопрос № 18
Может ли управляющая организация являться владельцем специального счета, открытом для формирования фонда капитального ремонта многоквартирного дома?
a - да, с 1 января 2015 года
b - нет
c - да
Ссылка на законодательство:
пп.3 п.2 ст.175 Жилищного кодекса РФ


А с какого числа у нас вступает в силу пп.3 п.2 ст.175 Жилищного кодекса РФ???
#6
0 0
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
#7
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
Пока вопрос, ...этот пп.3 сейчас ещё не действует, хотел уточнить когда начнёт? ))
#8
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Денис, это вопрос или найденная ошибка?))))
Пока вопрос, ...этот пп.3 сейчас ещё не действует, хотел уточнить когда начнёт? ))

Щерт. Я ошибку в ответе допустил... Недоглядел. Спецсчет у УК может быть только с 01 января 2015 года.

Сейчас выложу исправленную версию. Денис, спасибо за внимательность...
#9
0 0
Цитата
burmistr пишет:
...Денис, спасибо за внимательность...
Цитата
burmistr пишет:
Не за что. С Вас причитается ;)
;)
#10
0 0
Спасибо большое!
#11
0 0
Доброе утро)не так давно, приезжал к нам в город товарищ Гордеев Д.А., в свете последних изменений в жилищном законодательстве осветил и несовершенство представленных Минстроем тестов(хоть и примерных), на семинаре для примера попытались решить один из предложенных вопросов теста....по Положение вариант ответа должен быть только один...начали разбираться..подходят все три варианта ответа(((Печалька
#12
0 0
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)
#13
0 0
Большое ВАМ СПАСИБО!!!!!!
#14
0 0
Цитата
АннаЧ пишет:
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)

Методичек по лицензированию не будет. Будет вот такая шпаргалка... Или вы другое имеете в виду?
#15
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
АннаЧ пишет:
Доброе утро, спасибо Вам!!! уже начали изучать. а методички будут? ждем счета на оплату :)

Методичек по лицензированию не будет. Будет вот такая шпаргалка... Или вы другое имеете в виду?
а эта тема - viewtopic.php?f=65&t=823 похоронена?
#16
0 0
Цитата
АннаЧ пишет:

а эта тема - viewtopic.php?f=65&t=823 похоронена?

Нет не похоронена. Просто эта тема из платной стала общедоступной и бесплатной.
#17
0 0
Большое спасибо!
#18
0 0
Юрий Владимирович!
Вы удивили прям два раза
Первый - когда взялись за этот труд - собрать все ответы
Второй - когда решили сделать это бесплатно
И вообще, считаю, что Вам надо дать медаль "за развитие сферы ЖКХ"
#19
0 0
Цитата
Сибирская Я пишет:
Юрий Владимирович!
Вы удивили прям два раза
Первый - когда взялись за этот труд - собрать все ответы
Второй - когда решили сделать это бесплатно
И вообще, считаю, что Вам надо дать медаль "за развитие сферы ЖКХ"

Меня быстрее посадят за помощь ВОРОВАТЫМ УК и критику действующей власти))))

А медаль - как нибудь скинетесь и нарисуете :mrgreen:
#20
0 0
Не оценимая помощь! Спасибо! Должны - слабо сказано! :D
#21
0 0
Цитата
Кварта-Л пишет:
Не оценимая помощь! Спасибо! Должны - слабо сказано! :D

Вот закроют все УК из-за несданного экзамена... Кому я буду читать семинары :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#22
0 0
Юрий Владимирович! Спасибо! Будете в Архангельске встретим! Организуем культурный досуг!
#23
0 0
Спасибо!
#24
0 0
Большое спасибо!!!!! :)
#25
0 0
Цитата
md30@list.ru пишет:
Большое спасибо!!!!! :)

Ребят, не за что)))
Раскидайте ссылку по коллегам. Надо привлекать на форум новые УК и ТСЖ...
#26
0 0
Кстати, если у кого есть информация по вопросам от Минстроя (вдруг изменятся) - кидайте на форум или мне в почту. Надо будет оперативно менять шпаргалку.
#27
0 0
Юрий Владимирович! Спасибо огромное Вам! Желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!
#28
0 0
Цитата
s2viena пишет:
Юрий Владимирович! Спасибо огромное Вам! Желаем Вам и Вашей семье всего самого наилучшего!

Не за что. Победим ГЖИ вместе :roll:
#29
0 0
Кочетков Юрий в очередной раз доказал, что не все в этой стране держится на деньгах, что есть люди, готовые работать за идею.

Спасибо, Юра, огромное!!! Представляю сколько труда и времени потратил на эту работу, за которую не хочешь брать даже минимального вознаграждения!!!

и еще:
Я думаю, что ты постепенно добиваешься того, ради чего создавал этот форум: создается команда единомышленников, которые хотят разбираться в нашим сложном и запутанном ЖКХ, а еще форум становится (и был раньше) реально ЖИВЫМ!! Одно из немногих мест, где тебе реально помогут.

Спасибо тебе большое за такую интернет-площадку.

P.S. С нетерпением ждем тебя в ПЕРМЬ
#30
0 0
Максим, стараюсь...

Форум растет и развивается. Пока рано говорить, что он превратился в большую дискусионную площадку, так как количество пользователей на форуме немногим больше пятисот.

Но увидите, благодаря общим усилиям из форума вырастет ресурс с которым начнут считаться даже госорганы, так как 100% площадок, посвященных ЖКХ в России не дают высказать свою точку зрения и не объединяют большого количества специалистов их УК, ТСЖ, РСО и ОМСУ...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!