crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяМеры по противодействию коррупции

Меры по противодействию коррупции

RSS
Меры по противодействию коррупции
 
Коллеги! Очень нужна ваша помощь!
Кто связывался с п.13,3 №273-ФЗ от 25.12.2008г. "О противодействии коррупции"?
Мне пришло приглашение в прокуратуру и срочно надо сделать видимость работы... (к сожалению как всегда.....)

Моя почта aigel2007@mail.ru можно и сюда на форум!!!

Поделитесь пожалуйста опытом и документами!!!
 
Скрыли бы название ооо
 
Ё моё... это ещё и проверяют!...
Да, не было печали...
(хотя у нас и в штате то "полтора землекопа", агитировать некого...)
 
Айгель, ну по трудовым отношениям отправляйте все в кадры, а вот по бухгалтерии можно написать что то такое: В соответствии с ст 19 ФЗ 402. О бухучете, организована система внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной деятельности. процедурами внутреннего контроля являются:
1 Проверка документального оформления
2 Подтверждение соответствия между объектами учета . ( ну это материалы получены - оплачено, например, но нам это не нужно, нам нужна отписка)
3 обязательная инвентаризация и сверка данных с контрагентами
4 производится оценка риска возникновения злоупотребления и мошейничества: выявление участков, на которых могут возникнуть злоупотребления и мошенничество, проведение мероприятий по их пресечению (перечня ведь никто не требовал, так что пишите)
6. Для разграничения полномочий и определения ответсвенности работников существуют положения о службах,
должностные инструкции, внутренние документы, строго определенная налоговая и бухгалтерская учетная политика
7. Контроль осуществляется самостоятельно или может быть у вас аудит ежегодный.
7. Ежегодный отчет перед учредителями( баланс то должен быть ими утвержден) с предложением дальнейших мер контроля
Можно добавить проверка надежности контрагентов с использованим данных сайта налоговой, контролируемые сделки.

Для отписки от бухгалтерии хватит.
все стальное в кадры! Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться
Из за очепятков пришлось редактировать.
 
Цитата
Ялиса пишет:
Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться

В точку. Пол дня потратила, разработала положение из методички... пару приказов и готово! Отнесла, они обрадовались что положение на 60 листах.... и со словами "ну могут же люди работать! Молодцы" сказали что все принято, типа спасибо! Я валяюсь.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
 
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться

В точку. Пол дня потратила, разработала положение из методички... пару приказов и готово! Отнесла, они обрадовались что положение на 60 листах.... и со словами "ну могут же люди работать! Молодцы" сказали что все принято, типа спасибо! Я валяюсь.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделитесь пожалуйста опытом.
 
Айгель, выложите если не сложно в образцы документов "пакет" подготовленный...

Думаю многим коллегам по несчастью поможете... Понимаю, что это труд, но тут многие на общее благо трудятся...
 
Цитата
burmistr пишет:
Айгель, выложите если не сложно в образцы документов "пакет" подготовленный...

Думаю многим коллегам по несчастью поможете... Понимаю, что это труд, но тут многие на общее благо трудятся...

Без проблем!
 
Спасибо, просто шикарно. Дай вам бог сил и здоровья на всё это. :)
Представляете сколько сил вы всем сэкономили!
 
Айгель, респект как говорится и уважуха))))

Спасибо огромное по русски. Реально многим сохранили кучу рабочего времени и нервы у людей будут в порядке (если такое возможно в ЖКХ).
 
Цитата
Айгель пишет:
Без проблем!
ОДОБРЕНО! ))
 
Творчество)))))) а я в художники хотела податься...... да я на все 100% в ЖКХ реализовываюсь :-)
 
К нам тоже пришло письмо с прокуратуры. Говорят не боремся)))
Отправил прокурору план и он успокоился)
 
У меня одного при скачивании вложений с этой страницы скачиваются архивы и файлы непонятно с чем?
 
Нас уже двое))
 
Третьим буду?
 
Вы еще племянника обнуленного подтяните из партии борьбы с каррупцией
 
Ну да...
#1
0 0
Коллеги! Очень нужна ваша помощь!
Кто связывался с п.13,3 №273-ФЗ от 25.12.2008г. "О противодействии коррупции"?
Мне пришло приглашение в прокуратуру и срочно надо сделать видимость работы... (к сожалению как всегда.....)

Моя почта aigel2007@mail.ru можно и сюда на форум!!!

Поделитесь пожалуйста опытом и документами!!!
#2
0 0
Скрыли бы название ооо
#3
0 0
Ё моё... это ещё и проверяют!...
Да, не было печали...
(хотя у нас и в штате то "полтора землекопа", агитировать некого...)
#4
0 0
Айгель, ну по трудовым отношениям отправляйте все в кадры, а вот по бухгалтерии можно написать что то такое: В соответствии с ст 19 ФЗ 402. О бухучете, организована система внутреннего контроля совершаемых фактов хозяйственной деятельности. процедурами внутреннего контроля являются:
1 Проверка документального оформления
2 Подтверждение соответствия между объектами учета . ( ну это материалы получены - оплачено, например, но нам это не нужно, нам нужна отписка)
3 обязательная инвентаризация и сверка данных с контрагентами
4 производится оценка риска возникновения злоупотребления и мошейничества: выявление участков, на которых могут возникнуть злоупотребления и мошенничество, проведение мероприятий по их пресечению (перечня ведь никто не требовал, так что пишите)
6. Для разграничения полномочий и определения ответсвенности работников существуют положения о службах,
должностные инструкции, внутренние документы, строго определенная налоговая и бухгалтерская учетная политика
7. Контроль осуществляется самостоятельно или может быть у вас аудит ежегодный.
7. Ежегодный отчет перед учредителями( баланс то должен быть ими утвержден) с предложением дальнейших мер контроля
Можно добавить проверка надежности контрагентов с использованим данных сайта налоговой, контролируемые сделки.

Для отписки от бухгалтерии хватит.
все стальное в кадры! Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться
Из за очепятков пришлось редактировать.
#5
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться

В точку. Пол дня потратила, разработала положение из методички... пару приказов и готово! Отнесла, они обрадовались что положение на 60 листах.... и со словами "ну могут же люди работать! Молодцы" сказали что все принято, типа спасибо! Я валяюсь.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
#6
0 0
Цитата
Айгель пишет:
Цитата
Ялиса пишет:
Поверьте, прокуратура положит ето все в папочку и успокоиться

В точку. Пол дня потратила, разработала положение из методички... пару приказов и готово! Отнесла, они обрадовались что положение на 60 листах.... и со словами "ну могут же люди работать! Молодцы" сказали что все принято, типа спасибо! Я валяюсь.... :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:

Поделитесь пожалуйста опытом.
#7
0 0
Айгель, выложите если не сложно в образцы документов "пакет" подготовленный...

Думаю многим коллегам по несчастью поможете... Понимаю, что это труд, но тут многие на общее благо трудятся...
#8
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Айгель, выложите если не сложно в образцы документов "пакет" подготовленный...

Думаю многим коллегам по несчастью поможете... Понимаю, что это труд, но тут многие на общее благо трудятся...

Без проблем!
#9
0 0
Спасибо, просто шикарно. Дай вам бог сил и здоровья на всё это. :)
Представляете сколько сил вы всем сэкономили!
#10
0 0
Айгель, респект как говорится и уважуха))))

Спасибо огромное по русски. Реально многим сохранили кучу рабочего времени и нервы у людей будут в порядке (если такое возможно в ЖКХ).
#11
0 0
Цитата
Айгель пишет:
Без проблем!
ОДОБРЕНО! ))
STOP_CORRUPCIA.jpg (56.29 КБ)
#12
0 0
Творчество)))))) а я в художники хотела податься...... да я на все 100% в ЖКХ реализовываюсь :-)
#13
0 0
К нам тоже пришло письмо с прокуратуры. Говорят не боремся)))
Отправил прокурору план и он успокоился)
#14
0 0
У меня одного при скачивании вложений с этой страницы скачиваются архивы и файлы непонятно с чем?
#15
0 0
Нас уже двое))
#16
0 0
Третьим буду?
#17
0 0
Вы еще племянника обнуленного подтяните из партии борьбы с каррупцией
#18
0 0
Ну да...
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!