crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяКопилка ответов жителям

Копилка ответов жителям

RSS
Копилка ответов жителям
 
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
Ну, а вообще, вам все инстанции скажут- обращайтесь в суд. Перспектива вашего выиграша (по моему мнению) довольно мала, масса решений судов о нарушении права собственника свободно перемещаться по территории ТСЖ. Единственный выход, как мне кажеться, идти и договораваться, обговорить время погрузки-разгрузки, попросить чтобы поменьше было шума, чтобы не оставляли мусор и т.д.
Я не спрашиваю про суд!
Я спрашиваю как лучше ответить жителю.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
СанПиН2.1.3684-21 п. 139
В СаНиНах много чего написано, но это все применимо к идеальному обществу! Например, расстояние домовой парковки от стены жилого дома, с указанием кол-во автомобилей. У нас на парковке с одной стороны стоит 35, с другой стороны стоит 55. А по СаНпиНу необходимо 15 метров от стены жилого дома.А у нас всего 7, расстояние необходимое для проезда пожарной машины. И что? теперь все парковки убирать? Так, что мое мнение- договариваться, но если, конечно, есть желание повоевать, то имеете право. Но, мне кажется, что у вас есть более серьезные дела.
 
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Я спрашиваю как лучше ответить жителю.
Так и отвечайте: принимаем все возможные меры, ведется постоянная работа, выдано столько предписаний и т.д. Работаете? Работаете! Что еще нужно собственнику? Закрыть магазин не в ваших силах.
 
Ну пишите, направлена претензия собственнику.....
И приписку, что собственники, кого не устраивает, сами могут обратиться - куда надо

Может какие-то ограничители сделать, чтобы не могли разгружать?
 
Мне что-то кажется, что выход (хоть и запасной) из магазина в подъезд может быть как-то поставлен вне закона.
 
Цитата
Ильич написал:
Мне что-то кажется, что выход (хоть и запасной) из магазина в подъезд может быть как-то поставлен вне закона.
Вот мне на этот вопрос пока никто ответить не может.
 
Не ломать голову и сделать запрос по этому поводу в РПН. Это должно быть прописано в Строительных Правилах.
 
Цитата
Леший написал:
Не ломать голову и сделать запрос по этому поводу в РПН. Это должно быть прописано в Строительных Правилах.
Аббревиатура "РПН" в Гугле у меня выскакивает как Росприроднадзор. )))
 
Еще там есть Радиолакационная станция подсвета целей и наведения ракет.
На самом деле это просто Роспотребнадзор.
#211
0 0
Цитата
Светлана Непомнящая написал:
Ну, а вообще, вам все инстанции скажут- обращайтесь в суд. Перспектива вашего выиграша (по моему мнению) довольно мала, масса решений судов о нарушении права собственника свободно перемещаться по территории ТСЖ. Единственный выход, как мне кажеться, идти и договораваться, обговорить время погрузки-разгрузки, попросить чтобы поменьше было шума, чтобы не оставляли мусор и т.д.
Я не спрашиваю про суд!
Я спрашиваю как лучше ответить жителю.
#212
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
СанПиН2.1.3684-21 п. 139
В СаНиНах много чего написано, но это все применимо к идеальному обществу! Например, расстояние домовой парковки от стены жилого дома, с указанием кол-во автомобилей. У нас на парковке с одной стороны стоит 35, с другой стороны стоит 55. А по СаНпиНу необходимо 15 метров от стены жилого дома.А у нас всего 7, расстояние необходимое для проезда пожарной машины. И что? теперь все парковки убирать? Так, что мое мнение- договариваться, но если, конечно, есть желание повоевать, то имеете право. Но, мне кажется, что у вас есть более серьезные дела.
#213
0 0
Цитата
ТСЖЕлена написал:
Я спрашиваю как лучше ответить жителю.
Так и отвечайте: принимаем все возможные меры, ведется постоянная работа, выдано столько предписаний и т.д. Работаете? Работаете! Что еще нужно собственнику? Закрыть магазин не в ваших силах.
#214
0 0
Ну пишите, направлена претензия собственнику.....
И приписку, что собственники, кого не устраивает, сами могут обратиться - куда надо

Может какие-то ограничители сделать, чтобы не могли разгружать?
#215
0 0
Мне что-то кажется, что выход (хоть и запасной) из магазина в подъезд может быть как-то поставлен вне закона.
#216
0 0
Цитата
Ильич написал:
Мне что-то кажется, что выход (хоть и запасной) из магазина в подъезд может быть как-то поставлен вне закона.
Вот мне на этот вопрос пока никто ответить не может.
#217
0 0
Не ломать голову и сделать запрос по этому поводу в РПН. Это должно быть прописано в Строительных Правилах.
#218
0 0
Цитата
Леший написал:
Не ломать голову и сделать запрос по этому поводу в РПН. Это должно быть прописано в Строительных Правилах.
Аббревиатура "РПН" в Гугле у меня выскакивает как Росприроднадзор. )))
#219
0 0
Еще там есть Радиолакационная станция подсвета целей и наведения ракет.
На самом деле это просто Роспотребнадзор.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!