crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяПерерасчет по ТКО

Перерасчет по ТКО

RSS
Перерасчет по ТКО
 
Цитата
Borrowed пишет:
Интересная позиция у ГЖИ Нижегородской области, в части перерасчета платы за ТКО при временном отсутствии, когда ТКО по площади.


Цитата
Вместе с тем, перерасчет должен производиться по аналогии, пропорционально площади квартиры, приходящейся на временно отсутствующего потребителя
ТОгда и за тепло должны перерасчитывать если так считать
 
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...
 
Цитата
Borrowed пишет:
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...
Более того, хозяина нет, а квартира отапливается. Чего нельзя сказать о мусоре.
 
Цитата
Borrowed пишет:
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...

Это понятно, я по справедливости dash2 потребитель же не пользуется КУ
 
Цитата
Мира Н пишет:
я по справедливости потребитель же не пользуется КУ
Если говорить о справедливости, то мусор не может считаться по квадратным метрам т.к. это не справедливо, но гораздо проще для учета и расчетов.
 
Цитата
Мира Н пишет:
Это понятно, я по справедливости потребитель же не пользуется КУ
при чем тут справедливость? я сильно сомневаюсь, что при таком начислении, собственник, платящий по 1 прописанному, после того как пропишет еще кого-нить, придет в УК(РСО) и будет просить увеличить ему стоимость вдвое.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
я сильно сомневаюсь, что при таком начислении, собственник, платящий по 1 прописанному, после того как пропишет еще кого-нить, придет в УК(РСО) и будет просить увеличить ему стоимость вдвое.
Надо на каждую квартиру поставить датчики, как в торговых центрах, считающие вошедших и вышедших.
Естественно аккредитованные как средство измерения (с поверкой раз в несколько лет).
И ежедневно, например на 3 часа ночи считать сколько человек вошло, но не вышло. )))
Ну и законодательную базу под это.
 
Цитата
Borrowed пишет:
Цитата
Вместе с тем, перерасчет должен производиться по аналогии, пропорционально площади квартиры, приходящейся на временно отсутствующего потребителя
А как они ее рассчитывать собираются? Просто тупо площадь делить на количество прописанных? Считаю, что это не правильно. Потому что в приватизированную квартиру прописка идет на конкретную долю собственности, если собственников несколько. Например, в квартире 2 собственника (1/4 доли и 3/4 доли, допустим), на 1/4 доли нет прописанных, а на 3/4 - 3 прописанных. Как считать будут?
 
Уже есть проект перерасчета платы за ТКО исходя из количества проживающих, в случае осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения.
 
Цитата
Borrowed написал:
Уже есть проект перерасчета платы за ТКО исходя из количества проживающих, в случае осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения.
Откуда инфа?
 
Цитата
burmistr написал:
Откуда инфа?

Есть сопроводительное по субъектам РФ (обрезал).
 
Цитата
Borrowed написал:
Есть сопроводительное по субъектам РФ (обрезал).
Минстрой раскидал?
 
Цитата
burmistr написал:
Минстрой раскидал?
Нет. Правительство РФ (Абрамченко).
#61
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
Интересная позиция у ГЖИ Нижегородской области, в части перерасчета платы за ТКО при временном отсутствии, когда ТКО по площади.


Цитата
Вместе с тем, перерасчет должен производиться по аналогии, пропорционально площади квартиры, приходящейся на временно отсутствующего потребителя
ТОгда и за тепло должны перерасчитывать если так считать
#62
0 0
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...
#63
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...
Более того, хозяина нет, а квартира отапливается. Чего нельзя сказать о мусоре.
#64
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
По теплу есть исключение в правилах 354, а по ТКО нет...

Это понятно, я по справедливости dash2 потребитель же не пользуется КУ
#65
0 0
Цитата
Мира Н пишет:
я по справедливости потребитель же не пользуется КУ
Если говорить о справедливости, то мусор не может считаться по квадратным метрам т.к. это не справедливо, но гораздо проще для учета и расчетов.
#66
0 0
Цитата
Мира Н пишет:
Это понятно, я по справедливости потребитель же не пользуется КУ
при чем тут справедливость? я сильно сомневаюсь, что при таком начислении, собственник, платящий по 1 прописанному, после того как пропишет еще кого-нить, придет в УК(РСО) и будет просить увеличить ему стоимость вдвое.
#67
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
я сильно сомневаюсь, что при таком начислении, собственник, платящий по 1 прописанному, после того как пропишет еще кого-нить, придет в УК(РСО) и будет просить увеличить ему стоимость вдвое.
Надо на каждую квартиру поставить датчики, как в торговых центрах, считающие вошедших и вышедших.
Естественно аккредитованные как средство измерения (с поверкой раз в несколько лет).
И ежедневно, например на 3 часа ночи считать сколько человек вошло, но не вышло. )))
Ну и законодательную базу под это.
#68
0 0
Цитата
Borrowed пишет:
Цитата
Вместе с тем, перерасчет должен производиться по аналогии, пропорционально площади квартиры, приходящейся на временно отсутствующего потребителя
А как они ее рассчитывать собираются? Просто тупо площадь делить на количество прописанных? Считаю, что это не правильно. Потому что в приватизированную квартиру прописка идет на конкретную долю собственности, если собственников несколько. Например, в квартире 2 собственника (1/4 доли и 3/4 доли, допустим), на 1/4 доли нет прописанных, а на 3/4 - 3 прописанных. Как считать будут?
#69
1 0
Уже есть проект перерасчета платы за ТКО исходя из количества проживающих, в случае осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения.
#70
0 0
Цитата
Borrowed написал:
Уже есть проект перерасчета платы за ТКО исходя из количества проживающих, в случае осуществления потребителями оплаты коммунальной услуги по обращению с ТКО исходя из общей площади жилого помещения.
Откуда инфа?
#71
0 0
Цитата
burmistr написал:
Откуда инфа?

Есть сопроводительное по субъектам РФ (обрезал).
#72
0 0
Цитата
Borrowed написал:
Есть сопроводительное по субъектам РФ (обрезал).
Минстрой раскидал?
#73
1 0
Цитата
burmistr написал:
Минстрой раскидал?
Нет. Правительство РФ (Абрамченко).
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!