crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЭкологическая отчетность (кадастр отходов)

Экологическая отчетность (кадастр отходов)

RSS
Экологическая отчетность (кадастр отходов)
 
Всех приветствую!
Досталась мне тут управляющая организация, в которой почему-то сдавалась следующая отчетность (на прежних местах работы ничего не сдавалось такого):
1. Кадастр отходов 1 раз в год
2. 2-ТП отходы 1 раз в квартал
3. Декларация платы за отходы

Задал вопрос экологу который готовит отчетность, клятвенно уверяет, что все это необходимо.
Почитал форум и статьи, понимаю, что п. 2 и 3 нет необходимости сдавать.
На форуме писали, что необходимо лишь сделать паспорт на отходы (офисные).

А вот что за такой зверь "кадастр отходов"?
В соответствии со ст. 4.36 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (с изм. на 18.06.2014) несвоевременное представление данных, необходимых для ведения Сводного кадастра отходов (т.е. после 1 сентября года, следующего за отчетным годом), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 10 000 руб., на юридических лиц — 100 000 руб., а внесение недостоверной информации — 20 000 руб.

Штраф есть, практику посмотрел - штрафуют. Кто сталкивался?
 
1. Я не из Москвы, поэтому не могу сказать какой региональный приказ, но работала в разных регионах, однозначно у всех свой региональный кадастр отходов, ищите, читайте и если попадаете под его действие, сдавать надо.
2. 2-тп (отходы) статистическая форма, сдается 1 раз в год до 01 февраля (Приказ Росстата от 12.12.2019 N 766)
3. Декларация о плате за негативное воздействие подается 1 раз в год до 10 марта, оплата производится до 01 марта, есть такое понятие как авансовые платежи до 20 числа месяца после квартала, но опять же смотрите попадаете ли Вы под них (приказ Минприроды России от 09.01.2017 № 3)
 
Цитата
freya написал:
1. Я не из Москвы, поэтому не могу сказать какой региональный приказ, но работала в разных регионах, однозначно у всех свой региональный кадастр отходов, ищите, читайте и если попадаете под его действие, сдавать надо.
2. 2-тп (отходы) статистическая форма, сдается 1 раз в год до 01 февраля (Приказ Росстата от 12.12.2019 N 766)
3. Декларация о плате за негативное воздействие подается 1 раз в год до 10 марта, оплата производится до 01 марта, есть такое понятие как авансовые платежи до 20 числа месяца после квартала, но опять же смотрите попадаете ли Вы под них (приказ Минприроды России от 09.01.2017 № 3)
пришел к выводу, что 2 и 3 пункты точно не про нас
а вот 1 пункт возможно нужен
#1
0 0
Всех приветствую!
Досталась мне тут управляющая организация, в которой почему-то сдавалась следующая отчетность (на прежних местах работы ничего не сдавалось такого):
1. Кадастр отходов 1 раз в год
2. 2-ТП отходы 1 раз в квартал
3. Декларация платы за отходы

Задал вопрос экологу который готовит отчетность, клятвенно уверяет, что все это необходимо.
Почитал форум и статьи, понимаю, что п. 2 и 3 нет необходимости сдавать.
На форуме писали, что необходимо лишь сделать паспорт на отходы (офисные).

А вот что за такой зверь "кадастр отходов"?
В соответствии со ст. 4.36 Кодекса города Москвы об административных правонарушениях (с изм. на 18.06.2014) несвоевременное представление данных, необходимых для ведения Сводного кадастра отходов (т.е. после 1 сентября года, следующего за отчетным годом), влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 10 000 руб., на юридических лиц — 100 000 руб., а внесение недостоверной информации — 20 000 руб.

Штраф есть, практику посмотрел - штрафуют. Кто сталкивался?
#2
0 0
1. Я не из Москвы, поэтому не могу сказать какой региональный приказ, но работала в разных регионах, однозначно у всех свой региональный кадастр отходов, ищите, читайте и если попадаете под его действие, сдавать надо.
2. 2-тп (отходы) статистическая форма, сдается 1 раз в год до 01 февраля (Приказ Росстата от 12.12.2019 N 766)
3. Декларация о плате за негативное воздействие подается 1 раз в год до 10 марта, оплата производится до 01 марта, есть такое понятие как авансовые платежи до 20 числа месяца после квартала, но опять же смотрите попадаете ли Вы под них (приказ Минприроды России от 09.01.2017 № 3)
#3
0 0
Цитата
freya написал:
1. Я не из Москвы, поэтому не могу сказать какой региональный приказ, но работала в разных регионах, однозначно у всех свой региональный кадастр отходов, ищите, читайте и если попадаете под его действие, сдавать надо.
2. 2-тп (отходы) статистическая форма, сдается 1 раз в год до 01 февраля (Приказ Росстата от 12.12.2019 N 766)
3. Декларация о плате за негативное воздействие подается 1 раз в год до 10 марта, оплата производится до 01 марта, есть такое понятие как авансовые платежи до 20 числа месяца после квартала, но опять же смотрите попадаете ли Вы под них (приказ Минприроды России от 09.01.2017 № 3)
пришел к выводу, что 2 и 3 пункты точно не про нас
а вот 1 пункт возможно нужен
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!