crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяРег оператор просит сведения о собственниках

Рег оператор просит сведения о собственниках

RSS
Рег оператор просит сведения о собственниках
 
Тверская область, рег. оператор действует с 01.01.2019, договоров с ним, насколько знаю, ни у кого нет. Прислали запрос на предоставление сведений по составу собственников и количеству зарегистрированных, пишут что в соответствии с пп.1 п.11 ст 161 ЖК РФ. Насколько понимаю, пункт распространяется на предоставление сведений в случае если осуществляются прямые расчеты с конкретной организацией по решению собственников, либо заключен договор с РСО (рег. оператором) содержащий положения о сохранении текущего порядка расчетов. Ни того, ни другого естественно нет. Слать их лесом?

предложения о заключении договора нам не поступало (кроме невнятного письма на электронку), хотя их выбрали, вроде бы в апреле..
 
Цитата
boogalooper пишет:
Тверская область, рег. оператор действует с 01.01.2019, договоров с ним, насколько знаю, ни у кого нет. Прислали запрос на предоставление сведений по составу собственников и количеству зарегистрированных, пишут что в соответствии с пп.1 п.11 ст 161 ЖК РФ. Насколько понимаю, пункт распространяется на предоставление сведений в случае если осуществляются прямые расчеты с конкретной организацией по решению собственников, либо заключен договор с РСО (рег. оператором) содержащий положения о сохранении текущего порядка расчетов. Ни того, ни другого естественно нет. Слать их лесом?

У нас хитро РО поступил: запросил данные сведения через ОМСУ)))
 
Скажите, что у вас их нету. Я так и сделал в Питере.
 
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Скажите, что у вас их нету.
...а как же обязанность вести реестр...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...а как же обязанность вести реестр...
Я про количество зарегистрированных. Состав собственников они могут сами запросить в РосРеестре, я вести состав собственников обязан, а вот предоставлять его РегОператору буду только тогда, когда он прикупит помещение у нас в доме )
#1
0 0
Тверская область, рег. оператор действует с 01.01.2019, договоров с ним, насколько знаю, ни у кого нет. Прислали запрос на предоставление сведений по составу собственников и количеству зарегистрированных, пишут что в соответствии с пп.1 п.11 ст 161 ЖК РФ. Насколько понимаю, пункт распространяется на предоставление сведений в случае если осуществляются прямые расчеты с конкретной организацией по решению собственников, либо заключен договор с РСО (рег. оператором) содержащий положения о сохранении текущего порядка расчетов. Ни того, ни другого естественно нет. Слать их лесом?

предложения о заключении договора нам не поступало (кроме невнятного письма на электронку), хотя их выбрали, вроде бы в апреле..
#2
0 0
Цитата
boogalooper пишет:
Тверская область, рег. оператор действует с 01.01.2019, договоров с ним, насколько знаю, ни у кого нет. Прислали запрос на предоставление сведений по составу собственников и количеству зарегистрированных, пишут что в соответствии с пп.1 п.11 ст 161 ЖК РФ. Насколько понимаю, пункт распространяется на предоставление сведений в случае если осуществляются прямые расчеты с конкретной организацией по решению собственников, либо заключен договор с РСО (рег. оператором) содержащий положения о сохранении текущего порядка расчетов. Ни того, ни другого естественно нет. Слать их лесом?

У нас хитро РО поступил: запросил данные сведения через ОМСУ)))
#3
0 0
Скажите, что у вас их нету. Я так и сделал в Питере.
#4
0 0
Цитата
morskaya35-6 пишет:
Скажите, что у вас их нету.
...а как же обязанность вести реестр...
#5
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...а как же обязанность вести реестр...
Я про количество зарегистрированных. Состав собственников они могут сами запросить в РосРеестре, я вести состав собственников обязан, а вот предоставлять его РегОператору буду только тогда, когда он прикупит помещение у нас в доме )
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!