crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяИстек срок ОДПУ по отоплению

Истек срок ОДПУ по отоплению

RSS
Истек срок ОДПУ по отоплению
 
Вопрос такой. История такая, срок поверки истек 30.06.2020г. Одпу по отоплению, установлен общий счетчик на подогрев гвс и отопление, Ресурсоснабжающая организация АО СИбэко за июль 2020г начислило по среднесуточному потреблению. За август, сентябрь, октябрь по бешеной нагрузке, расход больше чем в зимний период (отопление дали только в октябре) Прибор учета не могли сдать на ком.учет с поверки так как в здании были перебои по электроэнергии, так как счетчик в этот период не считал. Можно ли оспорить начисление по нагрузке, так в течении трех месяцев Ресурсник должен же считать по среднему если поверки нет или я не права?
 
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
в течении трех месяцев Ресурсник должен же считать по среднему
Совершенно верно, но суды очень благосклонно относятся к РСО
 
ЛюдмилаЕ,
А, ПП РФ №124 ( в действующей редакции, я имею в виду еще и дату выхода ОДПУ за МПИ), что говорит на эту тему?
#1
0 0
Вопрос такой. История такая, срок поверки истек 30.06.2020г. Одпу по отоплению, установлен общий счетчик на подогрев гвс и отопление, Ресурсоснабжающая организация АО СИбэко за июль 2020г начислило по среднесуточному потреблению. За август, сентябрь, октябрь по бешеной нагрузке, расход больше чем в зимний период (отопление дали только в октябре) Прибор учета не могли сдать на ком.учет с поверки так как в здании были перебои по электроэнергии, так как счетчик в этот период не считал. Можно ли оспорить начисление по нагрузке, так в течении трех месяцев Ресурсник должен же считать по среднему если поверки нет или я не права?
#2
0 0
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
в течении трех месяцев Ресурсник должен же считать по среднему
Совершенно верно, но суды очень благосклонно относятся к РСО
#3
0 0
ЛюдмилаЕ,
А, ПП РФ №124 ( в действующей редакции, я имею в виду еще и дату выхода ОДПУ за МПИ), что говорит на эту тему?
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!