crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяБухучет при использовании общего имущества

Бухучет при использовании общего имущества

RSS
Бухучет при использовании общего имущества
 
Подскажите, кто может.
Собственники МКД через ОСС проголосовали за накопление средств от аренды ОИД (реклама, провайдеры). Дом решил перейти в другую УК. Что делать с накоплениями, если на последнем ОСС не приняли решения о судьбе данных средств. Средства "висят" на Кт 76.06
 
Цитата
ykawka2015 написал:
Подскажите, кто может.
Собственники МКД через ОСС проголосовали за накопление средств от аренды ОИД (реклама, провайдеры). Дом решил перейти в другую УК. Что делать с накоплениями, если на последнем ОСС не приняли решения о судьбе данных средств. Средства "висят" на Кт 76.06
1. Деньги не ваши - практики валом.
2. Для бухучета должны быть основания отдать эти деньги в другую УК или жителям. Достаточно ОСС жителей этого дома.
3. Если передадите без оснований в другую УК - могут прицепиться налоговики, так как они могут это трактовать как безвозмездную передачу, которая по НК признается реализацией со всеми вытекающими последствиями
 
Проблема - мы поздно одумались. Вовремя не включили в повестку ОСС. Дом уже ушел (недалеко, у нас, но другое юр.лицо). Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
 
Цитата
ykawka2015 написал:
Проблема - мы поздно одумались. Вовремя не включили в повестку ОСС. Дом уже ушел (недалеко, у нас, но другое юр.лицо). Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
Принесут протокол новый - избавитесь, а пока оснований для избавленьЯ нет))
 
Цитата
ykawka2015 написал:
Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
а чем мешает?
 
Цитата
Ялиса написал:
а чем мешает?
Душу тянет наверное))) По любому ж этих денег в заначке нет. Висят в виде кредиторки по 76му
 
ну если денег нет, а кредиторка висит, то списать не получится
#1
0 0
Подскажите, кто может.
Собственники МКД через ОСС проголосовали за накопление средств от аренды ОИД (реклама, провайдеры). Дом решил перейти в другую УК. Что делать с накоплениями, если на последнем ОСС не приняли решения о судьбе данных средств. Средства "висят" на Кт 76.06
#2
1 0
Цитата
ykawka2015 написал:
Подскажите, кто может.
Собственники МКД через ОСС проголосовали за накопление средств от аренды ОИД (реклама, провайдеры). Дом решил перейти в другую УК. Что делать с накоплениями, если на последнем ОСС не приняли решения о судьбе данных средств. Средства "висят" на Кт 76.06
1. Деньги не ваши - практики валом.
2. Для бухучета должны быть основания отдать эти деньги в другую УК или жителям. Достаточно ОСС жителей этого дома.
3. Если передадите без оснований в другую УК - могут прицепиться налоговики, так как они могут это трактовать как безвозмездную передачу, которая по НК признается реализацией со всеми вытекающими последствиями
#3
0 0
Проблема - мы поздно одумались. Вовремя не включили в повестку ОСС. Дом уже ушел (недалеко, у нас, но другое юр.лицо). Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
#4
0 0
Цитата
ykawka2015 написал:
Проблема - мы поздно одумались. Вовремя не включили в повестку ОСС. Дом уже ушел (недалеко, у нас, но другое юр.лицо). Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
Принесут протокол новый - избавитесь, а пока оснований для избавленьЯ нет))
#5
0 0
Цитата
ykawka2015 написал:
Теперь не знаю, как избавиться от остатков по дому в бухучете.
а чем мешает?
#6
0 0
Цитата
Ялиса написал:
а чем мешает?
Душу тянет наверное))) По любому ж этих денег в заначке нет. Висят в виде кредиторки по 76му
#7
0 0
ну если денег нет, а кредиторка висит, то списать не получится
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!