crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяВ управляющей компании нет своего сайта!

В управляющей компании нет своего сайта!

RSS
В управляющей компании нет своего сайта!
 
В управляющей компании нет своего сайта. Получается, что при лицензировании, нарушается Стандарт о раскрытии информации управляющими компаниями? Или ,возможно, еще где то, кроме "Реформы ЖКХ", раскрывать информацию?
И могут ли из-за этого отказать в выдаче лицензии?
 
1. На своем сайте.
2. Могут, есть уже примеры.
 
Цитата
boks пишет:
1. На своем сайте.
Не вводите человека в заблуждение...
731е категорично только в отношении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО сайта раскрытия - это реформажкх!
Второй сайт можно ВЫБРАТЬ в соответствии с п. 5а:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; - сайт ГЖИ
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность - сайт Администрации МО, или её обособленного подразделения

Выбирайте то, что для Вас наиболее приемлемо...или возможно технически :!:
 
Собственно я и написал то, что проще ) можно же сделать сайт на бесплатном ресурсе, выложить отчет и все ... часть отчетов в pdf формирует реформа жкх
 
Цитата
boks пишет:
Собственно я и написал то, что проще ) можно же сделать сайт на бесплатном ресурсе, выложить отчет и все ... часть отчетов в pdf формирует реформа жкх
Честно, я тоже хотел написать ругательное письмо))) надо подробнее писать, чтобы не было кривотолков....
 
Спасибо за разъяснения!
 
Для тех кто в бронепоезде (это я про себя)

Только что получил представление прокуратуры об обязательном размещении информации помимо реформы на выбор или администрации сайт или свой.

Я правильно понимаю, что мне не отвертеться ???
 
Правильно. Штраф 250 000 за нарушение лицензионных требований
 
Знал надеялся и верил, что прокатит. Не прокатило.

Ща срочно ищу фирму которая "пылесосит" сайт реформы и размещает отдельным сайтом, просьба скинуть в личку чтоб без рекламы !
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
Знал надеялся и верил, что прокатит. Не прокатило.

Ща срочно ищу фирму которая "пылесосит" сайт реформы и размещает отдельным сайтом, просьба скинуть в личку чтоб без рекламы !

Извините, конечно. А зачем вам перелив данных из реформы на сайт в автоматическом режиме?
Нет, ну если вам надо списать денежку. Или просто вы - внук рокфеллера, это, конечно, ваше право.
А вообще-то, вполне можно нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.
И стоить это будет чашечку кофе админу сайта)))
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.

Простите, а можно поподробней, где и как ?
Нет там кнопки "выгрузить" есть только "отчет" по каждому МКД, а это много.
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.

Простите, а можно поподробней, где и как ?
Нет там кнопки "выгрузить" есть только "отчет" по каждому МКД, а это много.

Не помню, надо смотреть. Мы себе как раз полный отчёт и забирали. У Вас сколько МКД? даже выгрузить 1000 домов, и загрузить на сайт займёт часа 4 внимательной работы)))
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((
 
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((

Что там загружать то. Файл на любой нормальной админке заливается пару минут... Можно вообще все выгруженные с реформы файлы залить через FTP
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((

Что там загружать то. Файл на любой нормальной админке заливается пару минут... Можно вообще все выгруженные с реформы файлы залить через FTP

Ну можем у них 1000 МКД в обслуживании)) я просто пару минут на выгрузку, пару минут на загрузку умножила на 1000)))
и добавила перервым на кофе)) вот и получилось примерно 4 часа)))
Но зато эту работу можно получить даже 7-класснику))) и не ИТ-шникам платить за обман((((
 
Вы такими умными словами ругаетесь, вроде не баран, ну этим естественно не занимался.
Нет у меня программиста - выгнал его нахрен и 10 лет сам с железом справляюсь.
А вот с сайтами и прикладными прогами по скачиванию и т.д. уже руки не доходят.
А да, и нет естественно своего сайте, в тайге живем однако )))

P.S. Супер МКД это не реклама ??? предложили себя через Егора.
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
А да, и нет естественно своего сайте, в тайге живем однако )))

Сергею Гашкову напишите (он форумом занимается и сайтами моими). На форуме он есть...
 
Цитата
CaHTeXHuK пишет:

P.S. Супер МКД это не реклама ??? предложили себя через Егора.
Не через, а Егор. :) Егор автор (один из).
Справа висит банер - оплаченный.
Раньше было предложение написать в личку - написал.
В чем может быть нарушение?

P.S. Забавно писать о себе в третьем лице. :)
 
Цитата
Егор пишет:
Цитата
CaHTeXHuK пишет:

P.S. Забавно писать о себе в третьем лице. :)

Их высочество,Егор двеннадцатый)))

А вообще, не нужен Вам программист
1. регистрируете домен(650 рублей в месяц)
2. покупаете хостинг (вот здесь нужен спец, чтобы помог выбрать) (хостинг - это хранилище на диске у провайдера для вашего сайта)
3. (скажу по-русски) организуете размещение на хостинге любого бесплатного движка вашего сайта (здесь тоже нужен спец) (работы на час). Мы выбрали джумлу
4. открываете jumla.org и читаете руководство (можно этот этап пропустить - всё интуитивно понятно)
5. выбираете шаблон для вашего сайта. в яндексе "шаблоны для джумлы", скачиваете его
6. Заливаете шаблон, заполняете данные. Примитивно, но придраться не к чему - всё размещено.
7. наслаждаетесь годик тем, что сами умеете делать сайт. И или углубляете знания,потому что на сэкономленные деньги взяли себе зама по жкх))) или поручаете за пару тысяч "прикрутить" какой-нибудь бантик себе на сайт)))
 
Хостинг с поддоменом могу бесплатно на время дать
 
Это всё верно, когда у вас ТСЖ или до примерно 20 домов ... Когда у вас сотни домов - это странно делать руками. Когда у вас тысяча домов - это глупо делать руками.
Ну имхо.
Если бы реформа была такой фигней, которую заполнил один раз и забыл, то да ... А если надо менять тарифы, перечни, отчеты и тд с довольно прилично регулярность, то ... То до какого то момента это выгодно делать на реформе и выливать, а если домов поболе, то это уже негодный вариант совершенно.
 
Цитата
Егор пишет:
Это всё верно, когда у вас ТСЖ или до примерно 20 домов ....
Уважаемый Егор,согласна!
Просто мне почему-то показалось, что у автора вопроса в тайге нет 10 000 домов)))
Доброй ночи!
 
Выгружаем все на ГИСЖКХ, дублируем на своем сайте.
Посмотрела 731е, там всё еще в действии условие про то, что нужно на ГИС грузить + по выбору: на свой сайт/сайт администрации и т.д.
Может я что-то пропустила и на самом деле вести свой сайт уже не нужно и достаточно ГИС ЖКХ ?
 
Цитата
КраБ_Укашка пишет:
Выгружаем все на ГИСЖКХ, дублируем на своем сайте.
Посмотрела 731е, там всё еще в действии условие про то, что нужно на ГИС грузить + по выбору: на свой сайт/сайт администрации и т.д.
Может я что-то пропустила и на самом деле вести свой сайт уже не нужно и достаточно ГИС ЖКХ ?
Сами же пишете, что помимо ГИС обязательным является еще и выгрузка либо на сайт ОМСУ, либо на сайт УО. Вы это "помимо" отработали?
 
Шла_мимо, и сайт свой ведем, и ГИС ЖКХ. Жалко работников наших, ведущих, по сути, двойную работу.
Просто давно ничего про сайт слышно не было от законодателей, вот я и решила поинтересоваться. Вдруг что пропустила, мне из бронетанка не слышно.
 
Цитата
КраБ_Укашка пишет:
Просто давно ничего про сайт слышно не было от законодателей
и слава Духам ЖКХ что не было :lol: сплюньте сто раз и молитесь чтобы и дальше была тишь да гладь :lol:
#1
0 0
В управляющей компании нет своего сайта. Получается, что при лицензировании, нарушается Стандарт о раскрытии информации управляющими компаниями? Или ,возможно, еще где то, кроме "Реформы ЖКХ", раскрывать информацию?
И могут ли из-за этого отказать в выдаче лицензии?
#2
0 0
1. На своем сайте.
2. Могут, есть уже примеры.
#3
0 0
Цитата
boks пишет:
1. На своем сайте.
Не вводите человека в заблуждение...
731е категорично только в отношении ОБЯЗАТЕЛЬНОГО сайта раскрытия - это реформажкх!
Второй сайт можно ВЫБРАТЬ в соответствии с п. 5а:
сайт управляющей организации;
сайт органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, определяемого высшим исполнительным органом государственной власти субъекта Российской Федерации; - сайт ГЖИ
сайт органа местного самоуправления муниципального образования, на территории которого управляющая организация осуществляет свою деятельность - сайт Администрации МО, или её обособленного подразделения

Выбирайте то, что для Вас наиболее приемлемо...или возможно технически :!:
#4
0 0
Собственно я и написал то, что проще ) можно же сделать сайт на бесплатном ресурсе, выложить отчет и все ... часть отчетов в pdf формирует реформа жкх
#5
0 0
Цитата
boks пишет:
Собственно я и написал то, что проще ) можно же сделать сайт на бесплатном ресурсе, выложить отчет и все ... часть отчетов в pdf формирует реформа жкх
Честно, я тоже хотел написать ругательное письмо))) надо подробнее писать, чтобы не было кривотолков....
#6
0 0
Спасибо за разъяснения!
#7
0 0
Для тех кто в бронепоезде (это я про себя)

Только что получил представление прокуратуры об обязательном размещении информации помимо реформы на выбор или администрации сайт или свой.

Я правильно понимаю, что мне не отвертеться ???
#8
0 0
Правильно. Штраф 250 000 за нарушение лицензионных требований
#9
0 0
Знал надеялся и верил, что прокатит. Не прокатило.

Ща срочно ищу фирму которая "пылесосит" сайт реформы и размещает отдельным сайтом, просьба скинуть в личку чтоб без рекламы !
#10
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
Знал надеялся и верил, что прокатит. Не прокатило.

Ща срочно ищу фирму которая "пылесосит" сайт реформы и размещает отдельным сайтом, просьба скинуть в личку чтоб без рекламы !

Извините, конечно. А зачем вам перелив данных из реформы на сайт в автоматическом режиме?
Нет, ну если вам надо списать денежку. Или просто вы - внук рокфеллера, это, конечно, ваше право.
А вообще-то, вполне можно нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.
И стоить это будет чашечку кофе админу сайта)))
#11
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.

Простите, а можно поподробней, где и как ?
Нет там кнопки "выгрузить" есть только "отчет" по каждому МКД, а это много.
#12
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
нажать кнопочку "выгрузить" на реформе. Полученный файлик в pdf залить на сайт в ручном режиме.

Простите, а можно поподробней, где и как ?
Нет там кнопки "выгрузить" есть только "отчет" по каждому МКД, а это много.

Не помню, надо смотреть. Мы себе как раз полный отчёт и забирали. У Вас сколько МКД? даже выгрузить 1000 домов, и загрузить на сайт займёт часа 4 внимательной работы)))
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((
#13
0 0
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((

Что там загружать то. Файл на любой нормальной админке заливается пару минут... Можно вообще все выгруженные с реформы файлы залить через FTP
#14
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Irina_Trofimova пишет:
Но программисту за эту процедуру вы заплатите... даже не хочу думать сколько десятков тысяч.
Мне просто жаль, что вас мои бывшие коллеги-ИТ-шники будут обманывать(((

Что там загружать то. Файл на любой нормальной админке заливается пару минут... Можно вообще все выгруженные с реформы файлы залить через FTP

Ну можем у них 1000 МКД в обслуживании)) я просто пару минут на выгрузку, пару минут на загрузку умножила на 1000)))
и добавила перервым на кофе)) вот и получилось примерно 4 часа)))
Но зато эту работу можно получить даже 7-класснику))) и не ИТ-шникам платить за обман((((
#15
0 0
Вы такими умными словами ругаетесь, вроде не баран, ну этим естественно не занимался.
Нет у меня программиста - выгнал его нахрен и 10 лет сам с железом справляюсь.
А вот с сайтами и прикладными прогами по скачиванию и т.д. уже руки не доходят.
А да, и нет естественно своего сайте, в тайге живем однако )))

P.S. Супер МКД это не реклама ??? предложили себя через Егора.
#16
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:
А да, и нет естественно своего сайте, в тайге живем однако )))

Сергею Гашкову напишите (он форумом занимается и сайтами моими). На форуме он есть...
#17
0 0
Цитата
CaHTeXHuK пишет:

P.S. Супер МКД это не реклама ??? предложили себя через Егора.
Не через, а Егор. :) Егор автор (один из).
Справа висит банер - оплаченный.
Раньше было предложение написать в личку - написал.
В чем может быть нарушение?

P.S. Забавно писать о себе в третьем лице. :)
#18
0 0
Цитата
Егор пишет:
Цитата
CaHTeXHuK пишет:

P.S. Забавно писать о себе в третьем лице. :)

Их высочество,Егор двеннадцатый)))

А вообще, не нужен Вам программист
1. регистрируете домен(650 рублей в месяц)
2. покупаете хостинг (вот здесь нужен спец, чтобы помог выбрать) (хостинг - это хранилище на диске у провайдера для вашего сайта)
3. (скажу по-русски) организуете размещение на хостинге любого бесплатного движка вашего сайта (здесь тоже нужен спец) (работы на час). Мы выбрали джумлу
4. открываете jumla.org и читаете руководство (можно этот этап пропустить - всё интуитивно понятно)
5. выбираете шаблон для вашего сайта. в яндексе "шаблоны для джумлы", скачиваете его
6. Заливаете шаблон, заполняете данные. Примитивно, но придраться не к чему - всё размещено.
7. наслаждаетесь годик тем, что сами умеете делать сайт. И или углубляете знания,потому что на сэкономленные деньги взяли себе зама по жкх))) или поручаете за пару тысяч "прикрутить" какой-нибудь бантик себе на сайт)))
#19
0 0
Хостинг с поддоменом могу бесплатно на время дать
#20
0 0
Это всё верно, когда у вас ТСЖ или до примерно 20 домов ... Когда у вас сотни домов - это странно делать руками. Когда у вас тысяча домов - это глупо делать руками.
Ну имхо.
Если бы реформа была такой фигней, которую заполнил один раз и забыл, то да ... А если надо менять тарифы, перечни, отчеты и тд с довольно прилично регулярность, то ... То до какого то момента это выгодно делать на реформе и выливать, а если домов поболе, то это уже негодный вариант совершенно.
#21
0 0
Цитата
Егор пишет:
Это всё верно, когда у вас ТСЖ или до примерно 20 домов ....
Уважаемый Егор,согласна!
Просто мне почему-то показалось, что у автора вопроса в тайге нет 10 000 домов)))
Доброй ночи!
#22
0 0
Выгружаем все на ГИСЖКХ, дублируем на своем сайте.
Посмотрела 731е, там всё еще в действии условие про то, что нужно на ГИС грузить + по выбору: на свой сайт/сайт администрации и т.д.
Может я что-то пропустила и на самом деле вести свой сайт уже не нужно и достаточно ГИС ЖКХ ?
#23
0 0
Цитата
КраБ_Укашка пишет:
Выгружаем все на ГИСЖКХ, дублируем на своем сайте.
Посмотрела 731е, там всё еще в действии условие про то, что нужно на ГИС грузить + по выбору: на свой сайт/сайт администрации и т.д.
Может я что-то пропустила и на самом деле вести свой сайт уже не нужно и достаточно ГИС ЖКХ ?
Сами же пишете, что помимо ГИС обязательным является еще и выгрузка либо на сайт ОМСУ, либо на сайт УО. Вы это "помимо" отработали?
#24
0 0
Шла_мимо, и сайт свой ведем, и ГИС ЖКХ. Жалко работников наших, ведущих, по сути, двойную работу.
Просто давно ничего про сайт слышно не было от законодателей, вот я и решила поинтересоваться. Вдруг что пропустила, мне из бронетанка не слышно.
#25
0 0
Цитата
КраБ_Укашка пишет:
Просто давно ничего про сайт слышно не было от законодателей
и слава Духам ЖКХ что не было :lol: сплюньте сто раз и молитесь чтобы и дальше была тишь да гладь :lol:
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!