crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяПрейскурант на доп.услуги.

Прейскурант на доп.услуги.

RSS
Прейскурант на доп.услуги.
 
Коллеги добрый вечер!
Подскажите а как составляется прейскурант на доп услуги.
Он кем то утверждается Отделом по ценам?
Имеется ввиду услуги не касающиеся общего имущества а имущества
собственника.
Например: Повесить люстру, карнизы,установить новый унитаз
или доп.розетку.
И особенно интересует платное ли включение света (вкл эл.автомата)
Когда выбивает автомат 5 и более раз в квартире.
Электрик устал ходить переключать автомат.
При производстве отделочных работ постоянно
используется энергоемкое оборудование как следствие перегрузка
и превышение выделенной мощности на квартиру.
Были вынуждены установить тариф включил автомат -200рэ.
Платить не хотят говорят это ваша работа будете бегать не 5 раз а сто
и грозят прокуратурой.
Мне известно что в договорах с ресурсниками есть пункт
за превышение нагрузки отключение штраф!
Оплата за повторное включение жестко но справедливо.
 
мы утвердили директором, разрабатывали по : Прейскурант предельной стоимости разработан на основании строительных норм и правил РФ: ГЭСНр-2001, ТЕРм-2001, Е9-1987, Е20-1987 и Рекомендаций ЦНИС-2001, утв. Приказом Госстроя России от 09.12.1999 г. № 139.
эт я с нашего сайта слизала, сама уже и забыла на основании чего
еще у нас есть такая услуга : "Вызов специалиста", когда нужно пойти и понять,чего делать,какая неисправность. Если дальше будет работа, то стоимость вывоза автоматически становится авансовым платежом в работе. Иногда хватает и вызова, видимо это ваш случай
 
Влетите оба)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Влетите оба)))
че то как то да...рискованно "за вызов" устанавливать плату
ведь по сути собственник поднимает панику когда нет воды или электричества (например) именно в квартире, а работник УК при осмотре устанавливает в чем причина - общее имущество или нет
мы даже в заявке потом прописываем результат осмотра - неисправность общего имущества, проведены аварийно-восстановительные работы или неисправностей общего имущества не обнаружено, ...далее причина в границах эксплуатационной ответственности собственника.
и это, насколько мне позволяет логически рассуждать "моя религия", аварийно-диспетчерское обслуживание как минимум...и цена уже в тарифе сидит
особо ретивый собственник может и в позу встать
 
мы не берем деньги,если это общее имущество. Но если нужно заменить смеситель, исправить-перенести розетку в квартире, то это стоит дополнительных денег. Суть того,что нужно сделать прописывается в договоре,есть акт выполненных работ. Зачастую собственник сам не знает,что ему нужно,в таком случае идет электрик-слесарь, определяемтся с "что" и "сколько".
 
Все не так просто (как всегда впрочем в ЖКХ)...

Все допуслуги можно разделить на 2 группы (сразу уточню, что пишу только про услуги УК, которая она оказывает не в отношении ОИМКД) :
1) Услуги, которые собственнику может оказать любое юридической или физическое лицо. Например, замена лампочек и т.д. Тут проблем не возникнет.
2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Так вот по этим услугам стоимость должна быть указана в договоре управления МКД. Вы же можете установить цену в 100 000 рублей и собственник отказаться не сможет. Отсутвие такого согласования - риск получения штрафа от Федеральной антимонопольной службы. Прецеденты я знаю и суммы штрафов там составили больше 500 тысяч.

Так что осторожнее...
 
Всем спасибо!
Но ни чего не понял кроме что платное полез лопатить 354-е.
 
Не трать время. В 354м ничего не найдешь.
 
Что непонятно то?
 
Цитата
burmistr пишет:

2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Т

Так что осторожнее...
Уже потратил )))
не нашел рою поисковики.
Не понятно ... вы пишите в354 указано что отключение стояков платное.
в каком пункте И кто определяет цену вкл выкл.
В моем договоре нет приложения о доп услугах
просто что в цену тарифа не входят.
И что делать с нерадивыми строителями отделочниками
круглосуточно дежурить и включать эл-ю бесплатно
только из за того что они превышают допустимую нагрузку на оборудование?
 
Ну я не писал, что по 354му отключение стояков платное. Эта услуга не входит в минимальный перечень (290 ПП РФ) а значит я могу ее оказывать платно.

Аналогично и включение автомата из-за строителя. В перечне нет - значит платно. Но цену таких работ лучше запихать в договор сразу
 
Цитата
шура пишет:
Цитата
burmistr пишет:

2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Т

Так что осторожнее...
Уже потратил )))
не нашел рою поисковики.
Не понятно ... вы пишите в354 указано что отключение стояков платное.
в каком пункте И кто определяет цену вкл выкл.
В моем договоре нет приложения о доп услугах
просто что в цену тарифа не входят.
И что делать с нерадивыми строителями отделочниками
круглосуточно дежурить и включать эл-ю бесплатно
только из за того что они превышают допустимую нагрузку на оборудование?
Правильно ли я понял что:
отключение -включение стояка
откл.вкл эл автомата
опломбирование прибора учета (мы опломбир.бесплатно)лохи?
ЭТО ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Кто устанавливает цену услуги?
Можно ли её оспорить?
 
Не запихали сразу чо деять)))
Платить не хотят.
Пишут злые письма мошенничество навязывание платных услуг.
Одним словом жулики и воры)))
А это только начало работы управления с новым МКД.
Поселок таунов)..аунов
 
Коллеги прошу быть активнее.
Расскажите о своем прейскуранте больше
кто рассчитывал сметчик,экономист по СНИПам?
Подписывал утверждал директор.
Не думаю что цены надо с кем то согласовывать это бред.
Стоимость Вкл.выкл стояков и автоматов есть у каждого из Вас
в приложениях к договору.
У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
И как вы реагируете на оскорбления и клевету
по моему можно привлечь по административке.
 
Цитата
шура пишет:

У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
...
Вот об этом Вам Юрий и втолковывает. Подобные прейскуранты (по доп. услугам которые может оказать только УК) должны идти приложением к договору... Иначе разборок не избежать...
 
Всем спасибо!
учтем на будущее.
 
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
шура пишет:

У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
...
Вот об этом Вам Юрий и втолковывает. Подобные прейскуранты (по доп. услугам которые может оказать только УК) должны идти приложением к договору... Иначе разборок не избежать...

Ага, может ещё и выбор собственной любовницы согласовывать, тоже через предложение к договору?
Это - Доп.услуги! Не хочешь - бога ради, делай либо сам, либо ищи на стороне по устраивающей тебя цене.
Если так вестить, то они нас скоро в булочную, за хлебом, посылать будут.
Если точнее - большинство так называемых доп.услуг может и не только УК выполнить, не надо заблуждаться. Иначе это была бы категория Обязательных услуг, а не доп. Не приучайте отдельных хамоватых собственников брать себя "на понт", они это хорошо научились в последние годы (или - на понт, или - жалобу с проверкой).
 
Очень дорого пускать в свои подвалы левого сантехника, который будет на 40 рублей дешевле закрывать краны на стояках. Это предельно дорого. Потому и сделали обязательным для ук такой перечень доп услуг.
 
Цитата
Егор пишет:
Очень дорого пускать в свои подвалы левого сантехника, который будет на 40 рублей дешевле закрывать краны на стояках. Это предельно дорого. Потому и сделали обязательным для ук такой перечень доп услуг.

"...большинство так называемых доп.услуг может и не только УК выполнить...".
А я и не сказал, что все разрешить. Ничего страшного не будет, если арматуру сливного бочка унитаза поменяет "левый сантехник" - возможный последующий залив соседей снизу будет уже головной болью "скупого" собственника. А там - задумается.
Ещё раз - во всем потворствовать нельзя, кому бы то ни было, что собственникам, что - детям (иногда собственники - ещё бОльшие "дети").
 
Для Москвы есть утвержденный Сборник расценок. Скачать можно http://www.steps.ru/article/sbornik_ras ... niya_2014/

Саму методологию определения цены взять за основу. Нормативка там присутствует.
Там же DefSmeta Free – быстрый способ точно рассчитать стоимость ремонта.
 
Цитата
Maxiroms пишет:
Для Москвы есть утвержденный Сборник расценок. Скачать можно http://www.steps.ru/article/sbornik_ras ... niya_2014/

Саму методологию определения цены взять за основу. Нормативка там присутствует.
Там же DefSmeta Free – быстрый способ точно рассчитать стоимость ремонта.

Но этот "сборник" не более чем бред больного воображения товарищей из Правительства Москвы... Применяют эти "нормативы" только потому, что если не будешь применять - не получишь субсидию от Правительства Москвы
 
спасибо изучим,познакомимся.
 
Цитата
burmistr пишет:
Все не так просто (как всегда впрочем в ЖКХ)...

Все допуслуги можно разделить на 2 группы (сразу уточню, что пишу только про услуги УК, которая она оказывает не в отношении ОИМКД) :
1) Услуги, которые собственнику может оказать любое юридической или физическое лицо. Например, замена лампочек и т.д. Тут проблем не возникнет.
2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Так вот по этим услугам стоимость должна быть указана в договоре управления МКД. Вы же можете установить цену в 100 000 рублей и собственник отказаться не сможет. Отсутвие такого согласования - риск получения штрафа от Федеральной антимонопольной службы. Прецеденты я знаю и суммы штрафов там составили больше 500 тысяч.

Так что осторожнее...
Спасибо за совет,взяли на вооружение.Скоро докатимся,что договор как томик войны и мира станет.
 
Утвердили прейскурант с 1 января. Сегодня вызвали сантехника из-за того что забился унитаз. Пришел сантехник и за 2 минуты прочистил. Составили акт (оплата потом будет в квитанции). После этого этот человек пришел в офис и написал заявление, что считает что стоимость завышена, не было произведено никакого вскрытия и никакой чистки канализационной трубы. Просит расшифровку трудозатрат которую необходимо произвести на эту сумму, смету или калькуляцию на эту работу.

Должны ли быть такие сметы на все виды платных работ?
 
Цитата
Клабер написал:
Должны ли быть такие сметы на все виды платных работ?
Нет, так как это не работы относящиеся к общему имуществу. Собственник документы подписал, что с качеством и ценой согласен?
 
Подписала. Можно на что то сослаться что не обязаны быть сметы.
Тогда получается, что если к общему имуществу относятся, то должны быть сметы на все виды работ которые указаны в расшифровке ТО?
 
Цитата
Клабер написал:
Подписала. Можно на что то сослаться что не обязаны быть сметы.
Это договорная цена и если она ее не устраивала - она могла вас послать лесом.

Цитата
Клабер написал:
Тогда получается, что если к общему имуществу относятся, то должны быть сметы на все виды работ которые указаны в расшифровке ТО?
Да, но ты ж это делаешь за размер платы утвержденный на ОСС и денег дополнительно брать не вправе.
 
Возвращаясь к теме. Если автомат жильца, а все что после счетчика дб имущество жильца, у него дб доступ к своим шурушкам. ПУсть делает дубликат ключа и щелкает своим автоматом до посинения и бесплатно.
 
Цитата
Леший написал:
ПУсть делает дубликат ключа
Увы, в этом беда этажных щитков. Уроды туда лезут, а потом там нули отваливаются.
#1
0 0
Коллеги добрый вечер!
Подскажите а как составляется прейскурант на доп услуги.
Он кем то утверждается Отделом по ценам?
Имеется ввиду услуги не касающиеся общего имущества а имущества
собственника.
Например: Повесить люстру, карнизы,установить новый унитаз
или доп.розетку.
И особенно интересует платное ли включение света (вкл эл.автомата)
Когда выбивает автомат 5 и более раз в квартире.
Электрик устал ходить переключать автомат.
При производстве отделочных работ постоянно
используется энергоемкое оборудование как следствие перегрузка
и превышение выделенной мощности на квартиру.
Были вынуждены установить тариф включил автомат -200рэ.
Платить не хотят говорят это ваша работа будете бегать не 5 раз а сто
и грозят прокуратурой.
Мне известно что в договорах с ресурсниками есть пункт
за превышение нагрузки отключение штраф!
Оплата за повторное включение жестко но справедливо.
#2
0 0
мы утвердили директором, разрабатывали по : Прейскурант предельной стоимости разработан на основании строительных норм и правил РФ: ГЭСНр-2001, ТЕРм-2001, Е9-1987, Е20-1987 и Рекомендаций ЦНИС-2001, утв. Приказом Госстроя России от 09.12.1999 г. № 139.
эт я с нашего сайта слизала, сама уже и забыла на основании чего
еще у нас есть такая услуга : "Вызов специалиста", когда нужно пойти и понять,чего делать,какая неисправность. Если дальше будет работа, то стоимость вывоза автоматически становится авансовым платежом в работе. Иногда хватает и вызова, видимо это ваш случай
#3
0 0
Влетите оба)))
#4
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Влетите оба)))
че то как то да...рискованно "за вызов" устанавливать плату
ведь по сути собственник поднимает панику когда нет воды или электричества (например) именно в квартире, а работник УК при осмотре устанавливает в чем причина - общее имущество или нет
мы даже в заявке потом прописываем результат осмотра - неисправность общего имущества, проведены аварийно-восстановительные работы или неисправностей общего имущества не обнаружено, ...далее причина в границах эксплуатационной ответственности собственника.
и это, насколько мне позволяет логически рассуждать "моя религия", аварийно-диспетчерское обслуживание как минимум...и цена уже в тарифе сидит
особо ретивый собственник может и в позу встать
#5
0 0
мы не берем деньги,если это общее имущество. Но если нужно заменить смеситель, исправить-перенести розетку в квартире, то это стоит дополнительных денег. Суть того,что нужно сделать прописывается в договоре,есть акт выполненных работ. Зачастую собственник сам не знает,что ему нужно,в таком случае идет электрик-слесарь, определяемтся с "что" и "сколько".
#6
0 0
Все не так просто (как всегда впрочем в ЖКХ)...

Все допуслуги можно разделить на 2 группы (сразу уточню, что пишу только про услуги УК, которая она оказывает не в отношении ОИМКД) :
1) Услуги, которые собственнику может оказать любое юридической или физическое лицо. Например, замена лампочек и т.д. Тут проблем не возникнет.
2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Так вот по этим услугам стоимость должна быть указана в договоре управления МКД. Вы же можете установить цену в 100 000 рублей и собственник отказаться не сможет. Отсутвие такого согласования - риск получения штрафа от Федеральной антимонопольной службы. Прецеденты я знаю и суммы штрафов там составили больше 500 тысяч.

Так что осторожнее...
#7
0 0
Всем спасибо!
Но ни чего не понял кроме что платное полез лопатить 354-е.
#8
0 0
Не трать время. В 354м ничего не найдешь.
#9
0 0
Что непонятно то?
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:

2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Т

Так что осторожнее...
Уже потратил )))
не нашел рою поисковики.
Не понятно ... вы пишите в354 указано что отключение стояков платное.
в каком пункте И кто определяет цену вкл выкл.
В моем договоре нет приложения о доп услугах
просто что в цену тарифа не входят.
И что делать с нерадивыми строителями отделочниками
круглосуточно дежурить и включать эл-ю бесплатно
только из за того что они превышают допустимую нагрузку на оборудование?
#11
0 0
Ну я не писал, что по 354му отключение стояков платное. Эта услуга не входит в минимальный перечень (290 ПП РФ) а значит я могу ее оказывать платно.

Аналогично и включение автомата из-за строителя. В перечне нет - значит платно. Но цену таких работ лучше запихать в договор сразу
#12
0 0
Цитата
шура пишет:
Цитата
burmistr пишет:

2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Т

Так что осторожнее...
Уже потратил )))
не нашел рою поисковики.
Не понятно ... вы пишите в354 указано что отключение стояков платное.
в каком пункте И кто определяет цену вкл выкл.
В моем договоре нет приложения о доп услугах
просто что в цену тарифа не входят.
И что делать с нерадивыми строителями отделочниками
круглосуточно дежурить и включать эл-ю бесплатно
только из за того что они превышают допустимую нагрузку на оборудование?
Правильно ли я понял что:
отключение -включение стояка
откл.вкл эл автомата
опломбирование прибора учета (мы опломбир.бесплатно)лохи?
ЭТО ПЛАТНЫЕ УСЛУГИ
Кто устанавливает цену услуги?
Можно ли её оспорить?
#13
0 0
Не запихали сразу чо деять)))
Платить не хотят.
Пишут злые письма мошенничество навязывание платных услуг.
Одним словом жулики и воры)))
А это только начало работы управления с новым МКД.
Поселок таунов)..аунов
#14
0 0
Коллеги прошу быть активнее.
Расскажите о своем прейскуранте больше
кто рассчитывал сметчик,экономист по СНИПам?
Подписывал утверждал директор.
Не думаю что цены надо с кем то согласовывать это бред.
Стоимость Вкл.выкл стояков и автоматов есть у каждого из Вас
в приложениях к договору.
У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
И как вы реагируете на оскорбления и клевету
по моему можно привлечь по административке.
#15
0 0
Цитата
шура пишет:

У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
...
Вот об этом Вам Юрий и втолковывает. Подобные прейскуранты (по доп. услугам которые может оказать только УК) должны идти приложением к договору... Иначе разборок не избежать...
#16
0 0
Всем спасибо!
учтем на будущее.
#17
0 0
Цитата
Гость с Урала пишет:
Цитата
шура пишет:

У наших жителей из за этих 200руб за вкл эл.автомата
истерика почитайте что пишут.
Управляющая компания, вы за кого принимаете нас и себя? Вы преступники, после этой попытки навязать услуги из прейскуранта, который вы как крысы нарисовали у нас за спиной. Ни я, ни один из моих знакомых жильцов этот прейскурант не видели и не подписывали и в жизни бы не подписали эту ересь.
...
Вот об этом Вам Юрий и втолковывает. Подобные прейскуранты (по доп. услугам которые может оказать только УК) должны идти приложением к договору... Иначе разборок не избежать...

Ага, может ещё и выбор собственной любовницы согласовывать, тоже через предложение к договору?
Это - Доп.услуги! Не хочешь - бога ради, делай либо сам, либо ищи на стороне по устраивающей тебя цене.
Если так вестить, то они нас скоро в булочную, за хлебом, посылать будут.
Если точнее - большинство так называемых доп.услуг может и не только УК выполнить, не надо заблуждаться. Иначе это была бы категория Обязательных услуг, а не доп. Не приучайте отдельных хамоватых собственников брать себя "на понт", они это хорошо научились в последние годы (или - на понт, или - жалобу с проверкой).
#18
0 0
Очень дорого пускать в свои подвалы левого сантехника, который будет на 40 рублей дешевле закрывать краны на стояках. Это предельно дорого. Потому и сделали обязательным для ук такой перечень доп услуг.
#19
0 0
Цитата
Егор пишет:
Очень дорого пускать в свои подвалы левого сантехника, который будет на 40 рублей дешевле закрывать краны на стояках. Это предельно дорого. Потому и сделали обязательным для ук такой перечень доп услуг.

"...большинство так называемых доп.услуг может и не только УК выполнить...".
А я и не сказал, что все разрешить. Ничего страшного не будет, если арматуру сливного бочка унитаза поменяет "левый сантехник" - возможный последующий залив соседей снизу будет уже головной болью "скупого" собственника. А там - задумается.
Ещё раз - во всем потворствовать нельзя, кому бы то ни было, что собственникам, что - детям (иногда собственники - ещё бОльшие "дети").
#20
0 0
Для Москвы есть утвержденный Сборник расценок. Скачать можно http://www.steps.ru/article/sbornik_ras ... niya_2014/

Саму методологию определения цены взять за основу. Нормативка там присутствует.
Там же DefSmeta Free – быстрый способ точно рассчитать стоимость ремонта.
#21
0 0
Цитата
Maxiroms пишет:
Для Москвы есть утвержденный Сборник расценок. Скачать можно http://www.steps.ru/article/sbornik_ras ... niya_2014/

Саму методологию определения цены взять за основу. Нормативка там присутствует.
Там же DefSmeta Free – быстрый способ точно рассчитать стоимость ремонта.

Но этот "сборник" не более чем бред больного воображения товарищей из Правительства Москвы... Применяют эти "нормативы" только потому, что если не будешь применять - не получишь субсидию от Правительства Москвы
#22
0 0
спасибо изучим,познакомимся.
#23
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Все не так просто (как всегда впрочем в ЖКХ)...

Все допуслуги можно разделить на 2 группы (сразу уточню, что пишу только про услуги УК, которая она оказывает не в отношении ОИМКД) :
1) Услуги, которые собственнику может оказать любое юридической или физическое лицо. Например, замена лампочек и т.д. Тут проблем не возникнет.
2) Услуги, которые может оказать только УК (ТСЖ). Например, отключение стояков, повторная пломбировка ИПУ (она по 354 ПП РФ платная). Так вот по этим услугам стоимость должна быть указана в договоре управления МКД. Вы же можете установить цену в 100 000 рублей и собственник отказаться не сможет. Отсутвие такого согласования - риск получения штрафа от Федеральной антимонопольной службы. Прецеденты я знаю и суммы штрафов там составили больше 500 тысяч.

Так что осторожнее...
Спасибо за совет,взяли на вооружение.Скоро докатимся,что договор как томик войны и мира станет.
#24
0 0
Утвердили прейскурант с 1 января. Сегодня вызвали сантехника из-за того что забился унитаз. Пришел сантехник и за 2 минуты прочистил. Составили акт (оплата потом будет в квитанции). После этого этот человек пришел в офис и написал заявление, что считает что стоимость завышена, не было произведено никакого вскрытия и никакой чистки канализационной трубы. Просит расшифровку трудозатрат которую необходимо произвести на эту сумму, смету или калькуляцию на эту работу.

Должны ли быть такие сметы на все виды платных работ?
#25
0 0
Цитата
Клабер написал:
Должны ли быть такие сметы на все виды платных работ?
Нет, так как это не работы относящиеся к общему имуществу. Собственник документы подписал, что с качеством и ценой согласен?
#26
0 0
Подписала. Можно на что то сослаться что не обязаны быть сметы.
Тогда получается, что если к общему имуществу относятся, то должны быть сметы на все виды работ которые указаны в расшифровке ТО?
#27
0 0
Цитата
Клабер написал:
Подписала. Можно на что то сослаться что не обязаны быть сметы.
Это договорная цена и если она ее не устраивала - она могла вас послать лесом.

Цитата
Клабер написал:
Тогда получается, что если к общему имуществу относятся, то должны быть сметы на все виды работ которые указаны в расшифровке ТО?
Да, но ты ж это делаешь за размер платы утвержденный на ОСС и денег дополнительно брать не вправе.
#28
1 0
Возвращаясь к теме. Если автомат жильца, а все что после счетчика дб имущество жильца, у него дб доступ к своим шурушкам. ПУсть делает дубликат ключа и щелкает своим автоматом до посинения и бесплатно.
#29
1 0
Цитата
Леший написал:
ПУсть делает дубликат ключа
Увы, в этом беда этажных щитков. Уроды туда лезут, а потом там нули отваливаются.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!