crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЗнак "остановка запрещена"

Знак "остановка запрещена"

RSS
Знак "остановка запрещена"
 
Коллеги,доброго времени суток! Учреждение здравоохранения (находятся в мкд-1 этаж) обратилось к нам с письмом по поводу установки вышеупомянутого знака. Ответ УМВД у них есть: "установка возможна при согласовании места с владельцем". Что дальше? Бланки-голосование-протокол?)) Как дела на практике обстоят? поделитесь? Спасибо!
 
Я делал тупо проект ОДД,и согласовывал с ГАИ.
Но это в КП -не МКД,земля в моей частной собственности и ОСС мне не указ.
У Вас, так как будут затраты на проект, думаю есть смысл провести ОСС и проголосовать.
В противном случае будет нецелевое использование средств.
 
Цитата
Алексей1331 пишет:
Что дальше? Бланки-голосование-протокол?)) Как дела на практике обстоят? поделитесь?
На практике дела обстоят так же, как и требования действующего законодательства.
На УО не возложена обязанность по проведению ОСС, а так же мероприятия по установке дорожных знаков :)
 
У помещения которые занимают лепилы есть собственник, пусть он и проводит собрания. Как бы установка такого знака не вышла боком жильцам этого дома.
 
Цитата
Леший пишет:
У помещения которые занимают лепилы есть собственник, пусть он и проводит собрания. Как бы установка такого знака не вышла боком жильцам этого дома.
Это да,если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду,
автоматом будут считаться нарушителями ПДД
 
Цитата
Лаврентий пишет:
если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду, автоматом будут считаться нарушителями ПДД
Необязательно, под знаком прописываются пределы его действия, например 10 метров :)
 
Наше местное ГИБДД так обычно отвечает: на внутриквартиальной территории у МКД (после знака Жилая Зона) знаки дорожного движения по ГОСТу не ставятся (я не проверял ГОСТ). а если они там есть - то они установлены с нарушением и соответственно нарушителя они привлекать к отв не будут.
когда ко мне приходят с просьбой поставить знак я отвечаю: хотите чтоб не парковались (не ездили)? - ОСС и ставьте полусферы, ограждение, столбики и т.д. это гораздо эффективнее чем потом по каждому нарушителю звонить в ГИБДД и просить приехать штрафануть нарушителя.
 
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду, автоматом будут считаться нарушителями ПДД
Необязательно, под знаком прописываются пределы его действия, например 10 метров :)
а по моему до первого перекрестка,разве нет?

Отправлено спустя 5 минуты 3 секунды:
Цитата
max045 пишет:
Наше местное ГИБДД так обычно отвечает: на внутриквартиальной территории у МКД (после знака Жилая Зона) знаки дорожного движения по ГОСТу не ставятся (я не проверял ГОСТ). а если они там есть - то они установлены с нарушением и соответственно нарушителя они привлекать к отв не будут.
когда ко мне приходят с просьбой поставить знак я отвечаю: хотите чтоб не парковались (не ездили)? - ОСС и ставьте полусферы, ограждение, столбики и т.д. это гораздо эффективнее чем потом по каждому нарушителю звонить в ГИБДД и просить приехать штрафануть нарушителя.
у меня при въезде в КП есть знак "жилая зона"
а еще по проекту организации дорожного движения согласованному ГИБДД должно быть установлено 120? знаков))
.......установлено 2))))
#1
0 0
Коллеги,доброго времени суток! Учреждение здравоохранения (находятся в мкд-1 этаж) обратилось к нам с письмом по поводу установки вышеупомянутого знака. Ответ УМВД у них есть: "установка возможна при согласовании места с владельцем". Что дальше? Бланки-голосование-протокол?)) Как дела на практике обстоят? поделитесь? Спасибо!
#2
0 0
Я делал тупо проект ОДД,и согласовывал с ГАИ.
Но это в КП -не МКД,земля в моей частной собственности и ОСС мне не указ.
У Вас, так как будут затраты на проект, думаю есть смысл провести ОСС и проголосовать.
В противном случае будет нецелевое использование средств.
#3
0 0
Цитата
Алексей1331 пишет:
Что дальше? Бланки-голосование-протокол?)) Как дела на практике обстоят? поделитесь?
На практике дела обстоят так же, как и требования действующего законодательства.
На УО не возложена обязанность по проведению ОСС, а так же мероприятия по установке дорожных знаков :)
#4
0 0
У помещения которые занимают лепилы есть собственник, пусть он и проводит собрания. Как бы установка такого знака не вышла боком жильцам этого дома.
#5
0 0
Цитата
Леший пишет:
У помещения которые занимают лепилы есть собственник, пусть он и проводит собрания. Как бы установка такого знака не вышла боком жильцам этого дома.
Это да,если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду,
автоматом будут считаться нарушителями ПДД
#6
0 0
Цитата
Лаврентий пишет:
если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду, автоматом будут считаться нарушителями ПДД
Необязательно, под знаком прописываются пределы его действия, например 10 метров :)
#7
0 0
Наше местное ГИБДД так обычно отвечает: на внутриквартиальной территории у МКД (после знака Жилая Зона) знаки дорожного движения по ГОСТу не ставятся (я не проверял ГОСТ). а если они там есть - то они установлены с нарушением и соответственно нарушителя они привлекать к отв не будут.
когда ко мне приходят с просьбой поставить знак я отвечаю: хотите чтоб не парковались (не ездили)? - ОСС и ставьте полусферы, ограждение, столбики и т.д. это гораздо эффективнее чем потом по каждому нарушителю звонить в ГИБДД и просить приехать штрафануть нарушителя.
#8
0 0
Цитата
Rembo пишет:
Цитата
Лаврентий пишет:
если знак будет стоять во дворе все жители подъезжая к подъезду, автоматом будут считаться нарушителями ПДД
Необязательно, под знаком прописываются пределы его действия, например 10 метров :)
а по моему до первого перекрестка,разве нет?

Отправлено спустя 5 минуты 3 секунды:
Цитата
max045 пишет:
Наше местное ГИБДД так обычно отвечает: на внутриквартиальной территории у МКД (после знака Жилая Зона) знаки дорожного движения по ГОСТу не ставятся (я не проверял ГОСТ). а если они там есть - то они установлены с нарушением и соответственно нарушителя они привлекать к отв не будут.
когда ко мне приходят с просьбой поставить знак я отвечаю: хотите чтоб не парковались (не ездили)? - ОСС и ставьте полусферы, ограждение, столбики и т.д. это гораздо эффективнее чем потом по каждому нарушителю звонить в ГИБДД и просить приехать штрафануть нарушителя.
у меня при въезде в КП есть знак "жилая зона"
а еще по проекту организации дорожного движения согласованному ГИБДД должно быть установлено 120? знаков))
.......установлено 2))))
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!