crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяНужна помощь, ИТП

Нужна помощь, ИТП

RSS
Нужна помощь, ИТП
 
Цитата
ЖалуйтесьКомуХотите написал:
А зачем вам оставлять?
Им то незачем, но хитрожопый ресурсник не желает забирать себе ГВС, ссылаясь на то, что он при наличии ИТП может поставляет исключительно ресурс, а не услугу. При этом отопление забирает без вопросов, не смотря на то, что п. 54 ПП-354 одинаково относится. как к отоплению, так и ГВС. А почему? да потому что с ГВС гемор, а по отоплению нет
 
Цитата
ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Оставлять себе или не оставлять? А зачем вам оставлять? Какая выгода или невыгода?
Верно. Я и думаю настаивать на варианте, если оставлять, то и отопление, и подогрев.
Главной целью всегда было при переходе на прямые, от подогрева избавиться.
 
Цитата
rabotagkh написал:
Тогда, по моему субъективному мнению, в случае отсутствия норматива на подогрев воды, выгоднее оставить у себя и отопление и ГВС, иначе в летней период стоимость ГВС будет зашкаливать
Норматив есть на подогрев. Его не может не быть. Но он на столько мизерный, спасает отопление (Общедомовое), туда весь "недобор" уходит.
А летом, как раз, убытки.
Немного схитрила. Поделюсь, может кому то пригодится.
Дом новый, норматив ГВС не применяю (если не переданы показания счетчиков).
Когда отключаем отопление, запускаю на контрольное снятие приборов учета.
Соответственно, получаю в летний период большое потребление ГВС.
Не совсем законно... Но спасаемся, как можем)
 
Цитата
rabotagkh написал:
Им то незачем, но хитрожопый ресурсник не желает забирать себе ГВС, ссылаясь на то, что он при наличии ИТП может поставляет исключительно ресурс, а не услугу. При этом отопление забирает без вопросов, не смотря на то, что п. 54 ПП-354 одинаково относится. как к отоплению, так и ГВС. А почему? да потому что с ГВС гемор, а по отоплению нет
Совершенно верно.
Отопление меня нисколько не смущает. При нем, я готова оставаться без прямых. Хотя бы, в период отопления потерь нет.
Буду пытаться руководство убеждать, чтобы отбросить затею перехода при таких условиях. Больше потеряем, а ничего не выиграем.

Спасибо всем, коллеги, за внимание и ответы.
 
Цитата
Любо4ка написал:
Его не может не быть.
Очень даже может. Столица тому пример, нет нормативов ни на КРСОИ ни на подогрев. С другой стороны нет норматива - нет проблем qws
Изменено: rabotagkh - 21.04.2021 12:38:51
 
Цитата
rabotagkh написал:
Очень даже может. Столица тому пример, нет нормативов ни на КРСОИ ни на подогрев. С другой стороны нет норматива - нет проблем
В столице, даже предписание ГЖИ было. Пытались летом считать по факту. Расход Гкал / Объем потребления ГВС и получали норматив подогрева.
Но не долго "праздник" длился. Жалобу написали в ГЖИ жители.
Заставили пересчитать по нормативу, для данного района. Хотя тепловики обслуживали разные, не могло быть единого норматива.
В области, РСО дали со своим тарифом и нормативом на подогрев. Рассчитываем, исходя из установленного РСОшниками. Администрация им утвердила.
#31
0 0
Цитата
ЖалуйтесьКомуХотите написал:
А зачем вам оставлять?
Им то незачем, но хитрожопый ресурсник не желает забирать себе ГВС, ссылаясь на то, что он при наличии ИТП может поставляет исключительно ресурс, а не услугу. При этом отопление забирает без вопросов, не смотря на то, что п. 54 ПП-354 одинаково относится. как к отоплению, так и ГВС. А почему? да потому что с ГВС гемор, а по отоплению нет
#32
0 0
Цитата
ЖалуйтесьКомуХотите написал:
Оставлять себе или не оставлять? А зачем вам оставлять? Какая выгода или невыгода?
Верно. Я и думаю настаивать на варианте, если оставлять, то и отопление, и подогрев.
Главной целью всегда было при переходе на прямые, от подогрева избавиться.
#33
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
Тогда, по моему субъективному мнению, в случае отсутствия норматива на подогрев воды, выгоднее оставить у себя и отопление и ГВС, иначе в летней период стоимость ГВС будет зашкаливать
Норматив есть на подогрев. Его не может не быть. Но он на столько мизерный, спасает отопление (Общедомовое), туда весь "недобор" уходит.
А летом, как раз, убытки.
Немного схитрила. Поделюсь, может кому то пригодится.
Дом новый, норматив ГВС не применяю (если не переданы показания счетчиков).
Когда отключаем отопление, запускаю на контрольное снятие приборов учета.
Соответственно, получаю в летний период большое потребление ГВС.
Не совсем законно... Но спасаемся, как можем)
#34
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
Им то незачем, но хитрожопый ресурсник не желает забирать себе ГВС, ссылаясь на то, что он при наличии ИТП может поставляет исключительно ресурс, а не услугу. При этом отопление забирает без вопросов, не смотря на то, что п. 54 ПП-354 одинаково относится. как к отоплению, так и ГВС. А почему? да потому что с ГВС гемор, а по отоплению нет
Совершенно верно.
Отопление меня нисколько не смущает. При нем, я готова оставаться без прямых. Хотя бы, в период отопления потерь нет.
Буду пытаться руководство убеждать, чтобы отбросить затею перехода при таких условиях. Больше потеряем, а ничего не выиграем.

Спасибо всем, коллеги, за внимание и ответы.
#35
0 0
Цитата
Любо4ка написал:
Его не может не быть.
Очень даже может. Столица тому пример, нет нормативов ни на КРСОИ ни на подогрев. С другой стороны нет норматива - нет проблем qws
#36
0 0
Цитата
rabotagkh написал:
Очень даже может. Столица тому пример, нет нормативов ни на КРСОИ ни на подогрев. С другой стороны нет норматива - нет проблем
В столице, даже предписание ГЖИ было. Пытались летом считать по факту. Расход Гкал / Объем потребления ГВС и получали норматив подогрева.
Но не долго "праздник" длился. Жалобу написали в ГЖИ жители.
Заставили пересчитать по нормативу, для данного района. Хотя тепловики обслуживали разные, не могло быть единого норматива.
В области, РСО дали со своим тарифом и нормативом на подогрев. Рассчитываем, исходя из установленного РСОшниками. Администрация им утвердила.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!