crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяМожет ли собственник требовать сам текст Предписания ГЖИ

Может ли собственник требовать сам текст Предписания ГЖИ

RSS
Может ли собственник требовать сам текст Предписания ГЖИ
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
Я имел в виду обязанность ГЖИ, с целью послать жителей искать предписание у них.
 
Всем привет!
Вопрос такой: ГЖИ выдало предписание по перерасчету, имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания? Вопрос связан с тем, что ГЖИ отказало собственникам в предоставлении данных документов.
Вот сижу думаю, может тоже собственников отфутболить.
 
эммм а они разве в ГИС не в открытом доступе?
глянул по нам, все предписания выложены в разделе проверки.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
эммм а они разве в ГИС не в открытом доступе?
глянул по нам, все предписания выложены в разделе проверки.

само предписание там не выложено
только инфа о проверках
возможно связано с тем, что мы Москва и инспекция забила на это дело
 
можете подосрать ГЖИ, направив собственника в ГИС. )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
можете подосрать ГЖИ, направив собственника в ГИС. )

еще один из вариантов, то что предписания выдавались до 1 июля 2019
а они выкладывать стали только в июле
 
тогда вы в тот момент подпадали под 731 ПП и, информацию об административных нарушениях должны были давать самостоятельно. Конечно это касалось решениях о привлечении, но все же ... я бы отдал, ни чего страшного нет.
 
А разве после жалобы собственника и выхода ГЖИ на проверку ему не высылается инспекцией официальный ответ с формулировками из предписания?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А разве после жалобы собственника и выхода ГЖИ на проверку ему не высылается инспекцией официальный ответ с формулировками из предписания?

Высылается тем кто жаловался и совсем упрощенно типа "выдали предписание на перерасчет" (а какой как и за сколько нет), и к тому же перерасчет всему дому сделан был по предписанию. Остальные то не в курсе были. Вот и пошли движения, кому то доплатить приходится а кому-то списание.
 
Цитата
zom2000 пишет:
Вопрос такой: ГЖИ выдало предписание по перерасчету, имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания? Вопрос связан с тем, что ГЖИ отказало собственникам в предоставлении данных документов.
Все зависит от формулировок запроса, они ж бюрократы. Предоставление самого предписания или их копии законом не предусмотрено. Зато заявитель вправе знакомиться с материалами по его обращению (59-ФЗ), плюс само предписание подлежит размещению в ГИС и его видно в общем доступе. Ну и в ответе они должны написать результаты рассмотрения, но вряд ли там будут конкретные цифры.
 
Цитата
Jaoso пишет:
плюс само предписание подлежит размещению в ГИС и его видно в общем доступе.
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
 
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
А причем тут прокуратура, когда речь идет о предписании ГЖИ?
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
не УО, ГЖИ обязано размещать.
 
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
А причем тут прокуратура, когда речь идет о предписании ГЖИ?
Странно, что ВЫ не в курсе о том, что именно Генпрокуратура является администратором реестра проверок .. Очень странно...
Вы введите ИНН своего предприятия, нажмите Поиск, а потом нажмите на НОМЕР любой найденной проверки.
Будете удивлены.
 
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Вы введите ИНН своего предприятия, нажмите Поиск, а потом нажмите на НОМЕР любой найденной проверки.
Смотрела. Перечень проверок есть, но самих актов проверки и предписаний там нет.
 
Акты никто не размещает. А вот предписания текстом со всеми регалиями - да.
Ищете себя по ИНН/ОГРН/по идентификатору КНМ, который указывают в распоряжении о проведении проверки. Вываливается список всех КНМ. Слева идентификаторы.
Щёлкаем по идентификатору и открываем всю информацию о проверке.
Вот пример того, как предписание выкладывают.
 
Цитата
zom2000 пишет:
имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания?
Предписание это фигня, выдайте и пусть они его в рамочку и на стенку повесят, любуются, вот если у меня бы акт проверки кто запросил где все выявленные косяки расписаны подробно, то акт я бы фиг дал)
 
35 проверок, я щелкнула только пару из них. В меню там нет пункта выявленных нарушений. Сейчас просмотрю все остальные, т.к. штрафы были.
 
Наполнение реестра зависит от добросовестности ГЖИ. Например, в Кемеровской области многих проверок просто нет в реестре, хотя в распоряжениях ставят идентификатор.
#1
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
Я имел в виду обязанность ГЖИ, с целью послать жителей искать предписание у них.
#2
0 0
Всем привет!
Вопрос такой: ГЖИ выдало предписание по перерасчету, имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания? Вопрос связан с тем, что ГЖИ отказало собственникам в предоставлении данных документов.
Вот сижу думаю, может тоже собственников отфутболить.
#3
0 0
эммм а они разве в ГИС не в открытом доступе?
глянул по нам, все предписания выложены в разделе проверки.
#4
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
эммм а они разве в ГИС не в открытом доступе?
глянул по нам, все предписания выложены в разделе проверки.

само предписание там не выложено
только инфа о проверках
возможно связано с тем, что мы Москва и инспекция забила на это дело
#5
0 0
можете подосрать ГЖИ, направив собственника в ГИС. )
#6
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
можете подосрать ГЖИ, направив собственника в ГИС. )

еще один из вариантов, то что предписания выдавались до 1 июля 2019
а они выкладывать стали только в июле
#7
0 0
тогда вы в тот момент подпадали под 731 ПП и, информацию об административных нарушениях должны были давать самостоятельно. Конечно это касалось решениях о привлечении, но все же ... я бы отдал, ни чего страшного нет.
#8
0 0
А разве после жалобы собственника и выхода ГЖИ на проверку ему не высылается инспекцией официальный ответ с формулировками из предписания?
#9
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А разве после жалобы собственника и выхода ГЖИ на проверку ему не высылается инспекцией официальный ответ с формулировками из предписания?

Высылается тем кто жаловался и совсем упрощенно типа "выдали предписание на перерасчет" (а какой как и за сколько нет), и к тому же перерасчет всему дому сделан был по предписанию. Остальные то не в курсе были. Вот и пошли движения, кому то доплатить приходится а кому-то списание.
#10
0 0
Цитата
zom2000 пишет:
Вопрос такой: ГЖИ выдало предписание по перерасчету, имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания? Вопрос связан с тем, что ГЖИ отказало собственникам в предоставлении данных документов.
Все зависит от формулировок запроса, они ж бюрократы. Предоставление самого предписания или их копии законом не предусмотрено. Зато заявитель вправе знакомиться с материалами по его обращению (59-ФЗ), плюс само предписание подлежит размещению в ГИС и его видно в общем доступе. Ну и в ответе они должны написать результаты рассмотрения, но вряд ли там будут конкретные цифры.
#11
0 0
Цитата
Jaoso пишет:
плюс само предписание подлежит размещению в ГИС и его видно в общем доступе.
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
#12
0 0
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
#13
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
А причем тут прокуратура, когда речь идет о предписании ГЖИ?
#14
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
А чем это регламентировано? Насколько я знаю, УО обязаны размещать только карательные предписания об административной ответственности и штрафах.
не УО, ГЖИ обязано размещать.
#15
0 0
Цитата
Шла_мимо пишет:
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Заходим на proverki.gov.ru
Ищем
Всё там есть по каждой проверке, в том числе и дословно предписания
А причем тут прокуратура, когда речь идет о предписании ГЖИ?
Странно, что ВЫ не в курсе о том, что именно Генпрокуратура является администратором реестра проверок .. Очень странно...
Вы введите ИНН своего предприятия, нажмите Поиск, а потом нажмите на НОМЕР любой найденной проверки.
Будете удивлены.
#16
0 0
Цитата
Дежурный по кухне пишет:
Вы введите ИНН своего предприятия, нажмите Поиск, а потом нажмите на НОМЕР любой найденной проверки.
Смотрела. Перечень проверок есть, но самих актов проверки и предписаний там нет.
#17
0 0
Акты никто не размещает. А вот предписания текстом со всеми регалиями - да.
Ищете себя по ИНН/ОГРН/по идентификатору КНМ, который указывают в распоряжении о проведении проверки. Вываливается список всех КНМ. Слева идентификаторы.
Щёлкаем по идентификатору и открываем всю информацию о проверке.
Вот пример того, как предписание выкладывают.
#18
0 0
Цитата
zom2000 пишет:
имеют ли право собственники запросить из УК копию данного предписания?
Предписание это фигня, выдайте и пусть они его в рамочку и на стенку повесят, любуются, вот если у меня бы акт проверки кто запросил где все выявленные косяки расписаны подробно, то акт я бы фиг дал)
#19
0 0
35 проверок, я щелкнула только пару из них. В меню там нет пункта выявленных нарушений. Сейчас просмотрю все остальные, т.к. штрафы были.
#20
0 0
Наполнение реестра зависит от добросовестности ГЖИ. Например, в Кемеровской области многих проверок просто нет в реестре, хотя в распоряжениях ставят идентификатор.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!