crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЧем покрасить бетонные полы?

Чем покрасить бетонные полы?

RSS
Чем покрасить бетонные полы? , Что-бы не пылили. Эпоксидку и полиуретан -не рассматриваю.
 
В период карантина озадачился я вопросом, что как-то надоело пыль в венткамерах и на техническом этаже вытирать с оборудования.

Исходные данные такие: полы цементно-песчанная стяжка, не сыпется. Вопрос гидроизоляции- не стоит. Эпоксидные и полиуретановы полы -не рассматриваю (дорого и воняет при нанесении).

У кого есть опыт, чем покрасить, что-бы:

1. без запаха при нанесении!! если с запахом -те не ядренее обычного запаха водоэмульсионки.
2. после высыхания должны быть гладкие с возможностью протирать влажной шваброй (пыль собирать).
3.должны быть относительно износоустойчивые (для тех этажа 5 человек в день проходит, для венткамер -вообще не актуально)
4. требованиям пожарной безопасности -должны полностью соответствовать.
 
Просто наливной пол
если поверхность ровная то хватит и 3 мм прочность на порядок выше чем у стяжки
можно мыть тряпкой
 
Цитата
Атос написал:
Просто наливной пол
если поверхность ровная то хватит и 3 мм прочность на порядок выше чем у стяжки
можно мыть тряпкой
Это я уже проходил.
Наливной пол когда застывает -сверху образуется гладкая и очень прочная поверхность. Все -супер, но в случае механического повреждения (царапания, исшаркивания) когда верхний глянец слетает -начинается катастрофическое пыление и разрушение (в своей толщине он имеет очень много пор).
Также он практически весь -на гипсовой основе, что для мытья (пусть даже и нечастого) -не есть гут.
 
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
 
Не все наливные полы одинаково полезны.
Вот например работали материалом "Сделай пол".
Дорого и полный отстой. Результат в итоге через год - намного хуже обычной краски.
Настоятельно не рекомендую!
 
Цитата
Атос написал:
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
марку материала и фото пола в углу (где небыло нагрузки) и самого проходимого участка не пришлете? можно на почту.
 
Не помню и уже там не работаю
Помню что при заливке розовый цвет был
а при высыхании исчезал


 
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
Атос написал:
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
марку материала и фото пола в углу (где небыло нагрузки) и самого проходимого участка не пришлете? можно на почту.
Подозреваю, что вы о разных вещах говорите. Вы о самовыравнивающейся наливной стяжке, а Атос о наливном поле (эпоксид или полиуретан).
 
Цитата
FSerg написал:
(эпоксид или полиуретан).
Нет однозначно
 
Цитата
о-хо-хо написал:
У кого есть опыт, чем покрасить
Посмотрите акриловые эмали для бетона. Есть отечественные Ярославкие краски подешевле (у нас 980руб. за 2.7 кг), есть финская тиккурила очень дорого. У всех производителей есть базовые цвета: белый, серый и т.д.
 
Цитата
о-хо-хо написал:
чем покрасить
Мы пользовали это:
https://kraskovia.ru/catalog/kraski_emali_grunt_emali_universalnye/dlya_betonnykh_polov/teksipol_eks...
 
Есть составы для обеспыливания бетонных полов, ищутся по слову "обеспыливание". Я только одним пользовался, он был на основе латекса, наносился валиком и не вонял.
Примерно вот такой: https://petrovich.ru/catalog/6615/104457/

Не уверен, переживёт ли он регулярную уборку: по виду обработанная поверхность остаётся бетонной, плёнка практически незаметна.
 
Егор, а кто производитель?
 
Цитата
RUBICK RUBICK написал:
Егор, а кто производитель?
https://yadi.sk/i/deJGf4EWwNtTpQ
вот он короч.
статус - антиреклама.
 
Цитата
Егор написал:
вот он короч.
Принял, спасибо!
Воль де Мар, у нас и того дешевле https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/48151-universalnye-emali/?PAGEN_1=2 можно по 370 рублей взять. Тоже НЕ реклама!
#1
0 0
В период карантина озадачился я вопросом, что как-то надоело пыль в венткамерах и на техническом этаже вытирать с оборудования.

Исходные данные такие: полы цементно-песчанная стяжка, не сыпется. Вопрос гидроизоляции- не стоит. Эпоксидные и полиуретановы полы -не рассматриваю (дорого и воняет при нанесении).

У кого есть опыт, чем покрасить, что-бы:

1. без запаха при нанесении!! если с запахом -те не ядренее обычного запаха водоэмульсионки.
2. после высыхания должны быть гладкие с возможностью протирать влажной шваброй (пыль собирать).
3.должны быть относительно износоустойчивые (для тех этажа 5 человек в день проходит, для венткамер -вообще не актуально)
4. требованиям пожарной безопасности -должны полностью соответствовать.
#2
0 0
Просто наливной пол
если поверхность ровная то хватит и 3 мм прочность на порядок выше чем у стяжки
можно мыть тряпкой
#3
0 0
Цитата
Атос написал:
Просто наливной пол
если поверхность ровная то хватит и 3 мм прочность на порядок выше чем у стяжки
можно мыть тряпкой
Это я уже проходил.
Наливной пол когда застывает -сверху образуется гладкая и очень прочная поверхность. Все -супер, но в случае механического повреждения (царапания, исшаркивания) когда верхний глянец слетает -начинается катастрофическое пыление и разрушение (в своей толщине он имеет очень много пор).
Также он практически весь -на гипсовой основе, что для мытья (пусть даже и нечастого) -не есть гут.
#4
0 0
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
#5
1 0
Не все наливные полы одинаково полезны.
Вот например работали материалом "Сделай пол".
Дорого и полный отстой. Результат в итоге через год - намного хуже обычной краски.
Настоятельно не рекомендую!
#6
0 0
Цитата
Атос написал:
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
марку материала и фото пола в углу (где небыло нагрузки) и самого проходимого участка не пришлете? можно на почту.
#7
0 0
Не помню и уже там не работаю
Помню что при заливке розовый цвет был
а при высыхании исчезал


#8
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
Цитата
Атос написал:
Опаньки!
это чож вы там такое творите
Я наливными полами склад для электропогрузчик оборудовал а
Вы чо там, в вент камерах на бульдозерах ездите?
марку материала и фото пола в углу (где небыло нагрузки) и самого проходимого участка не пришлете? можно на почту.
Подозреваю, что вы о разных вещах говорите. Вы о самовыравнивающейся наливной стяжке, а Атос о наливном поле (эпоксид или полиуретан).
#9
0 0
Цитата
FSerg написал:
(эпоксид или полиуретан).
Нет однозначно
#10
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
У кого есть опыт, чем покрасить
Посмотрите акриловые эмали для бетона. Есть отечественные Ярославкие краски подешевле (у нас 980руб. за 2.7 кг), есть финская тиккурила очень дорого. У всех производителей есть базовые цвета: белый, серый и т.д.
#11
0 0
Цитата
о-хо-хо написал:
чем покрасить
Мы пользовали это:
https://kraskovia.ru/catalog/kraski_emali_grunt_emali_universalnye/dlya_betonnykh_polov/teksipol_eks...
#12
0 0
Есть составы для обеспыливания бетонных полов, ищутся по слову "обеспыливание". Я только одним пользовался, он был на основе латекса, наносился валиком и не вонял.
Примерно вот такой: https://petrovich.ru/catalog/6615/104457/

Не уверен, переживёт ли он регулярную уборку: по виду обработанная поверхность остаётся бетонной, плёнка практически незаметна.
#13
0 0
Егор, а кто производитель?
#14
1 0
Цитата
RUBICK RUBICK написал:
Егор, а кто производитель?
https://yadi.sk/i/deJGf4EWwNtTpQ
вот он короч.
статус - антиреклама.
#15
0 0
Цитата
Егор написал:
вот он короч.
Принял, спасибо!
Воль де Мар, у нас и того дешевле https://xn--90afqsbambik.xn--p1ai/catalog/48151-universalnye-emali/?PAGEN_1=2 можно по 370 рублей взять. Тоже НЕ реклама!
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!