crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяПодскажите модель дрона для крыш

Подскажите модель дрона для крыш

RSS
Подскажите модель дрона для крыш
 
[ref=#00aa00:30hdoqd2]Егор[/ref:30hdoqd2], а ещё камеру можно привязать на телескопическую удочку, надо-то удилище раздвигающееся метров на 9-10.
 
Цитата
Sasha-kag пишет:
[ref=#00aa00:2wdoigfy]Егор[/ref:2wdoigfy], а ещё камеру можно привязать на телескопическую удочку, надо-то удилище раздвигающееся метров на 9-10.

С ней неплохо осматривать кровли под ЛЭП. Заодно и освещение будет, правда недолгое
 
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
 
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.

У меня DJI https://ru.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic

Улетает от тебя на 4,5 км. Высота 600 метров. Всех бабок в огородах видно)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.

У меня DJI https://ru.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic

Улетает от тебя на 4,5 км. Высота 600 метров. Всех бабок в огородах видно)))
Юра, нет задачи купить самый дорогой. :) У меня пока нет домов высотой 600 метров. Даже 100 нет. :)
Длинной в 2 км. тоже нет. :)
Потому и спрашиваю кто что использует реально. :)
 
Цитата
burmistr пишет:
Всех бабок в огородах видно)))
ну вот. кто что осматривает. :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунды:
Цитата
Егор пишет:
кто что использует
а как можно по видео определить состояние крыши?

Отправлено спустя 32 секунды:
это как лечить по скайпу. Но это мое предположение.
 
Цитата
Джули пишет:

Цитата
Егор пишет:
кто что использует
а как можно по видео определить состояние крыши?

Отправлено спустя 32 секунды:
это как лечить по скайпу. Но это мое предположение.
На жесткой крыше, легко можно определить.
 
На сайте программы "Чудо техники" есть в шапке раздел "Обзоры", так там целая куча обзоров по дронам и роботам.
 
у меня DJI Mavic 2 Pro, картинка отличная
 
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
 
Цитата
Егор пишет:
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
жители оценят, когда в окна смотреть будешь
 
Цитата
Егор пишет:
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
Смех смехом, а наши ремонтники тоже на эту тему подумывают)
 
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
Зачем тебе дрон? телефон на палку привязал, видео режим и вперед:) :) :)
можно еще на кошку камеру (гоупро) повесить и на крышу запустить :)
 
Цитата
Baikal пишет:
можно еще на кошку камеру (гоупро) повесить и на крышу запустить

Тут засада в том, что гоупро при движении кошки будет дергаться и Егор получит косоглазие.

Кошку придется сперва модернизировать, поставив ей стабилизатор (стедикам)



Вопрос чем крепить его к кошке? Анкера наверное нужны
 
Форум садистов? Не?
 
Все варианты. И не надо анкера.
 
Цитата
Леший пишет:
Форум садистов? Не?

Неее... Вообще сейчас ценится все энергоэффективное и нанотехнологичное. А так раз кошки будут жить в подвалах - пусть несут на себе пользу...
 
Цитата
Леший пишет:
Все варианты. И не надо анкера.

Сразу видно основательный подход к делу. Егор, думаю, будет доволен.
 
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
 
Цитата
Егор пишет:
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
мы серьёзно подошли к делу...
 
Цитата
Егор пишет:
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
 
Может к МЧСникам обратиться,за пузырь полетают.
 
Цитата
Леший пишет:
Может к МЧСникам обратиться,за пузырь полетают.

Сразу вопросы:
1) МЧСники -карлсончики? Не видел таких.
2) На вертолете сорвет кровлю и Егор попадет на ремонт кровли за свой счет.

Тут надо учесть интересы Егора и жителей.

Как вариант - позвать Рогозина. У него есть батут.

В варианте с батутом много плюсов:
1) Это реалити шоу и про ноу-хау Егора узнает вся страна и он станет властелином ЖКХ всея Руси
2) Это понравится детям
3) Это привлечет молодые кадры в отрасль. Ведь смогут в ЖКХ работать и отставные циркачи и чиновники.
4) Это здоровье
5) ...
 
Цитата
Егор пишет:
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
В дождь пройтись по чердаку и поискать протечки ... Самый бюджетный вариант :)
 
Цитата
Клабер пишет:
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
Или поискать группы дельтапланеристов.
 
Проще со спутника. Или попросить сфоткать при запуске баллистической ракеты.
 
Цитата
Sasha-kag пишет:
Цитата
Клабер пишет:
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
Или поискать группы дельтапланеристов.

У них слишком высокая скорость + провода в городе... Популяция сразу уменьшится...

А если голуби? Они могут в ясный день делать осмотр кровли снаружи, а в дождь под крышей искать протечки... Плюс в отличие от котов они более грамотные спецы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Леший пишет:
Проще со спутника. Или попросить сфоткать при запуске баллистической ракеты.

Кстати да, в Гатчине есть училище РВСН.

http://educationadvisor.ru/educational_ ... on/107343/

Егор, с тебя литрА. Ты ж все равно не пьешь!!!
 
Он уже жалеет что спросил
 
батуты, вертолеты, коты.. ну не знаю. Считаю проще написать написать запрос Обаме. дырке в кровле же он делал, а сейчас ему уже все равно, так что расскажет где делал, а где нет.

а у наших МЧСников городских, кстати, был дрон! их за счет бюджета оснащали. Правда потом они поехали тренироваться им управлять рядом с крайне секретной и закрытой для полетов территорией, и дрон встретился с землей первый (после взлета) и последний раз
 
Цитата
max045 пишет:
батуты, вертолеты, коты.. ну не знаю. Считаю проще написать написать запрос Обаме. в дырке в кровле же он делал, а сейчас ему уже все равно, так что расскажет где делал, а где нет.

Не факт, что это происки заокеанских империалистов...

Соловьев по любому в программе "Соловьиный помёт" обвинит в крышном апокалипсисе в Гатчине либо бесов с Екатеринбурга, либо украинских диверсантов.

Надо подождать ответа от Егора, что мы тут гадаем то...

Но судя по фотке (он мне сбросил :mrgreen: ) там все серьезно...



Тут дрон не нужен...
#1
0 0
[ref=#00aa00:30hdoqd2]Егор[/ref:30hdoqd2], а ещё камеру можно привязать на телескопическую удочку, надо-то удилище раздвигающееся метров на 9-10.
#2
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:
[ref=#00aa00:2wdoigfy]Егор[/ref:2wdoigfy], а ещё камеру можно привязать на телескопическую удочку, надо-то удилище раздвигающееся метров на 9-10.

С ней неплохо осматривать кровли под ЛЭП. Заодно и освещение будет, правда недолгое
#3
0 0
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
#4
0 0
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.

У меня DJI https://ru.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic

Улетает от тебя на 4,5 км. Высота 600 метров. Всех бабок в огородах видно)))
#5
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.

У меня DJI https://ru.wikipedia.org/wiki/DJI_Mavic

Улетает от тебя на 4,5 км. Высота 600 метров. Всех бабок в огородах видно)))
Юра, нет задачи купить самый дорогой. :) У меня пока нет домов высотой 600 метров. Даже 100 нет. :)
Длинной в 2 км. тоже нет. :)
Потому и спрашиваю кто что использует реально. :)
#6
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Всех бабок в огородах видно)))
ну вот. кто что осматривает. :lol: :lol: :lol:

Отправлено спустя 1 минуту 5 секунды:
Цитата
Егор пишет:
кто что использует
а как можно по видео определить состояние крыши?

Отправлено спустя 32 секунды:
это как лечить по скайпу. Но это мое предположение.
#7
0 0
Цитата
Джули пишет:

Цитата
Егор пишет:
кто что использует
а как можно по видео определить состояние крыши?

Отправлено спустя 32 секунды:
это как лечить по скайпу. Но это мое предположение.
На жесткой крыше, легко можно определить.
#8
0 0
На сайте программы "Чудо техники" есть в шапке раздел "Обзоры", так там целая куча обзоров по дронам и роботам.
#9
0 0
у меня DJI Mavic 2 Pro, картинка отличная
#10
0 0
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
#11
0 0
Цитата
Егор пишет:
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
жители оценят, когда в окна смотреть будешь
#12
0 0
Цитата
Егор пишет:
Блин, флудеры. :)
Я для работы спрашиваю, а не у кого дрон круче. :)
Нафиг мне дрон по цене самосвала?
Смех смехом, а наши ремонтники тоже на эту тему подумывают)
#13
0 0
Цитата
Егор пишет:
Привет всем.
Вот планируем взять дом малой этажности с металлочерепичной крышей сложной формы.
Лишний раз на крышу ползать не дело в таком доме, а осмотр проводить нужно обязательно.
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
Зачем тебе дрон? телефон на палку привязал, видео режим и вперед:) :) :)
можно еще на кошку камеру (гоупро) повесить и на крышу запустить :)
#14
0 0
Цитата
Baikal пишет:
можно еще на кошку камеру (гоупро) повесить и на крышу запустить

Тут засада в том, что гоупро при движении кошки будет дергаться и Егор получит косоглазие.

Кошку придется сперва модернизировать, поставив ей стабилизатор (стедикам)



Вопрос чем крепить его к кошке? Анкера наверное нужны
Screenshot_14.jpg (67.62 КБ)
#15
0 0
Форум садистов? Не?
#16
0 0
Все варианты. И не надо анкера.
images.jpg (8.78 КБ)
#17
0 0
Цитата
Леший пишет:
Форум садистов? Не?

Неее... Вообще сейчас ценится все энергоэффективное и нанотехнологичное. А так раз кошки будут жить в подвалах - пусть несут на себе пользу...
#18
0 0
Цитата
Леший пишет:
Все варианты. И не надо анкера.

Сразу видно основательный подход к делу. Егор, думаю, будет доволен.
#19
0 0
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
#20
0 0
Цитата
Егор пишет:
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
мы серьёзно подошли к делу...
#21
0 0
Цитата
Егор пишет:
У кого есть опыт по использованию дронов для съёмки кровельного покрытия поделитесь плз.
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
#22
0 0
Может к МЧСникам обратиться,за пузырь полетают.
#23
0 0
Цитата
Леший пишет:
Может к МЧСникам обратиться,за пузырь полетают.

Сразу вопросы:
1) МЧСники -карлсончики? Не видел таких.
2) На вертолете сорвет кровлю и Егор попадет на ремонт кровли за свой счет.

Тут надо учесть интересы Егора и жителей.

Как вариант - позвать Рогозина. У него есть батут.

В варианте с батутом много плюсов:
1) Это реалити шоу и про ноу-хау Егора узнает вся страна и он станет властелином ЖКХ всея Руси
2) Это понравится детям
3) Это привлечет молодые кадры в отрасль. Ведь смогут в ЖКХ работать и отставные циркачи и чиновники.
4) Это здоровье
5) ...
#24
0 0
Цитата
Егор пишет:
Вот вы черти!
Ну как так то!
Я серьёзно жЕ! :)
У меня дом 3 этажа, без выхода на кровлю, т.е нужна вышка. Кровля не везде достаточно прочная похоже и топтаться лишний раз нет желания. Квартиры дорогие внизу. А вам всё хаханьки ...
В дождь пройтись по чердаку и поискать протечки ... Самый бюджетный вариант :)
#25
0 0
Цитата
Клабер пишет:
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
Или поискать группы дельтапланеристов.
#26
0 0
Проще со спутника. Или попросить сфоткать при запуске баллистической ракеты.
#27
0 0
Цитата
Sasha-kag пишет:
Цитата
Клабер пишет:
Тут наверное надо поискать группы в соцсетях которые показывают свои полеты на дронах в своем городе, с ними пообщаться. И модели подскажут и качество могут сразу продемонстрировть
Или поискать группы дельтапланеристов.

У них слишком высокая скорость + провода в городе... Популяция сразу уменьшится...

А если голуби? Они могут в ясный день делать осмотр кровли снаружи, а в дождь под крышей искать протечки... Плюс в отличие от котов они более грамотные спецы.

Отправлено спустя 1 минуту 9 секунды:
Цитата
Леший пишет:
Проще со спутника. Или попросить сфоткать при запуске баллистической ракеты.

Кстати да, в Гатчине есть училище РВСН.

http://educationadvisor.ru/educational_ ... on/107343/

Егор, с тебя литрА. Ты ж все равно не пьешь!!!
#28
0 0
Он уже жалеет что спросил
#29
0 0
батуты, вертолеты, коты.. ну не знаю. Считаю проще написать написать запрос Обаме. дырке в кровле же он делал, а сейчас ему уже все равно, так что расскажет где делал, а где нет.

а у наших МЧСников городских, кстати, был дрон! их за счет бюджета оснащали. Правда потом они поехали тренироваться им управлять рядом с крайне секретной и закрытой для полетов территорией, и дрон встретился с землей первый (после взлета) и последний раз
#30
0 0
Цитата
max045 пишет:
батуты, вертолеты, коты.. ну не знаю. Считаю проще написать написать запрос Обаме. в дырке в кровле же он делал, а сейчас ему уже все равно, так что расскажет где делал, а где нет.

Не факт, что это происки заокеанских империалистов...

Соловьев по любому в программе "Соловьиный помёт" обвинит в крышном апокалипсисе в Гатчине либо бесов с Екатеринбурга, либо украинских диверсантов.

Надо подождать ответа от Егора, что мы тут гадаем то...

Но судя по фотке (он мне сбросил :mrgreen: ) там все серьезно...



Тут дрон не нужен...
image.jpg (121.34 КБ)
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!