crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяСуд отменил Приказ ГЖИ на включение дома в реестр лицензий

Суд отменил Приказ ГЖИ на включение дома в реестр лицензий

RSS
Суд отменил Приказ ГЖИ на включение дома в реестр лицензий
 
Коллеги, ситуация следующая.
в ноябре 2016 г. дом приказом ГЖИ включен в реестр лицензий УК. Предыдущая УК оспорила приказ ГЖИ о включении дома в реестр. Суд 1 инстанции отказал ей в удовлетворении требований, а апелляционный суд отменил решение суда 1 инстанции, а также приказ ГЖИ. Вот теперь думаем о правовых последствиях этого судебного акта. Что делать с обязательствами УК перед ресурсниками? Ведь теперь дома вроде как и не было в лицензии, а соответственно не было и основания для возникновения обязательств. Что делать с подрядчиками по СиР? С должниками из числа жителей? У кого какая практика есть по этому вопросу и какие будут мнения?
 
а вот бы еще номер дела
 
А33-26052/2016
 
Еще судебного акта даже нет в картотеке
 
Цитата
dimann777 пишет:
А33-26052/2016
Интересно, что там информация от одного же числа 07.04.2017 прямо противоположная: и оставить решение без изменения, и тут же отменить решение, принять новый...
 
Цитата
Eleonor пишет:
Цитата
dimann777 пишет:
А33-26052/2016
Интересно, что там информация от одного же числа 07.04.2017 прямо противоположная: и оставить решение без изменения, и тут же отменить решение, принять новый...
Видимо, секретарь криворукий. Судья сказала - отменить решение.

Отправлено спустя 3 минуты :
Давайте после размещения мотивировочной части пообсуждаем. Я реально затрудняюсь с прогнозированием последствий. Звонил после процесса юристу ГЖИ, которая в суде была - она сама в шоке и в тупике, не знает, что с этим делать. Однозначно в кассацию подавать будут.
 
хотелось бы поднять тему. У нас схожая ситуация - ук обжаловала отказ гжи во включении дома в реестр. Первая инстанция иск удовлетворила. Немедленное исполнение - дом внесен в реестр, решение в законную силу не вступило. решение отменено через 2,5 месяца, в иске отказано полностью.
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет.
Но подтверждающей судебной практики не нашла.
Есть ли мнения?
 
Цитата
Маша Иванова написал:
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет.
Маша, т.к. УК фактически не управляла домом, не несла ни каких затрат, то право на начисление платы за содержание не имела.
 
Цитата
razin написал:
Цитата
Маша, т.к. УК фактически не управляла домом, не несла ни каких затрат, то право на начисление платы за содержание не имела.
кстати фАКТИЧЕСКИ они чего-то там ремонтировали, но я считаю это их инициатива и их проблемы
 
Цитата
Маша Иванова написал:
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет
Это Ваше частное мнение. Будете воевать меж собой - забанят.
 
Цитата
Комментатор написал:
Это Ваше частное мнение. Будете воевать меж собой - забанят.
что за поток сознания?
 
Цитата
Маша Иванова написал:
что за поток сознания?
Мария,
Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.
Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее :lol: .
Вам ув. Комментатор на это и намекает.
 
Цитата
саныч написал:
Мария,Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее .Вам ув. Комментатор на это и намекает.
Серьезно? Так мы просто разобраться хотим, как делить деньги жильцов, так сказать. Ничего личного, только бизнес)
 
ЗЫ кстати, в Правилах не нашла ничего об этом
 
Цитата
Маша Иванова написал:
Так мы просто разобраться хотим,
Разбирайтесь в личке. Форум читает кто попало.
Цитата
Маша Иванова написал:
делить деньги жильцов
Нет "денег жильцов" есть " недополученные деньги моего клиента". Бизнес - это деньги. Никто здесь управлением домами ради высшего блага не занимается.

 
Цитата
саныч написал:
Цитата
Маша Иванова написал:
что за поток сознания?
Мария,
Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.
Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее .
Вам ув. Комментатор на это и намекает.
Таких "заповедей" в правилах форума нет, и уже давно.
 
Вы подумайте вот над чем; человек пришел и задал вопрос.
Все поняли, что хочет человек.
Также поняли, для чего задан вопрос: подготовка к суду.
Поняли, о чем суд - о деньгах.
Половина читателей из ТСЖ и слово реестр их не интересует.
Другая половина примерила ситуацию на себя и задумалась.
А мы вернёмся к нашим баранам: человек намерен отсудить деньги у компании Х, которая (дальше презрительно) фактически что-то ремонтировала...

При этом человек не ориентируется ни в судебной практике, ни в разъяснения ВС.
Но явно хочет посудиться и пойти в атаку со своим мнением наперевес

Если Вы не видите никаких проблем, то Вы вправе помочь, но возьмите деньги вперед за советы и консультации, чтоб человек не обвинил Вас потом после проигрыша
 
Цитата
Andrey_S написал:
Таких "заповедей" в правилах форума нет, и уже давно.
Нехорошо! :x Должна быть какая-то внутрикорпоративная солидарность. Как у всех нормальных профессий. У нас в избе и так все сложно, чтобы из нее выносить...
Куда смотрит Вождь? Как после этого поддерживать наш esprit de corps?
 
Цитата
саныч написал:
Разбирайтесь в личке.
с кем?
Цитата
саныч написал:
Форум читает кто попало.
Уже вижу
Цитата
саныч написал:
Нет "денег жильцов" есть " недополученные деньги моего клиента"
а это как вашему клиенту угодно
 
Цитата
Комментатор написал:


При этом человек не ориентируется ни в судебной практике, ни в разъяснения ВС.
Ну это вопрос, кто из нас больше ориентируется
 
Цитата
Маша Иванова написал:
Уже вижу
"Маруся", знаете шо я Вам имею сказать... Если Ви таки такая "умная", то шо Ви к нам, в нашу серость, ума пытать зашли? А? Только время тратить...
Вы уже все знаете, все понимаете и суд скоро выиграете, бо случаев таких в Вашей блистательной карьере мильон и маленькая тачка. Вас учить - только портить.
#1
0 0
Коллеги, ситуация следующая.
в ноябре 2016 г. дом приказом ГЖИ включен в реестр лицензий УК. Предыдущая УК оспорила приказ ГЖИ о включении дома в реестр. Суд 1 инстанции отказал ей в удовлетворении требований, а апелляционный суд отменил решение суда 1 инстанции, а также приказ ГЖИ. Вот теперь думаем о правовых последствиях этого судебного акта. Что делать с обязательствами УК перед ресурсниками? Ведь теперь дома вроде как и не было в лицензии, а соответственно не было и основания для возникновения обязательств. Что делать с подрядчиками по СиР? С должниками из числа жителей? У кого какая практика есть по этому вопросу и какие будут мнения?
#2
0 0
а вот бы еще номер дела
#3
0 0
А33-26052/2016
#4
0 0
Еще судебного акта даже нет в картотеке
#5
0 0
Цитата
dimann777 пишет:
А33-26052/2016
Интересно, что там информация от одного же числа 07.04.2017 прямо противоположная: и оставить решение без изменения, и тут же отменить решение, принять новый...
#6
0 0
Цитата
Eleonor пишет:
Цитата
dimann777 пишет:
А33-26052/2016
Интересно, что там информация от одного же числа 07.04.2017 прямо противоположная: и оставить решение без изменения, и тут же отменить решение, принять новый...
Видимо, секретарь криворукий. Судья сказала - отменить решение.

Отправлено спустя 3 минуты :
Давайте после размещения мотивировочной части пообсуждаем. Я реально затрудняюсь с прогнозированием последствий. Звонил после процесса юристу ГЖИ, которая в суде была - она сама в шоке и в тупике, не знает, что с этим делать. Однозначно в кассацию подавать будут.
#7
0 0
хотелось бы поднять тему. У нас схожая ситуация - ук обжаловала отказ гжи во включении дома в реестр. Первая инстанция иск удовлетворила. Немедленное исполнение - дом внесен в реестр, решение в законную силу не вступило. решение отменено через 2,5 месяца, в иске отказано полностью.
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет.
Но подтверждающей судебной практики не нашла.
Есть ли мнения?
#8
0 0
Цитата
Маша Иванова написал:
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет.
Маша, т.к. УК фактически не управляла домом, не несла ни каких затрат, то право на начисление платы за содержание не имела.
#9
0 0
Цитата
razin написал:
Цитата
Маша, т.к. УК фактически не управляла домом, не несла ни каких затрат, то право на начисление платы за содержание не имела.
кстати фАКТИЧЕСКИ они чего-то там ремонтировали, но я считаю это их инициатива и их проблемы
#10
0 0
Цитата
Маша Иванова написал:
Вопрос - приобрела ли эта ук право на взыскание платы с собственников и вообще управление домом на эти 2,5 месяца пока дом числился в реестре лицензий? Мое мнение - нет
Это Ваше частное мнение. Будете воевать меж собой - забанят.
#11
0 0
Цитата
Комментатор написал:
Это Ваше частное мнение. Будете воевать меж собой - забанят.
что за поток сознания?
#12
1 0
Цитата
Маша Иванова написал:
что за поток сознания?
Мария,
Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.
Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее :lol: .
Вам ув. Комментатор на это и намекает.
#13
0 0
Цитата
саныч написал:
Мария,Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее .Вам ув. Комментатор на это и намекает.
Серьезно? Так мы просто разобраться хотим, как делить деньги жильцов, так сказать. Ничего личного, только бизнес)
#14
0 0
ЗЫ кстати, в Правилах не нашла ничего об этом
#15
0 0
Цитата
Маша Иванова написал:
Так мы просто разобраться хотим,
Разбирайтесь в личке. Форум читает кто попало.
Цитата
Маша Иванова написал:
делить деньги жильцов
Нет "денег жильцов" есть " недополученные деньги моего клиента". Бизнес - это деньги. Никто здесь управлением домами ради высшего блага не занимается.

#16
0 0
Цитата
саныч написал:
Цитата
Маша Иванова написал:
что за поток сознания?
Мария,
Есть правила этого самого форума, которые Вы не читали.
Заповедь номер.. не помню: "Да не проконсультируешь ты никого, по вопросам борьбы с коллегами своими" или что-то похожее .
Вам ув. Комментатор на это и намекает.
Таких "заповедей" в правилах форума нет, и уже давно.
#17
0 0
Вы подумайте вот над чем; человек пришел и задал вопрос.
Все поняли, что хочет человек.
Также поняли, для чего задан вопрос: подготовка к суду.
Поняли, о чем суд - о деньгах.
Половина читателей из ТСЖ и слово реестр их не интересует.
Другая половина примерила ситуацию на себя и задумалась.
А мы вернёмся к нашим баранам: человек намерен отсудить деньги у компании Х, которая (дальше презрительно) фактически что-то ремонтировала...

При этом человек не ориентируется ни в судебной практике, ни в разъяснения ВС.
Но явно хочет посудиться и пойти в атаку со своим мнением наперевес

Если Вы не видите никаких проблем, то Вы вправе помочь, но возьмите деньги вперед за советы и консультации, чтоб человек не обвинил Вас потом после проигрыша
#18
0 0
Цитата
Andrey_S написал:
Таких "заповедей" в правилах форума нет, и уже давно.
Нехорошо! :x Должна быть какая-то внутрикорпоративная солидарность. Как у всех нормальных профессий. У нас в избе и так все сложно, чтобы из нее выносить...
Куда смотрит Вождь? Как после этого поддерживать наш esprit de corps?
#19
0 0
Цитата
саныч написал:
Разбирайтесь в личке.
с кем?
Цитата
саныч написал:
Форум читает кто попало.
Уже вижу
Цитата
саныч написал:
Нет "денег жильцов" есть " недополученные деньги моего клиента"
а это как вашему клиенту угодно
#20
0 0
Цитата
Комментатор написал:


При этом человек не ориентируется ни в судебной практике, ни в разъяснения ВС.
Ну это вопрос, кто из нас больше ориентируется
#21
1 0
Цитата
Маша Иванова написал:
Уже вижу
"Маруся", знаете шо я Вам имею сказать... Если Ви таки такая "умная", то шо Ви к нам, в нашу серость, ума пытать зашли? А? Только время тратить...
Вы уже все знаете, все понимаете и суд скоро выиграете, бо случаев таких в Вашей блистательной карьере мильон и маленькая тачка. Вас учить - только портить.
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!