crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяПрисылают квитанции за кап ремонт лифтовой, колясочной, теплового узла (который находится в подвале) Обязаны ли оплачивать?

Присылают квитанции за кап ремонт лифтовой, колясочной, теплового узла (который находится в подвале) Обязаны ли оплачивать?

RSS
Присылают квитанции за кап ремонт лифтовой, колясочной, теплового узла (который находится в подвале) Обязаны ли оплачивать?
 
Получили квитанции за кап ремонт на имя кооператива. В росреестре у нас числится несколько нежилых помещений (это теплоцентр - узел теплоучета, лифтовая и колясочная). Обязаны ли мы платить? Есть какой-то закон регламинтирующий оплату за технические помещения?
 
Фонд КР поступил чисто формально. Нежилые числятся в Росреестре за кооперативом, значит кооператив обязан платить за них взносы на кап.ремонт. Вам нужно перевести эти помещения в ОИ. У нас недавно собственник 2-х нежилых помещений перевел свои помещения в ОИ. Одно помещение водомерный узел, второе венткамера. Росреестр внес изменения в ЕГРН по этим помещения в виде характеристики: имущество общего пользования. Могу выслать в личку это уведомление, оно в PDF, его утомительно редактировать, чтобы убрать из него перс.данные.

P.S. Радуйтесь, что не за 3 года предъявили кап.ремонт. :-D
 
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
 
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Меня это тоже интересует. Опишите, пожалуйста, процедуру.
 
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Была в боге статья про отказ от собственности в МКД и передача в ОИ, поищите. Но это по МКД
 
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Там не совсем передача, а просто приведение к реалиям законодательства.
Думаю, что просто помещение по желанию в ОИ не передать, а признать теплоузел ОИ вполне легко и просто.
 
Цитата
Анимаиса написал:
Фонд КР поступил чисто формально. Нежилые числятся в Росреестре за кооперативом, значит кооператив обязан платить за них взносы на кап.ремонт. Вам нужно перевести эти помещения в ОИ. У нас недавно собственник 2-х нежилых помещений перевел свои помещения в ОИ. Одно помещение водомерный узел, второе венткамера. Росреестр внес изменения в ЕГРН по этим помещения в виде характеристики: имущество общего пользования. Могу выслать в личку это уведомление, оно в PDF, его утомительно редактировать, чтобы убрать из него перс.данные.

P.S. Радуйтесь, что не за 3 года предъявили кап.ремонт.
Имущество уже в ОИ судя по выписке... Эхх, мне бы порядок действий, как решать эту проблему..
 
Цитата
VladimirLienel написал:
Эхх, мне бы порядок действий, как решать эту проблему..
Обратитесь в Росреестр (свой местный) и спросите какой порядок действий от номинального собственника этого имущества, что бы снять его с регистрации и перевести (в силу закона) в состав ОИ.
Лучше них никто не объяснит, что им надо.
 
Вот кадастровый номер н/ж помещения, переданного в ОИ 35:24:0401014:4838.
Попыталась заказать выписку о переходе прав собственности на это помещение.
Увы и ах, оно не находится в сервисе выписок Бурмистра, но мы-то знаем, что виноват в этом Росреестр.
 
В общем позвонил в Фонд капитального ремонта. Сказали написать им заявление о проведении проверки... Написал, теперь жду результата
 
Ура, лицевые счета закрыли. Для этого понадобилось послать на почту Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга (odo@fkr-spb.ru ) письмо с приложенными сканами
1. Подписанное заявления о просьбе убрать начисления за технические помещения
2. Сканы тех. Паспортов всех домов
3. Сканы квитанций, которые они выставили.
#1
0 0
Получили квитанции за кап ремонт на имя кооператива. В росреестре у нас числится несколько нежилых помещений (это теплоцентр - узел теплоучета, лифтовая и колясочная). Обязаны ли мы платить? Есть какой-то закон регламинтирующий оплату за технические помещения?
#2
0 0
Фонд КР поступил чисто формально. Нежилые числятся в Росреестре за кооперативом, значит кооператив обязан платить за них взносы на кап.ремонт. Вам нужно перевести эти помещения в ОИ. У нас недавно собственник 2-х нежилых помещений перевел свои помещения в ОИ. Одно помещение водомерный узел, второе венткамера. Росреестр внес изменения в ЕГРН по этим помещения в виде характеристики: имущество общего пользования. Могу выслать в личку это уведомление, оно в PDF, его утомительно редактировать, чтобы убрать из него перс.данные.

P.S. Радуйтесь, что не за 3 года предъявили кап.ремонт. :-D
#3
1 0
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
#4
0 0
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Меня это тоже интересует. Опишите, пожалуйста, процедуру.
#5
0 0
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Была в боге статья про отказ от собственности в МКД и передача в ОИ, поищите. Но это по МКД
#6
0 0
Цитата
Леший написал:
Оченно интересно какая процедура передачи имущества в ОИ?
Там не совсем передача, а просто приведение к реалиям законодательства.
Думаю, что просто помещение по желанию в ОИ не передать, а признать теплоузел ОИ вполне легко и просто.
#7
0 0
Цитата
Анимаиса написал:
Фонд КР поступил чисто формально. Нежилые числятся в Росреестре за кооперативом, значит кооператив обязан платить за них взносы на кап.ремонт. Вам нужно перевести эти помещения в ОИ. У нас недавно собственник 2-х нежилых помещений перевел свои помещения в ОИ. Одно помещение водомерный узел, второе венткамера. Росреестр внес изменения в ЕГРН по этим помещения в виде характеристики: имущество общего пользования. Могу выслать в личку это уведомление, оно в PDF, его утомительно редактировать, чтобы убрать из него перс.данные.

P.S. Радуйтесь, что не за 3 года предъявили кап.ремонт.
Имущество уже в ОИ судя по выписке... Эхх, мне бы порядок действий, как решать эту проблему..
#8
0 0
Цитата
VladimirLienel написал:
Эхх, мне бы порядок действий, как решать эту проблему..
Обратитесь в Росреестр (свой местный) и спросите какой порядок действий от номинального собственника этого имущества, что бы снять его с регистрации и перевести (в силу закона) в состав ОИ.
Лучше них никто не объяснит, что им надо.
#9
0 0
Вот кадастровый номер н/ж помещения, переданного в ОИ 35:24:0401014:4838.
Попыталась заказать выписку о переходе прав собственности на это помещение.
Увы и ах, оно не находится в сервисе выписок Бурмистра, но мы-то знаем, что виноват в этом Росреестр.
#10
0 0
В общем позвонил в Фонд капитального ремонта. Сказали написать им заявление о проведении проверки... Написал, теперь жду результата
#11
0 0
Ура, лицевые счета закрыли. Для этого понадобилось послать на почту Фонда капитального ремонта Санкт-Петербурга (odo@fkr-spb.ru ) письмо с приложенными сканами
1. Подписанное заявления о просьбе убрать начисления за технические помещения
2. Сканы тех. Паспортов всех домов
3. Сканы квитанций, которые они выставили.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!