crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяКто исполнитель коммунальных услуг?

Кто исполнитель коммунальных услуг?

RSS
Кто исполнитель коммунальных услуг? , То ли я не понимаю, то ли наша РСО что то путает.
 
Добрый день!
Помогите разобраться и подсказать кто прав - я или РСО.
Дом проголосовал за прямые договора, РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас (т.к. у нас остался ресурс на СОИ).
Я пытаюсь им донести, что на СОИ поставляется не ком.услуга, в ком.ресурс, который является жилищной услугой, поэтому никак не может быть коммунальной. Они стоят на своём - исполнитель вы и всё.
Никто подобного в судебной практике не встречал?
 
Цитата
Волжский парень написал:
Добрый день!
Помогите разобраться и подсказать кто прав - я или РСО.
Дом проголосовал за прямые договора, РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас (т.к. у нас остался ресурс на СОИ).
Я пытаюсь им донести, что на СОИ поставляется не ком.услуга, в ком.ресурс, который является жилищной услугой, поэтому никак не может быть коммунальной. Они стоят на своём - исполнитель вы и всё.
Никто подобного в судебной практике не встречал?
В каком контексте они это позиционируют и выражают?
 
Согласно ПП РФ 354 если у собственников прямой договор с РСО,то РСО являются исполнителями коммунальной услуги.
 
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
 
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
А разница в том, что 124 это не про ИКУ. Почему РСО этого не понимают?
 
Цитата
Волжский парень написал:
РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас
Можно я тоже так буду? Начисление зарплаты себе буду производить.
А работать кто-то другой
 
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
+100500... РСОшники скорее всего увидели слово "исполнитель" и взяли расшифровку понятия из 354 ПП РФ
 
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том: - по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
Именно эта причина.
Уже были судебные прецеденты - все суды встали на сторону РСО.
Я думал может в других регионах есть иная практика?
Ну какой исполнитель коммунальной услуги без самой коммунальной услуги?
 
Цитата
burmistr написал:
РСОшники скорее всего увидели слово "исполнитель" и взяли расшифровку понятия из 354 ПП РФ
Так сделали все инстанции судов. К сожалению. (((
 
Доброго времени суток, форумчане.
внесите ясность, пожалуйста.
договор с энергетиками такой формы: приобретение электроэнергии для МКД, с уступкой права требования к потребителям. Энергетики самостоятельно рассчитывают потребителям и потребители им передают показания самостоятельно через все возможное (и через личный кабинет на сайте энергетиков), энергетики выставляют потребителям квитанции. В обязанности нам энергетики вменяют съем ИПУ, их контрольные проверки и передачу до 26 числа энергетикам.
кто в таком случае снимает показания ИПУ: УК или РСО? Если РСО, то передает ли их (показания) в УК? Если УК, то зачем РСО собирает показания сами у потребителей? Кто, по сути, исполнитель в этом случае для потребителей и на кого какие права и обязанности распространяются ?
 
Цитата
Старик написал:
кто в таком случае снимает показания ИПУ: УК или РСО? Если РСО, то передает ли их (показания) в УК? Если УК, то зачем РСО собирает показания сами у потребителей? Кто, по сути, исполнитель в этом случае для потребителей и на кого какие права и обязанности распространяются ?
1. Исполнитель УК, значит и снимать обязана УК.
2. Передача друг-другу - смотрите условия договора
 
Суммирование ОДПУ тепловой энергии. Два ОДПУ тепла в многоквартирном доме. ГЖИ выписывает предписание на суммирование ОДПУ. А у меня вопрос, почему суммировать. Когда я хочу оплачивать ту тепловую энергию, объем которой показал ОДПУ, учитывающий мое потребление, а не сумму объемов?
 
Цитата
aks написал:
Суммирование ОДПУ тепловой энергии. Два ОДПУ тепла в многоквартирном доме. ГЖИ выписывает предписание на суммирование ОДПУ. А у меня вопрос, почему суммировать. Когда я хочу оплачивать ту тепловую энергию, объем которой показал ОДПУ, учитывающий мое потребление, а не сумму объемов?
У вас в машине 2 бака, вы суммируете их объем, чтобы понять сколько осталось?)))

Есть такое понятие адское "узел учета", который как известно состоит из совокупности средств измерений, коими ОДПУ и являются... Поэтому не чудите и делайте как говорит ГЖИ. Тут они на 100500% правы.
 
Машина представляет собой один объект. Многоквартирный дом - это совокупность жилых помещений, много объектов. ППРФ 354 рассматривает один объект - это жилое помещение. Если этот объект технологически присоединен к одному ОДПУ, то о каком суммировании объемов соседнего ОДПУ может идти речь? А вот если рассматривать дом, как объект и как автомобиль, то да, тут суммировать надо
#1
0 0
Добрый день!
Помогите разобраться и подсказать кто прав - я или РСО.
Дом проголосовал за прямые договора, РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас (т.к. у нас остался ресурс на СОИ).
Я пытаюсь им донести, что на СОИ поставляется не ком.услуга, в ком.ресурс, который является жилищной услугой, поэтому никак не может быть коммунальной. Они стоят на своём - исполнитель вы и всё.
Никто подобного в судебной практике не встречал?
#2
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
Добрый день!
Помогите разобраться и подсказать кто прав - я или РСО.
Дом проголосовал за прямые договора, РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас (т.к. у нас остался ресурс на СОИ).
Я пытаюсь им донести, что на СОИ поставляется не ком.услуга, в ком.ресурс, который является жилищной услугой, поэтому никак не может быть коммунальной. Они стоят на своём - исполнитель вы и всё.
Никто подобного в судебной практике не встречал?
В каком контексте они это позиционируют и выражают?
#3
0 0
Согласно ПП РФ 354 если у собственников прямой договор с РСО,то РСО являются исполнителями коммунальной услуги.
#4
1 0
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
#5
0 0
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
А разница в том, что 124 это не про ИКУ. Почему РСО этого не понимают?
#6
0 0
Цитата
Волжский парень написал:
РСО забирает начисление себе, но исполнителем коммунальной услуги считает нас
Можно я тоже так буду? Начисление зарплаты себе буду производить.
А работать кто-то другой
#7
1 0
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том:
- по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ
- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
+100500... РСОшники скорее всего увидели слово "исполнитель" и взяли расшифровку понятия из 354 ПП РФ
#8
0 0
Цитата
Сибиряк написал:
Хитрость в том: - по ПП РФ 124 - вы исполнитель в части КР СОИ- по ПП рФ 354 - РСО перед потребителями (жителями)
Именно эта причина.
Уже были судебные прецеденты - все суды встали на сторону РСО.
Я думал может в других регионах есть иная практика?
Ну какой исполнитель коммунальной услуги без самой коммунальной услуги?
#9
0 0
Цитата
burmistr написал:
РСОшники скорее всего увидели слово "исполнитель" и взяли расшифровку понятия из 354 ПП РФ
Так сделали все инстанции судов. К сожалению. (((
#10
0 0
Доброго времени суток, форумчане.
внесите ясность, пожалуйста.
договор с энергетиками такой формы: приобретение электроэнергии для МКД, с уступкой права требования к потребителям. Энергетики самостоятельно рассчитывают потребителям и потребители им передают показания самостоятельно через все возможное (и через личный кабинет на сайте энергетиков), энергетики выставляют потребителям квитанции. В обязанности нам энергетики вменяют съем ИПУ, их контрольные проверки и передачу до 26 числа энергетикам.
кто в таком случае снимает показания ИПУ: УК или РСО? Если РСО, то передает ли их (показания) в УК? Если УК, то зачем РСО собирает показания сами у потребителей? Кто, по сути, исполнитель в этом случае для потребителей и на кого какие права и обязанности распространяются ?
#11
0 0
Цитата
Старик написал:
кто в таком случае снимает показания ИПУ: УК или РСО? Если РСО, то передает ли их (показания) в УК? Если УК, то зачем РСО собирает показания сами у потребителей? Кто, по сути, исполнитель в этом случае для потребителей и на кого какие права и обязанности распространяются ?
1. Исполнитель УК, значит и снимать обязана УК.
2. Передача друг-другу - смотрите условия договора
#12
0 0
Суммирование ОДПУ тепловой энергии. Два ОДПУ тепла в многоквартирном доме. ГЖИ выписывает предписание на суммирование ОДПУ. А у меня вопрос, почему суммировать. Когда я хочу оплачивать ту тепловую энергию, объем которой показал ОДПУ, учитывающий мое потребление, а не сумму объемов?
#13
0 0
Цитата
aks написал:
Суммирование ОДПУ тепловой энергии. Два ОДПУ тепла в многоквартирном доме. ГЖИ выписывает предписание на суммирование ОДПУ. А у меня вопрос, почему суммировать. Когда я хочу оплачивать ту тепловую энергию, объем которой показал ОДПУ, учитывающий мое потребление, а не сумму объемов?
У вас в машине 2 бака, вы суммируете их объем, чтобы понять сколько осталось?)))

Есть такое понятие адское "узел учета", который как известно состоит из совокупности средств измерений, коими ОДПУ и являются... Поэтому не чудите и делайте как говорит ГЖИ. Тут они на 100500% правы.
#14
0 0
Машина представляет собой один объект. Многоквартирный дом - это совокупность жилых помещений, много объектов. ППРФ 354 рассматривает один объект - это жилое помещение. Если этот объект технологически присоединен к одному ОДПУ, то о каком суммировании объемов соседнего ОДПУ может идти речь? А вот если рассматривать дом, как объект и как автомобиль, то да, тут суммировать надо
Сейчас на форуме: 2 пользователя
2 пользователя сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!