crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяПлатные услуги за снятие показаний ИПУ при запросе от Собственников.

Платные услуги за снятие показаний ИПУ при запросе от Собственников.

RSS
Платные услуги за снятие показаний ИПУ при запросе от Собственников.
 
Всем здравствуйте, Вопрос такой. Может ли УК на платной основе предоставлять акты снятия контрольных показаний по ИПУ по запросу собственников при продаже.
 
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
при продаже.
При продаже кого, чего?
 
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
при продаже.
При продаже кого, чего?
Думается, что квартиры. Акт передачи новому собственнику с фиксацией показаний или нечто похожее.
По вопросу: мне бы было стыдно просить за это деньги у тех, за чей счёт существуешь.
 
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
Всем здравствуйте, Вопрос такой. Может ли УК на платной основе предоставлять акты снятия контрольных показаний по ИПУ по запросу собственников при продаже.
Вот я продаю квартиру... Прихожу в УК и прошу сделать акт, УК требует деньги. Я посылаю УК лесом и продаю хату. Новый собственник приходит пишет заявление, чтобы вы сняли показания на момент покупки квартиры.

Вопрос - на ком повиснут долги по "старым" показаниям и будет ли УК судиться за эти суммы со старым собственником?
 
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры? Например, один обязуется оплатить коммунальные ресурсы на основании показаний ИПУ от такого-то числа, которые являются для продавана конечными, а для покупателя начальными.
 
Цитата
Techie написал:
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры? Например, один обязуется оплатить коммунальные ресурсы на основании показаний ИПУ от такого-то числа, которые являются для продавана конечными, а для покупателя начальными.
Могут. Я так при покупке прописывал
 
Цитата
Techie написал:
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры?
Так и разумно делать.
 
Не вижу никаких оснований для отказа в выдаче платного Акта. У нас в прайсе аналогичные услуги называются "Выдача прочих справок". Вы - коммерческая структура, данная работа не входт в минимальный перечень, и по сему - могу брать за ее оказание плату.
#1
0 0
Всем здравствуйте, Вопрос такой. Может ли УК на платной основе предоставлять акты снятия контрольных показаний по ИПУ по запросу собственников при продаже.
#2
0 0
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
при продаже.
При продаже кого, чего?
#3
1 0
Цитата
Потом Придумаю написал:
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
при продаже.
При продаже кого, чего?
Думается, что квартиры. Акт передачи новому собственнику с фиксацией показаний или нечто похожее.
По вопросу: мне бы было стыдно просить за это деньги у тех, за чей счёт существуешь.
#4
0 0
Цитата
ЛюдмилаЕ написал:
Всем здравствуйте, Вопрос такой. Может ли УК на платной основе предоставлять акты снятия контрольных показаний по ИПУ по запросу собственников при продаже.
Вот я продаю квартиру... Прихожу в УК и прошу сделать акт, УК требует деньги. Я посылаю УК лесом и продаю хату. Новый собственник приходит пишет заявление, чтобы вы сняли показания на момент покупки квартиры.

Вопрос - на ком повиснут долги по "старым" показаниям и будет ли УК судиться за эти суммы со старым собственником?
#5
0 0
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры? Например, один обязуется оплатить коммунальные ресурсы на основании показаний ИПУ от такого-то числа, которые являются для продавана конечными, а для покупателя начальными.
#6
0 0
Цитата
Techie написал:
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры? Например, один обязуется оплатить коммунальные ресурсы на основании показаний ИПУ от такого-то числа, которые являются для продавана конечными, а для покупателя начальными.
Могут. Я так при покупке прописывал
#7
0 0
Цитата
Techie написал:
А могут ли два субъекта продавец и покупатель прописать эти нюансы в договоре купли-продажи квартиры?
Так и разумно делать.
#8
0 0
Не вижу никаких оснований для отказа в выдаче платного Акта. У нас в прайсе аналогичные услуги называются "Выдача прочих справок". Вы - коммерческая структура, данная работа не входт в минимальный перечень, и по сему - могу брать за ее оказание плату.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!