crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяУсловия о порядке определения цены договора

Условия о порядке определения цены договора

RSS
Условия о порядке определения цены договора
 
А может не надо собственникам об этом задумываться?
Давайте в разделе о контроле за исполнением договора (или как он будет называться) укажем что отчет делается по работам, а не по их стоимости.
Не поймут нас собственники, если мы об экономии заговорим, ох, не поймут :(

Может укажем (в разделе Предмет договора или Обязательства сторон), что УК самостоятельно определяет способ выполнения договорных обязательств (из чего следует что несет все риски, связанные с перерасходом, но и на экономию вправе рассчитывать)
 
Цитата
Агата пишет:
А может не надо собственникам об этом задумываться?
Давайте в разделе о контроле за исполнением договора (или как он будет называться) укажем что отчет делается по работам, а не по их стоимости.
Не поймут нас собственники, если мы об экономии заговорим, ох, не поймут :(

Надо сразу это оговаривать, так как почитайте 411/пр - там уже мелькает мысль, что деньги на СиР - целевые, а надо сделать, чтоб работал ГК...
 
Юрий, как раз пусть будут варианты пунктов.
Легче сравнивать и править.
Про экономию думаем. Но писать о ней сейчас рано.
Как сделаем формулировку цены и стоимости, приступим к экономии
 
1. Цена договора определяется, как сумма платы за:
- потребленные коммунальные услуги, объем и стоимость которых определяется в соответствии с действующим законодательством;
- работы (услуги) по содержанию общего имущества многоквартирного дома;
- работы (услуги) по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома;
- услуги управления многоквартирным домом.

Плата за услуги управления многоквартирным домом включает в себя расходы на содержание управляющей организации и причитающейся ей вознаграждение по договору управления, которым управляющая организация распоряжается самостоятельно.
 
Психологически приятнее:)
Не экономия, а вознаграждение.
 
Цитата
burmistr пишет:
Надо красиво прописать в договоре вопрос об экономии подрядчика... То есть идея какова - в плате за управление сидит прибыль УК + если УК в полном объеме сделает все работы по перечню и у нее останутся деньги, то это экономия подрядчика (710 ГК РФ)... Многие уже погорели, что собственники требуют фактически прибыль + экономию отдать им...

Это ООООЧЕНЬ важно...
Боюсь,что уже на стадии заключения договора и обсуждения цены, собственники как только пуслышат об экономии - потребуют снижения цены изначально. Нужно прописывать стоимость 1 раза, разовость(кол-во кв метров ремонта) и в договоре прописывать ,что отчетность в соответствии с перечнем и количеством раз. Как то так
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Ах, да-да-да.... Юрий!
А кто писал, что против оформления этого перечня приложением к ДУ?
Как быть?
"Я индексирую, но не покажу?"

Ну тогда мы попадаем в западню, что если ДУ есть, то перечень в виде приложения действует 5 лет... Думаю как бы обойти...
Поднимаем вопрос заново!
Вариант: принять собственниками перечень на первый год действия ДУ без пролонгации самого перечня.
 
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Ах, да-да-да.... Юрий!
А кто писал, что против оформления этого перечня приложением к ДУ?
Как быть?
"Я индексирую, но не покажу?"

Ну тогда мы попадаем в западню, что если ДУ есть, то перечень в виде приложения действует 5 лет... Думаю как бы обойти...
Поднимаем вопрос заново!
Вариант: принять собственниками перечень на первый год действия ДУ без пролонгации самого перечня.
Так ли необходимо подписывать ДУ сроком на 5 лет, если любым нормальным ОСС его все равно можно прекратить?
Может изначально прописать срок действия ДУ - 1 год, тогда и действие перечня будет автоматически на такой же срок...просто прописать нормально автоматическую пролонгацию ДУ и приложений к нему (в том числе и перечня), ну а порядок внесения изменений прописать при использовании допов?!
 
Ну тут мне кажется будет противодействие собственников, если ДУ на 1 год...
 
Цитата
burmistr пишет:
Ну тут мне кажется будет противодействие собственников, если ДУ на 1 год...
А если прописывать в ДУ ежегодичное изменение перечня, то противодействия не будет что ли?! :)
 
Арон, проблема в том, что перечень желательно не включать в договор.
Я вижу так: первый год его согласовать и на следующий год НЕ ПРОДЛЯТЬ.
Если люди не предложат УО на второй год ничего, то УО действует по плану Б.
 
Цитата
Uganda пишет:
Арон, проблема в том, что перечень желательно не включать в договор.
Вот с этим однозначно согласен...
И если так, то я вижу ДУ отдельно...а перечень - доп. соглашением к нему сроком на 1 год, с прописанием порядка пролонгирования допа... Но это противоречит п.3.2. ст. 162 ЖК РФ...

Добавлено спустя 6 minutes 28 seconds:
Потому выход один - менять срок ДУ...т.к. если перечень (согласно ст. 162) будет являться неотъемлемой частью ДУ, то поменять его срок и вид ДО истечения срока становится проблематично...

Добавлено спустя 51 second:
Хотя с количеством выходов могу ошибиться :shock: :oops: :mrgreen:
 
Ну так и будем исходить из срока в один год.
Дольше - нет смысла.
#31
0 0
А может не надо собственникам об этом задумываться?
Давайте в разделе о контроле за исполнением договора (или как он будет называться) укажем что отчет делается по работам, а не по их стоимости.
Не поймут нас собственники, если мы об экономии заговорим, ох, не поймут :(

Может укажем (в разделе Предмет договора или Обязательства сторон), что УК самостоятельно определяет способ выполнения договорных обязательств (из чего следует что несет все риски, связанные с перерасходом, но и на экономию вправе рассчитывать)
#32
0 0
Цитата
Агата пишет:
А может не надо собственникам об этом задумываться?
Давайте в разделе о контроле за исполнением договора (или как он будет называться) укажем что отчет делается по работам, а не по их стоимости.
Не поймут нас собственники, если мы об экономии заговорим, ох, не поймут :(

Надо сразу это оговаривать, так как почитайте 411/пр - там уже мелькает мысль, что деньги на СиР - целевые, а надо сделать, чтоб работал ГК...
#33
0 0
Юрий, как раз пусть будут варианты пунктов.
Легче сравнивать и править.
Про экономию думаем. Но писать о ней сейчас рано.
Как сделаем формулировку цены и стоимости, приступим к экономии
#34
0 0
1. Цена договора определяется, как сумма платы за:
- потребленные коммунальные услуги, объем и стоимость которых определяется в соответствии с действующим законодательством;
- работы (услуги) по содержанию общего имущества многоквартирного дома;
- работы (услуги) по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома;
- услуги управления многоквартирным домом.

Плата за услуги управления многоквартирным домом включает в себя расходы на содержание управляющей организации и причитающейся ей вознаграждение по договору управления, которым управляющая организация распоряжается самостоятельно.
#35
0 0
Психологически приятнее:)
Не экономия, а вознаграждение.
#36
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Надо красиво прописать в договоре вопрос об экономии подрядчика... То есть идея какова - в плате за управление сидит прибыль УК + если УК в полном объеме сделает все работы по перечню и у нее останутся деньги, то это экономия подрядчика (710 ГК РФ)... Многие уже погорели, что собственники требуют фактически прибыль + экономию отдать им...

Это ООООЧЕНЬ важно...
Боюсь,что уже на стадии заключения договора и обсуждения цены, собственники как только пуслышат об экономии - потребуют снижения цены изначально. Нужно прописывать стоимость 1 раза, разовость(кол-во кв метров ремонта) и в договоре прописывать ,что отчетность в соответствии с перечнем и количеством раз. Как то так
#37
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Ах, да-да-да.... Юрий!
А кто писал, что против оформления этого перечня приложением к ДУ?
Как быть?
"Я индексирую, но не покажу?"

Ну тогда мы попадаем в западню, что если ДУ есть, то перечень в виде приложения действует 5 лет... Думаю как бы обойти...
Поднимаем вопрос заново!
Вариант: принять собственниками перечень на первый год действия ДУ без пролонгации самого перечня.
#38
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Uganda пишет:
Ах, да-да-да.... Юрий!
А кто писал, что против оформления этого перечня приложением к ДУ?
Как быть?
"Я индексирую, но не покажу?"

Ну тогда мы попадаем в западню, что если ДУ есть, то перечень в виде приложения действует 5 лет... Думаю как бы обойти...
Поднимаем вопрос заново!
Вариант: принять собственниками перечень на первый год действия ДУ без пролонгации самого перечня.
Так ли необходимо подписывать ДУ сроком на 5 лет, если любым нормальным ОСС его все равно можно прекратить?
Может изначально прописать срок действия ДУ - 1 год, тогда и действие перечня будет автоматически на такой же срок...просто прописать нормально автоматическую пролонгацию ДУ и приложений к нему (в том числе и перечня), ну а порядок внесения изменений прописать при использовании допов?!
#39
0 0
Ну тут мне кажется будет противодействие собственников, если ДУ на 1 год...
#40
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Ну тут мне кажется будет противодействие собственников, если ДУ на 1 год...
А если прописывать в ДУ ежегодичное изменение перечня, то противодействия не будет что ли?! :)
#41
0 0
Арон, проблема в том, что перечень желательно не включать в договор.
Я вижу так: первый год его согласовать и на следующий год НЕ ПРОДЛЯТЬ.
Если люди не предложат УО на второй год ничего, то УО действует по плану Б.
#42
0 0
Цитата
Uganda пишет:
Арон, проблема в том, что перечень желательно не включать в договор.
Вот с этим однозначно согласен...
И если так, то я вижу ДУ отдельно...а перечень - доп. соглашением к нему сроком на 1 год, с прописанием порядка пролонгирования допа... Но это противоречит п.3.2. ст. 162 ЖК РФ...

Добавлено спустя 6 minutes 28 seconds:
Потому выход один - менять срок ДУ...т.к. если перечень (согласно ст. 162) будет являться неотъемлемой частью ДУ, то поменять его срок и вид ДО истечения срока становится проблематично...

Добавлено спустя 51 second:
Хотя с количеством выходов могу ошибиться :shock: :oops: :mrgreen:
#43
0 0
Ну так и будем исходить из срока в один год.
Дольше - нет смысла.
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!