crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК В моп. ПЕРИОДИЧНОСТЬ

ЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК В моп. ПЕРИОДИЧНОСТЬ

RSS
ЗАМЕНА ЛАМПОЧЕК В моп. ПЕРИОДИЧНОСТЬ
 
С какой периодичностью нужно менять лампочки в подъездах? У нас в домах лампочки воруют или они попросту очень быстро горят. В 170 П. указан срок 7 дней, а в 491 п-незамедлительно. Какой все-таки срок замены ламп накаливания в МОП?
 
Цитата
иринка пишет:
С какой периодичностью нужно менять лампочки в подъездах? У нас в домах лампочки воруют или они попросту очень быстро горят. В 170 П. указан срок 7 дней, а в 491 п-незамедлительно. Какой все-таки срок замены ламп накаливания в МОП?
Не знаю где Вы нашли это в 491м...но в 170м в Приложении №2 четко прописано...
Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) - 7 суток (примечание: сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов)
Т.к. осмотры проводятся весьма НЕ ежедневно...то МИНИМАЛЬНЫЙ срок замены лампы - 7 суток с момента выхода её из строя :!:
 
Нашим жильцам все постановления по боку...

звонят в 16.00 о замене, работаем до 17.00. А в 8.00 следующего дня жалуются на сайт администрации, что мы очень плохие и не выполняем заявки
 
Цитата
Anna 31 пишет:
звонят в 16.00 о замене, работаем до 17.00. А в 8.00 следующего дня жалуются на сайт администрации, что мы очень плохие и не выполняем заявки
Ну про таких есть очень хорошая пословица... "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"...
Если у Вас все их звонки фиксируются, пусть хоть зажалуются - всегда есть подтверждение...
если не фиксируются - ЕЩЕ лучше :!: - заявка должна быть подана в ПИСЬМЕННОМ либо ЭЛЕКТРОННОМ виде...
Нет зафиксированного сигнала - нет поломки...пусть хоть целиком на жалобы изойдут... :twisted:
 
я рада, что тут собрались все умненькие и благоразумненькие!
но куда деться чайнику-которая косячит выше крыши??? которая хочет научиться работать как вы?? которая имеет ужасную манеру написания??? которая напоминает какую ту МЭМдмуазель???
если есть какие то замечания - так напишите в личку или на форум! я отвечу!
и прятаться не буду!
ну не всем же быть умным!
вот такая я сучка крашеная, противная и колючая!
а по существу - я очень рада что я познакомилась с вашим сайтом!
рада Вам - таким добрым и не очень!
мне очень нужна ваша помощь!
так что выручайте!
главное - я с вами! и надеюсь и вы меня очень далеко не пошлете!
 
Проверьте напряжение в сети! Может и проблема с перегоранием решиться, касательно воровства лампочек мне кажеться уже бред, тока если вы не ИВС обслуживаете =)
У самого уже год диодные лампы висят в подьездах, хоть бы одна собака стащила :lol:
 
Цитата
Kllimoff пишет:
Проверьте напряжение в сети! Может и проблема с перегоранием решиться, касательно воровства лампочек мне кажеться уже бред, тока если вы не ИВС обслуживаете =)
У самого уже год диодные лампы висят в подьездах, хоть бы одна собака стащила :lol:

провисели всего месяц, за одну ночь все сняли и никто не слышал
 
дорогие мои!!!
все очень просто!
мы ранее всегда выдавали лампочки по заявкам жильцов!! но!
опять доброжелатели молодцы! написали в ГЖИ!
и нам выдали предписание - менять лампочки! и проверять - не дай бог лампочка перегорела!
а главное - жильцы сами выкручивают лампочки! в целях экономии! допустим в пятиэтажке в подъезде горят две или три... они экономят на ОДН! делов то... всего то домов то у нас! чуть больше 30...чудненько!
 
Выдаем старшему по дому с учетом работы: 1 лампа на площадку на 3 месяца.Вопросов нет.Если браковые лампы добавляем.
 
как сказал инспектор - наряд на объем работ электрику! на кол-во домов!
если для галочки - то успеем акты всех домов сделать и подписать!
а так - одним электриком не обойтись!
и главное - все сами! горит или нет? обязательно проверить и установить!
такое чувство-что мир сошел с ума!
 
Нифига он не сошёл с ума. Это обслуживание называется. Ничего такого тут нет. Нормально организуйте, не экономьте на материалах, а экономьте на трудозатратах и будет вам профит.
Ой смотрите что нашёл ...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10266693/
А если серьёзно - все эти вопросы решаются регламентом обслуживания, нормальным перечнем, персоналом (лучше на сделке) и тд. И всё встаёт на свои места.
Не обижайтесь. Сказал, как думаю и уверен, что прав.
 
чего греха таить - не везде диоды...
но - от кого поступила жалоба - все нормально, и плафон и диодная лампа, и щиток в норме!
душа у нее болит - что бы мы своими руками вкручивали! факт - жильцы сами вставляли в плафон лампы! и так было 38 лет! раньше и лампочек то не давали!
естественно все упирается в тариф! и наши дома разбросаны на 30 кв.км...
электрик у нас по договору, но при первой необходимости он всегда делает все что необходимо...
за ссылку огромное спасибо!
либо поднимается тариф! либо отказ от управления этого дома! третьего пути нет - что бы выполнить все правильно! вот над этим и работаем!
 
Цитата
Зануда пишет:
факт - жильцы сами вставляли в плафон лампы! и так было 38 лет! раньше и лампочек то не давали!
Не, ну если 38 лет то конечно, зачем портить традиции! :mrgreen: Вы в инспекцию так и пишите "В связи со сложившимся обрядом по замене лампочек самими жильцами просим все претензии отправлять лично им" :mrgreen: :mrgreen:
 
очень рада, что вас пробило на улыбку...
конечно все надо делать согласно правилам и нормам, и мы наконец то начнем работать как надо!
как говорится опыт не пропить, будем его нарабатывать...
есть большие наши косяки - надо их исправлять!
понять тариф - это единственно правильный путь, к сожалению три года он не поднимался, над этим и работаем...
 
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
 
Цитата
burmistr пишет:
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
не только у тебя))
 
Да ладно вам. Человек искренне и честно пишет, что думает. Я её понимаю.
Путает причину со следствием, но этим у нас почти все грешат.
Спасибо вам, Зануда.

Хотя читать вас довольно занятно, т.к мой ник на многих форумах - Зануда.
Постоянный диссонанс от ваших постов по этой причине. :)
 
Цитата
phare пишет:
Цитата
burmistr пишет:
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
не только у тебя))
+1

Егор, ты не зануда, ты- философ. У тебя целая философия ЖКХ и все по полочкам. ;)
 
Цитата
Nadezhda T пишет:
Егор, ты не зануда, ты- философ. У тебя целая философия ЖКХ и все по полочкам. ;)
Ты только моим дворникам это не говори, а то в авторитете просяду. :)
 
))) не пошлем. Вливайтесь)))
 
... Обращаться к женщине, Зануда, так не удобно. :shock:

Рекомендую посмотреть запись вэбинара по формированию перечней работ и услуг. Он был примерно год назад. Думаю многое для вас проясниться, что и как стоит организовать.

http://www.forum.burmistr.ru/viewtopic. ... 880#p12880
 
Цитата
Зануда пишет:

главное - я с вами! и надеюсь и вы меня очень далеко не пошлете!
Зануда, не обижайтесь)) мы ничего плохого не имели ввиду)))) ;)
 
я не обижаюсь...
со мной и правда очень сложно...
да и вам палец в рот - не клади!
одного поля ягодки!!!
 
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
 
Уже есть слегка некрофильная тема:https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=2355
Лампочек дб столько, сколько по проекту.
 
Цитата
Артём888 пишет:
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
покупайте нормальные лампы - которые не перегорают. Светодиодные можно купить с гарантией в 2 года.
По гарантии 1 раз, если что можно поменять, в случае выхода из строя ( 1 раз чтобы не травмировать поставщика)
то что их нет конечно плохо ничего не поделаешь. Но ставить и менять ваша обязанность.
согласно 170 приказу в течении 7 дней + учитывайте освещенность для работы уборщицы нормируется.. можно с этой стороны зайти.
 
Цитата
talon пишет:
Цитата
Артём888 пишет:
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
покупайте нормальные лампы - которые не перегорают. Светодиодные можно купить с гарантией в 2 года.
По гарантии 1 раз, если что можно поменять, в случае выхода из строя ( 1 раз чтобы не травмировать поставщика)
то что их нет конечно плохо ничего не поделаешь. Но ставить и менять ваша обязанность.
согласно 170 приказу в течении 7 дней + учитывайте освещенность для работы уборщицы нормируется.. можно с этой стороны зайти.
про сроки понятно. Но они могут каждый день по 10 лампочек выкручивать, а нам что, каждый день ставить?
 
Надо обмазывать кошачьим дерьмом рассеиватели ламп чтобы жильцам было неповадно было воровать.
 
Цитата
Леший пишет:
Надо обмазывать кошачьим дерьмом рассеиватели ламп чтобы жильцам было неповадно было воровать.
Хых, солидол тоже хорошо заходит. Проверено. Правда, люксы теряются, но тут лишь б мимо ступенек не промазали и в замочную скважину попали.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:
Ой да ну, когда-то вместо разбитых шпаной колпаков даже вкручивали банки (резьба совпадала). Из-под венгерских салатов)) что было, то было. Пожарный только зубами скрипел. А докажи, что незащитное стекло))
#1
0 0
С какой периодичностью нужно менять лампочки в подъездах? У нас в домах лампочки воруют или они попросту очень быстро горят. В 170 П. указан срок 7 дней, а в 491 п-незамедлительно. Какой все-таки срок замены ламп накаливания в МОП?
#2
0 0
Цитата
иринка пишет:
С какой периодичностью нужно менять лампочки в подъездах? У нас в домах лампочки воруют или они попросту очень быстро горят. В 170 П. указан срок 7 дней, а в 491 п-незамедлительно. Какой все-таки срок замены ламп накаливания в МОП?
Не знаю где Вы нашли это в 491м...но в 170м в Приложении №2 четко прописано...
Неисправности в системе освещения общедомовых помещений (с заменой ламп накаливания, люминесцентных ламп, выключателей и конструктивных элементов светильников) - 7 суток (примечание: сроки устранения отдельных неисправностей указаны с момента их обнаружения или заявки жильцов)
Т.к. осмотры проводятся весьма НЕ ежедневно...то МИНИМАЛЬНЫЙ срок замены лампы - 7 суток с момента выхода её из строя :!:
#3
0 0
Нашим жильцам все постановления по боку...

звонят в 16.00 о замене, работаем до 17.00. А в 8.00 следующего дня жалуются на сайт администрации, что мы очень плохие и не выполняем заявки
#4
0 0
Цитата
Anna 31 пишет:
звонят в 16.00 о замене, работаем до 17.00. А в 8.00 следующего дня жалуются на сайт администрации, что мы очень плохие и не выполняем заявки
Ну про таких есть очень хорошая пословица... "Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибет"...
Если у Вас все их звонки фиксируются, пусть хоть зажалуются - всегда есть подтверждение...
если не фиксируются - ЕЩЕ лучше :!: - заявка должна быть подана в ПИСЬМЕННОМ либо ЭЛЕКТРОННОМ виде...
Нет зафиксированного сигнала - нет поломки...пусть хоть целиком на жалобы изойдут... :twisted:
#5
0 0
я рада, что тут собрались все умненькие и благоразумненькие!
но куда деться чайнику-которая косячит выше крыши??? которая хочет научиться работать как вы?? которая имеет ужасную манеру написания??? которая напоминает какую ту МЭМдмуазель???
если есть какие то замечания - так напишите в личку или на форум! я отвечу!
и прятаться не буду!
ну не всем же быть умным!
вот такая я сучка крашеная, противная и колючая!
а по существу - я очень рада что я познакомилась с вашим сайтом!
рада Вам - таким добрым и не очень!
мне очень нужна ваша помощь!
так что выручайте!
главное - я с вами! и надеюсь и вы меня очень далеко не пошлете!
#6
0 0
Проверьте напряжение в сети! Может и проблема с перегоранием решиться, касательно воровства лампочек мне кажеться уже бред, тока если вы не ИВС обслуживаете =)
У самого уже год диодные лампы висят в подьездах, хоть бы одна собака стащила :lol:
#7
0 0
Цитата
Kllimoff пишет:
Проверьте напряжение в сети! Может и проблема с перегоранием решиться, касательно воровства лампочек мне кажеться уже бред, тока если вы не ИВС обслуживаете =)
У самого уже год диодные лампы висят в подьездах, хоть бы одна собака стащила :lol:

провисели всего месяц, за одну ночь все сняли и никто не слышал
#8
0 0
дорогие мои!!!
все очень просто!
мы ранее всегда выдавали лампочки по заявкам жильцов!! но!
опять доброжелатели молодцы! написали в ГЖИ!
и нам выдали предписание - менять лампочки! и проверять - не дай бог лампочка перегорела!
а главное - жильцы сами выкручивают лампочки! в целях экономии! допустим в пятиэтажке в подъезде горят две или три... они экономят на ОДН! делов то... всего то домов то у нас! чуть больше 30...чудненько!
#9
0 0
Выдаем старшему по дому с учетом работы: 1 лампа на площадку на 3 месяца.Вопросов нет.Если браковые лампы добавляем.
#10
0 0
как сказал инспектор - наряд на объем работ электрику! на кол-во домов!
если для галочки - то успеем акты всех домов сделать и подписать!
а так - одним электриком не обойтись!
и главное - все сами! горит или нет? обязательно проверить и установить!
такое чувство-что мир сошел с ума!
#11
0 0
Нифига он не сошёл с ума. Это обслуживание называется. Ничего такого тут нет. Нормально организуйте, не экономьте на материалах, а экономьте на трудозатратах и будет вам профит.
Ой смотрите что нашёл ...
http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/10266693/
А если серьёзно - все эти вопросы решаются регламентом обслуживания, нормальным перечнем, персоналом (лучше на сделке) и тд. И всё встаёт на свои места.
Не обижайтесь. Сказал, как думаю и уверен, что прав.
#12
0 0
чего греха таить - не везде диоды...
но - от кого поступила жалоба - все нормально, и плафон и диодная лампа, и щиток в норме!
душа у нее болит - что бы мы своими руками вкручивали! факт - жильцы сами вставляли в плафон лампы! и так было 38 лет! раньше и лампочек то не давали!
естественно все упирается в тариф! и наши дома разбросаны на 30 кв.км...
электрик у нас по договору, но при первой необходимости он всегда делает все что необходимо...
за ссылку огромное спасибо!
либо поднимается тариф! либо отказ от управления этого дома! третьего пути нет - что бы выполнить все правильно! вот над этим и работаем!
#13
0 0
Цитата
Зануда пишет:
факт - жильцы сами вставляли в плафон лампы! и так было 38 лет! раньше и лампочек то не давали!
Не, ну если 38 лет то конечно, зачем портить традиции! :mrgreen: Вы в инспекцию так и пишите "В связи со сложившимся обрядом по замене лампочек самими жильцами просим все претензии отправлять лично им" :mrgreen: :mrgreen:
#14
0 0
очень рада, что вас пробило на улыбку...
конечно все надо делать согласно правилам и нормам, и мы наконец то начнем работать как надо!
как говорится опыт не пропить, будем его нарабатывать...
есть большие наши косяки - надо их исправлять!
понять тариф - это единственно правильный путь, к сожалению три года он не поднимался, над этим и работаем...
#15
0 0
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
#16
0 0
Цитата
burmistr пишет:
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
не только у тебя))
#17
0 0
Да ладно вам. Человек искренне и честно пишет, что думает. Я её понимаю.
Путает причину со следствием, но этим у нас почти все грешат.
Спасибо вам, Зануда.

Хотя читать вас довольно занятно, т.к мой ник на многих форумах - Зануда.
Постоянный диссонанс от ваших постов по этой причине. :)
#18
0 0
Цитата
phare пишет:
Цитата
burmistr пишет:
У меня одного ощущение, что Зануда - ученик МЭМ?
не только у тебя))
+1

Егор, ты не зануда, ты- философ. У тебя целая философия ЖКХ и все по полочкам. ;)
#19
0 0
Цитата
Nadezhda T пишет:
Егор, ты не зануда, ты- философ. У тебя целая философия ЖКХ и все по полочкам. ;)
Ты только моим дворникам это не говори, а то в авторитете просяду. :)
#20
0 0
))) не пошлем. Вливайтесь)))
#21
0 0
... Обращаться к женщине, Зануда, так не удобно. :shock:

Рекомендую посмотреть запись вэбинара по формированию перечней работ и услуг. Он был примерно год назад. Думаю многое для вас проясниться, что и как стоит организовать.

http://www.forum.burmistr.ru/viewtopic. ... 880#p12880
#22
0 0
Цитата
Зануда пишет:

главное - я с вами! и надеюсь и вы меня очень далеко не пошлете!
Зануда, не обижайтесь)) мы ничего плохого не имели ввиду)))) ;)
#23
0 0
я не обижаюсь...
со мной и правда очень сложно...
да и вам палец в рот - не клади!
одного поля ягодки!!!
#24
0 0
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
#25
0 0
Уже есть слегка некрофильная тема:https://forum.burmistr.ru/viewtopic.php?t=2355
Лампочек дб столько, сколько по проекту.
#26
0 0
Цитата
Артём888 пишет:
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
покупайте нормальные лампы - которые не перегорают. Светодиодные можно купить с гарантией в 2 года.
По гарантии 1 раз, если что можно поменять, в случае выхода из строя ( 1 раз чтобы не травмировать поставщика)
то что их нет конечно плохо ничего не поделаешь. Но ставить и менять ваша обязанность.
согласно 170 приказу в течении 7 дней + учитывайте освещенность для работы уборщицы нормируется.. можно с этой стороны зайти.
#27
0 0
Цитата
talon пишет:
Цитата
Артём888 пишет:
Добрый день! Подскажите, сколько раз в год УК должна менять лампочки в МОП? Есть один дом, в котором раз в неделю ставим по 9-13 лампочек, и они "перегорают", либо их просто нет. Можно ли сослаться на какой-либо документ, что существует определённое количество лампочек? В договоре управления не указано.
покупайте нормальные лампы - которые не перегорают. Светодиодные можно купить с гарантией в 2 года.
По гарантии 1 раз, если что можно поменять, в случае выхода из строя ( 1 раз чтобы не травмировать поставщика)
то что их нет конечно плохо ничего не поделаешь. Но ставить и менять ваша обязанность.
согласно 170 приказу в течении 7 дней + учитывайте освещенность для работы уборщицы нормируется.. можно с этой стороны зайти.
про сроки понятно. Но они могут каждый день по 10 лампочек выкручивать, а нам что, каждый день ставить?
#28
0 0
Надо обмазывать кошачьим дерьмом рассеиватели ламп чтобы жильцам было неповадно было воровать.
#29
0 0
Цитата
Леший пишет:
Надо обмазывать кошачьим дерьмом рассеиватели ламп чтобы жильцам было неповадно было воровать.
Хых, солидол тоже хорошо заходит. Проверено. Правда, люксы теряются, но тут лишь б мимо ступенек не промазали и в замочную скважину попали.

Отправлено спустя 4 минуты 15 секунды:
Ой да ну, когда-то вместо разбитых шпаной колпаков даже вкручивали банки (резьба совпадала). Из-под венгерских салатов)) что было, то было. Пожарный только зубами скрипел. А докажи, что незащитное стекло))
Сейчас на форуме: 1 пользователь
1 пользователь сейчас на форуме

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!