crm

До семинара в Сочи осталось

  • 9
  • 3
дня

Форум

ГлавнаяНесанкционированное вмешательство в работу эл.обор-я ШР явл.ОИ МКД

Несанкционированное вмешательство в работу эл.обор-я ШР явл.ОИ МКД

RSS
Несанкционированное вмешательство в работу эл.обор-я ШР явл.ОИ МКД
 
Ребята,подскажите как быть?
Жители(строители)новостройки постоянно лезут в ШР находящийся возле дома и химичат там
Находили несколько раз клемники воруют электричество.
Могу ля я составить акт и отключит их.
За несанкционированное вмешательство в ОИ МКД.
Прошу ссылку на НПА
 
Мой товарищ следователь говорил мне если докажешь воровство то вплоть до уголовной ответственности, но пока не смотрел НПА, выход нашел проще хорошая дверь и замок.
 
0.ничего руками не мацать и трогать!
1.Вызвать участкового составить с ним протокол.
2.Подать письменное заявление на происходящее(!) правонарушение в отделение по надзорности территории.
3.По прибытии опергруппы составить протокол осмотра места происшествия, обеспчить пару понятых(вы или ваши сотрудники не могут быть).
4.Пусть делают засаду и ловят.(Ну они типа отъезжают в ближайший двор, вы удаляете подключение, сами в кусты или прикидываетесь ландшафтом, как только лицо подключит провода выскакиваете и НЕЖНО БЕЗ ТРАВМ И ТЕЛЕСНЫХ хватаете до прибытия опергруппы.)
Больше часа вряд ли вам на операцию дадут.

Или самим выловить, аккуратно произвести гражданский арест, вызвать полицию для передачи задержанного. Но тут много ньюансов и можно самому от усердия или неосторожности встрять.

Для не получить по ушам (и в репу) лучше всего привлечь ЧОП через договор охраны "тревожная кнопка". Указать в договоре предмет охраны (предотвращение хищения электроэнергии с такого то объекта расположенного там то). Что как делать правильно они знают.

Но шансов конкретно привлечь мало во всех вариантах.
Наворованного электричества должно быть не менее чем на 5000 рублей очевидного ущерба.
В свете того что прокуратура подняла вопрос увеличить минимум до 10 000 вообще спустится на тормозах(административка).

Если только предъявить сгоревший насос отопления тысяч на 30.
Должно быть:
Заявка на неисправность(напор воды упал или холодно стало) от жителей.
Акт осмотра насоса и дефектный акт от сервиса на электрическую проблему.
Акт осмотра рубильника с левым подключением с фото(общее чтоб адрес видно и рубильник, сам рубильник, само несанкционированное подключение, если сможете сделать видео или фото как подключаются вообще шикарно).
Заявление в полицию всё что есть прикладываете.
Ждете.

Знание НПА вам фиолетово.
Поверьте. Проходили.
#1
0 0
Ребята,подскажите как быть?
Жители(строители)новостройки постоянно лезут в ШР находящийся возле дома и химичат там
Находили несколько раз клемники воруют электричество.
Могу ля я составить акт и отключит их.
За несанкционированное вмешательство в ОИ МКД.
Прошу ссылку на НПА
#2
0 0
Мой товарищ следователь говорил мне если докажешь воровство то вплоть до уголовной ответственности, но пока не смотрел НПА, выход нашел проще хорошая дверь и замок.
#3
0 0
0.ничего руками не мацать и трогать!
1.Вызвать участкового составить с ним протокол.
2.Подать письменное заявление на происходящее(!) правонарушение в отделение по надзорности территории.
3.По прибытии опергруппы составить протокол осмотра места происшествия, обеспчить пару понятых(вы или ваши сотрудники не могут быть).
4.Пусть делают засаду и ловят.(Ну они типа отъезжают в ближайший двор, вы удаляете подключение, сами в кусты или прикидываетесь ландшафтом, как только лицо подключит провода выскакиваете и НЕЖНО БЕЗ ТРАВМ И ТЕЛЕСНЫХ хватаете до прибытия опергруппы.)
Больше часа вряд ли вам на операцию дадут.

Или самим выловить, аккуратно произвести гражданский арест, вызвать полицию для передачи задержанного. Но тут много ньюансов и можно самому от усердия или неосторожности встрять.

Для не получить по ушам (и в репу) лучше всего привлечь ЧОП через договор охраны "тревожная кнопка". Указать в договоре предмет охраны (предотвращение хищения электроэнергии с такого то объекта расположенного там то). Что как делать правильно они знают.

Но шансов конкретно привлечь мало во всех вариантах.
Наворованного электричества должно быть не менее чем на 5000 рублей очевидного ущерба.
В свете того что прокуратура подняла вопрос увеличить минимум до 10 000 вообще спустится на тормозах(административка).

Если только предъявить сгоревший насос отопления тысяч на 30.
Должно быть:
Заявка на неисправность(напор воды упал или холодно стало) от жителей.
Акт осмотра насоса и дефектный акт от сервиса на электрическую проблему.
Акт осмотра рубильника с левым подключением с фото(общее чтоб адрес видно и рубильник, сам рубильник, само несанкционированное подключение, если сможете сделать видео или фото как подключаются вообще шикарно).
Заявление в полицию всё что есть прикладываете.
Ждете.

Знание НПА вам фиолетово.
Поверьте. Проходили.
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!