crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяВиртуальная мини - АТС IP телефонии от Ростелеком.

Виртуальная мини - АТС IP телефонии от Ростелеком.

RSS
Виртуальная мини - АТС IP телефонии от Ростелеком.
 
Цитата
burmistr пишет:
Почему нет то.
...существующий номер телефона хоцца сохранить...а он ростелекомовский и передавать, кому либо его, они не хотят)))...
Цитата
Клабер пишет:
Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.
+1
 
...категорически приветствую всех уважаемые форумчане...поделитесь опытом, если таковой есть, использования виртуальной мини - АТС IP телефонии от Ростелеком...планирую установить на семь внутренних абонентов...спасибо...

ЗЫ ...теоретикам не беспокоится...)))
 
слушай, наши даже оборудование продают со скидкой, телефон хочешь?
 
Цитата
Ялиса пишет:
слушай, наши даже оборудование продают со скидкой, телефон хочешь?
...че вдруг продают?...что не так?...б\у?...телефон беспроводной?...мне парочка нужна будет т.к. "бесплатно" дают только пять штук...
 
в смысле номер телефона нашего программиста, не очень в теме
 
пользуюсь с месяц. пока все устраивает. приобреал с подключением у них сразу телефон (4500). есть б/у но не рискнул его покупать. второй телефон приобрел в ДНС самый дешевый. настроить не смог(. сделал заявку. от них пришел техник. настроил и теперь все работает.
 
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)
 
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)

Миш, а у тебя есть их API? Мы начинаем ростелеком к СРМ прикручивать...
 
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся
сориентируйте по стоимости. А то как раз выбираем. Мегафон предложил 1500 абон плата за такие же услуги
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)

Миш, а у тебя есть их API? Мы начинаем ростелеком к СРМ прикручивать...

Ага, есть!
 
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Ага, есть!

Скинь мне плизище... Прогерам покажу... Чтобы начали прикручивать. Они как раз с нуля всю телефонию переписали...
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Ага, есть!

Скинь мне плизище... Прогерам покажу... Чтобы начали прикручивать. Они как раз с нуля всю телефонию переписали...

Хорошо

Отправлено спустя 10 минуты 26 секунды:
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся
сориентируйте по стоимости. А то как раз выбираем. Мегафон предложил 1500 абон плата за такие же услуги

3500 за пакет 100Мбит/с+ВАТС_500
СИП-телефоны Yealink T21 от 4200

В итоге по деньгам остался практически на прежнем уровне, что с аналоговой АТС, но возможностей , конечно, больше)
 
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
но возможностей , конечно, больше)
...определяются ли все номера входящих звонков?...хранятся ли записи звонков и предоставляемый объем хранилища?...сколько стоит минута исходящего звонка по окончанию предоплаченного пакета ?..."наши" менеджеры не могут толком ответить...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
"наши" менеджеры не могут толком ответить...

У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API
 
Цитата
burmistr пишет:
У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API
я больше скажу, звонил мне их манагер - предлагал, рекламировал, при том названиями сыпал вумными, походу думал, что с мальчиком из снабжения общаецца чтоли, что меня так впечатлить хотел.
Когда подошли к сути я назвал сумму штрафов за то, что мы не снимем трубку вовремя и поинтересовался какие у них есть технические моменты для обеспечения круглосуточной и что самое главное непрерывной работы их оборудования (я просто знаю как у них инет работает в нашем городе и общие моменты меня не устраивают), после чего разговор как то не заладился и пообещав скинуть ВСЕ ВСЕ ВСЕ по этому поводу на почту ... я их больше не видел и не слышал, на почте ессно ни фика нету. )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
я больше скажу, звонил мне их манагер - предлагал, рекламировал, при том названиями сыпал вумными, походу думал, что с мальчиком из снабжения общаецца чтоли, что меня так впечатлить хотел.
Когда подошли к сути я назвал сумму штрафов за то, что мы не снимем трубку вовремя и поинтересовался какие у них есть технические моменты для обеспечения круглосуточной и что самое главное непрерывной работы их оборудования (я просто знаю как у них инет работает в нашем городе и общие моменты меня не устраивают), после чего разговор как то не заладился и пообещав скинуть ВСЕ ВСЕ ВСЕ по этому поводу на почту ... я их больше не видел и не слышал, на почте ессно ни фика нету. )
...плюсстопитцот...только что разговаривал с ихним коекакером минут сорок...
 
а у меня выбора нет
 
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
но возможностей , конечно, больше)
...определяются ли все номера входящих звонков?...хранятся ли записи звонков и предоставляемый объем хранилища?...сколько стоит минута исходящего звонка по окончанию предоплаченного пакета ?..."наши" менеджеры не могут толком ответить...




Отправлено спустя 55 секунды:
хранятся записи месяц, по объему пока не подскажу

Отправлено спустя 59 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
"наши" менеджеры не могут толком ответить...

У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API

Да уж, Юр , техподдержка рукожопая(
 
в биллайне тоже облачная АТС есть, мы 1.5 года пользуемся, там всякие переадресации, голосовые меню настраиваются...ну мы по умолчанию только пользуемся. короткий и сотовый номер приходят на мобильник.
 
Короче, смотрели сегодня API Ростелекома. Сказать, что это отстой - не сказать ничего. По сравнению с тем же Телфином Ростелеком полное г...

Нормальная интеграция со сторонними сервисами у Ростелекома отсутствует как класс, поэтому если кто планирует "дружить" свою компанию с телефонией трижды подумайте нужен ли вам Ростелеком.

Телфин просто супер (не реклама ни разу)...
 
Юра, вот в настройках API биллайна может вам больше понравится.
там в раскрывающихся меню разные варианты ответов
 
вот еще
 
Цитата
talon пишет:
Юра, вот в настройках API биллайна может вам больше понравится.
там в раскрывающихся меню разные варианты ответов

Тут вопрос не в том, нравится/не нравится. Просто много клиентов уже пользуются Ростелекомом и просили сделать полноценную интеграцию с диспетчерской. А тут засада блин
 
Цитата
burmistr пишет:
трижды подумайте нужен ли вам Ростелеком.
...ВАРИАНТОВ НЕТ!...вчера рыл тырнэт - все вышесказанное про ростелеком ФАКТ!...
 
Цитата
TPACCEP пишет:
...ВАРИАНТОВ НЕТ!...

Почему нет то. Все операторы IP телефонии работают там, где есть ИНЕТ...
 
Цитата
Клабер пишет:
Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.

Ну тут уточнять надо...

Просто если не сделать нормальную интеграцию, то невозможно будет выполнить требование 416 ПП РФ в части отслеживания времени звонков. А значит грубое нарушение и штраф в сумме 600 тыщ
 
Цитата
burmistr пишет:
Все операторы IP телефонии работают там, где есть ИНЕТ...

Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.
 
Эпопея с Ростелекомом продолжается)))

Пофигизм этой конторы поражает. Третий день просим у них API и они футболят от одного спеца к другому, хотя у остальных операторов API в открытом доступе.

Хочешь, чтоб было хорошо - не связывайся с госконторами...
 
Цитата
burmistr пишет:
они футболят от одного спеца к другому
...да да да да да...заколЕБАЛИ...
 
Цитата
burmistr пишет:
Пофигизм этой конторы поражает. Третий день просим у них API и они футболят от одного спеца к другому, хотя у остальных операторов API в открытом доступе.
давай я у своего менеджера спрошу. Напиши что именно надо у них попросить
#1
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Почему нет то.
...существующий номер телефона хоцца сохранить...а он ростелекомовский и передавать, кому либо его, они не хотят)))...
Цитата
Клабер пишет:
Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.
+1
#2
0 0
...категорически приветствую всех уважаемые форумчане...поделитесь опытом, если таковой есть, использования виртуальной мини - АТС IP телефонии от Ростелеком...планирую установить на семь внутренних абонентов...спасибо...

ЗЫ ...теоретикам не беспокоится...)))
#3
0 0
слушай, наши даже оборудование продают со скидкой, телефон хочешь?
#4
0 0
Цитата
Ялиса пишет:
слушай, наши даже оборудование продают со скидкой, телефон хочешь?
...че вдруг продают?...что не так?...б\у?...телефон беспроводной?...мне парочка нужна будет т.к. "бесплатно" дают только пять штук...
#5
0 0
в смысле номер телефона нашего программиста, не очень в теме
#6
0 0
пользуюсь с месяц. пока все устраивает. приобреал с подключением у них сразу телефон (4500). есть б/у но не рискнул его покупать. второй телефон приобрел в ДНС самый дешевый. настроить не смог(. сделал заявку. от них пришел техник. настроил и теперь все работает.
#7
0 0
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)
#8
0 0
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)

Миш, а у тебя есть их API? Мы начинаем ростелеком к СРМ прикручивать...
#9
0 0
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся
сориентируйте по стоимости. А то как раз выбираем. Мегафон предложил 1500 абон плата за такие же услуги
#10
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся 2-й месяц- в принципе все устраивает. Подключено 11 абонентов , в том числе в удаленных офисах. Оставил один единый номер телефона(раньше было 6!). По личному кабинету есть отдельные недоработки, но не критично)

Миш, а у тебя есть их API? Мы начинаем ростелеком к СРМ прикручивать...

Ага, есть!
#11
0 0
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Ага, есть!

Скинь мне плизище... Прогерам покажу... Чтобы начали прикручивать. Они как раз с нуля всю телефонию переписали...
#12
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Ага, есть!

Скинь мне плизище... Прогерам покажу... Чтобы начали прикручивать. Они как раз с нуля всю телефонию переписали...

Хорошо

Отправлено спустя 10 минуты 26 секунды:
Цитата
Джули пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
Пользуемся
сориентируйте по стоимости. А то как раз выбираем. Мегафон предложил 1500 абон плата за такие же услуги

3500 за пакет 100Мбит/с+ВАТС_500
СИП-телефоны Yealink T21 от 4200

В итоге по деньгам остался практически на прежнем уровне, что с аналоговой АТС, но возможностей , конечно, больше)
#13
0 0
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
но возможностей , конечно, больше)
...определяются ли все номера входящих звонков?...хранятся ли записи звонков и предоставляемый объем хранилища?...сколько стоит минута исходящего звонка по окончанию предоплаченного пакета ?..."наши" менеджеры не могут толком ответить...
#14
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
"наши" менеджеры не могут толком ответить...

У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API
#15
0 0
Цитата
burmistr пишет:
У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API
я больше скажу, звонил мне их манагер - предлагал, рекламировал, при том названиями сыпал вумными, походу думал, что с мальчиком из снабжения общаецца чтоли, что меня так впечатлить хотел.
Когда подошли к сути я назвал сумму штрафов за то, что мы не снимем трубку вовремя и поинтересовался какие у них есть технические моменты для обеспечения круглосуточной и что самое главное непрерывной работы их оборудования (я просто знаю как у них инет работает в нашем городе и общие моменты меня не устраивают), после чего разговор как то не заладился и пообещав скинуть ВСЕ ВСЕ ВСЕ по этому поводу на почту ... я их больше не видел и не слышал, на почте ессно ни фика нету. )
#16
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
я больше скажу, звонил мне их манагер - предлагал, рекламировал, при том названиями сыпал вумными, походу думал, что с мальчиком из снабжения общаецца чтоли, что меня так впечатлить хотел.
Когда подошли к сути я назвал сумму штрафов за то, что мы не снимем трубку вовремя и поинтересовался какие у них есть технические моменты для обеспечения круглосуточной и что самое главное непрерывной работы их оборудования (я просто знаю как у них инет работает в нашем городе и общие моменты меня не устраивают), после чего разговор как то не заладился и пообещав скинуть ВСЕ ВСЕ ВСЕ по этому поводу на почту ... я их больше не видел и не слышал, на почте ессно ни фика нету. )
...плюсстопитцот...только что разговаривал с ихним коекакером минут сорок...
#17
0 0
а у меня выбора нет
#18
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
Цитата
Михаил Сорокин пишет:
но возможностей , конечно, больше)
...определяются ли все номера входящих звонков?...хранятся ли записи звонков и предоставляемый объем хранилища?...сколько стоит минута исходящего звонка по окончанию предоплаченного пакета ?..."наши" менеджеры не могут толком ответить...




Отправлено спустя 55 секунды:
хранятся записи месяц, по объему пока не подскажу

Отправлено спустя 59 секунды:
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
TPACCEP пишет:
"наши" менеджеры не могут толком ответить...

У Ростелекома главная беда - дебилы в техподдержке. Тупо говорят пришлем на почту ответ и не присылают. Я у них три дня пытаюсь выморозить API

Да уж, Юр , техподдержка рукожопая(
Screenshot_7.png (40.36 КБ)
Screenshot_6.png (29.18 КБ)
Screenshot_5.png (54.64 КБ)
#19
0 0
в биллайне тоже облачная АТС есть, мы 1.5 года пользуемся, там всякие переадресации, голосовые меню настраиваются...ну мы по умолчанию только пользуемся. короткий и сотовый номер приходят на мобильник.
#20
0 0
Короче, смотрели сегодня API Ростелекома. Сказать, что это отстой - не сказать ничего. По сравнению с тем же Телфином Ростелеком полное г...

Нормальная интеграция со сторонними сервисами у Ростелекома отсутствует как класс, поэтому если кто планирует "дружить" свою компанию с телефонией трижды подумайте нужен ли вам Ростелеком.

Телфин просто супер (не реклама ни разу)...
#21
0 0
Юра, вот в настройках API биллайна может вам больше понравится.
там в раскрывающихся меню разные варианты ответов
биллайн 1.JPG (172.36 КБ)
биллайн 3.JPG (145.77 КБ)
#22
0 0
вот еще
#23
0 0
Цитата
talon пишет:
Юра, вот в настройках API биллайна может вам больше понравится.
там в раскрывающихся меню разные варианты ответов

Тут вопрос не в том, нравится/не нравится. Просто много клиентов уже пользуются Ростелекомом и просили сделать полноценную интеграцию с диспетчерской. А тут засада блин
#24
0 0
Цитата
burmistr пишет:
трижды подумайте нужен ли вам Ростелеком.
...ВАРИАНТОВ НЕТ!...вчера рыл тырнэт - все вышесказанное про ростелеком ФАКТ!...
#25
0 0
Цитата
TPACCEP пишет:
...ВАРИАНТОВ НЕТ!...

Почему нет то. Все операторы IP телефонии работают там, где есть ИНЕТ...
#26
0 0
Цитата
Клабер пишет:
Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.

Ну тут уточнять надо...

Просто если не сделать нормальную интеграцию, то невозможно будет выполнить требование 416 ПП РФ в части отслеживания времени звонков. А значит грубое нарушение и штраф в сумме 600 тыщ
#27
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Все операторы IP телефонии работают там, где есть ИНЕТ...

Но прямые городские номера не по всем городам могут дать.
#28
0 0
Эпопея с Ростелекомом продолжается)))

Пофигизм этой конторы поражает. Третий день просим у них API и они футболят от одного спеца к другому, хотя у остальных операторов API в открытом доступе.

Хочешь, чтоб было хорошо - не связывайся с госконторами...
#29
0 0
Цитата
burmistr пишет:
они футболят от одного спеца к другому
...да да да да да...заколЕБАЛИ...
#30
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Пофигизм этой конторы поражает. Третий день просим у них API и они футболят от одного спеца к другому, хотя у остальных операторов API в открытом доступе.
давай я у своего менеджера спрошу. Напиши что именно надо у них попросить
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!