crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

ГлавнаяПисьмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)

Письмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)

RSS
Письмо Евраеву по ГИС ЖКХ (разделение лицевых счетов)
 
Давно мы не писали в Минкомсвязь по отличной работе ГИС ЖКХ.

А тут по просьбе трудящихся наваяли письмо по поводу указания в ГИСе СНИЛС и паспортных данных, которых у УК и ТСЖ может и не быть (СНИЛС то точно нет).

Обсуждение темы происходит вот тут viewtopic.php?f=122&t=7666

Письмо написано:



Адрес указан в Письме - туда и направлять обычные письма.

Ну и для оперативности можно заслать сюда http://minsvyaz.ru/ru/appeals/form/


Если хотите дописать что в письмо/поправить/добавить - правьте текст письма)))


Давайте протестим этот канал воздействия на ГИС ЖКХ))))
 
Закинул от 2х УК на сайт.
 
Класс ! : "Провести для разработчиков ГИС ЖКХ обучающие семинары по нормативно-правовой базе..."
Завтра подпишу и отправлю как и обещал аж 3 штуки. Вот товарищ порадуется.
1q2
 
Отправить лучше как: в конверте или на сайт кинуть?
 
Цитата
baiduzha пишет:
Отправить лучше как: в конверте или на сайт кинуть?

сайт по любому (это быстро), а на почту - сами решайте
 
Всем доброго дня. Письмо отправили.
 
завтра отправим. спасибо Бурмистру ;)
 
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...
 
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Не понял что править...
 
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу
125375, г. Москва, ул. Тверская, д.7
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Не понял что править...
"Ж" на "Х" ))... т.е. ЖКЖ на ЖКХ
 
Цитата
Olegazzz пишет:
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу

Это не жилищно-коммунальная ...опа?)))

Ща поправлю)))
 
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу

Это не жилищно-коммунальная ...опа?)))
В принципе - да, но на правду могут и обидеться. :D

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Писалось, видимо, в сердцах! 2we
Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;
 
Цитата
Влад_ пишет:

Писалось, видимо, в сердцах! 2we
Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;

Поправил))
 
Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?
 
Цитата
Влад_ пишет:
Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?
если б это было так, мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда, но нет, эти данные не раскрываются.
 
Цитата
Sergey_P пишет:
мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда
Простите, что присовокупили? :shock:
 
ПЕРсональные ДАНные )
 
Цитата
Sergey_P пишет:
ПЕРсональные ДАНные )
Как я отстал от жизни! dash2
 
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], Сорри писала в другой теме
Цитата
Элина пишет:
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], в письме советую указать, что многоквартирный дом (далее МКД), а то ты ж пишешь тем, кто может на дурачка сиграть
 
А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!

Нельзя ли уникальный ЕЛС формировать по адресу квартиры(части квартиры) , а при продаже квартиры ВСЕ ДОЛГИ ПРОДАВЦА ЗАКОНОДАТЕЛЬ должен по закону "повесить" на нового ПОКУПАТЕЛЯ, пусть "думает" прежде чем покупать квартиру с таким ОБРЕМЕННЕНИЕМ , т.е. с долгами.

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!
 
Цитата
Nik1950 пишет:
А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.
Выписка, наверное, не слишком свежая. Там уже давненько перестали это добавлять.
Цитата
Nik1950 пишет:

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?
А в ГИС ЖКХ требуется конкретно паспорт или всё же есть какой-то список документов, из которых можно выбрать один подходящий? Например, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении. И, если не ошибаюсь, в ГИС ЖКХ нужно вносить данные документа, по которому можно идентифицировать личность или СНИЛС, но совсем не обязательно вносить сразу всё.
Цитата
Nik1950 пишет:

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!
Как вариант, чтобы повыкачивать из всей страны штрафы. За то, что не сделали, не доделали, за персональные данные. А потом эти денежки распилить между собой.
Цитата
Nik1950 пишет:

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!
А в Швейцарии прямо на столько всё лучше?
 
Вообще данный вопрос имеет простое решение. Разработчики могут автоматом присвоить разделенным счетам эту галочку о разделении без нашей помощи, составила же система список разделенных счетов ? Видимо цель другая - начать получать персональные данные жильцов даже в обход закона.

Кстати, в списке членов ТСЖ (ТСН) в системе вводятся паспортные данные участников товарищества ?
 
ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

Юрий, может посетовать в письме и на эту муку мученическую в ТСЖ?
 
Цитата
Ирина В. пишет:
ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

Юрий, может посетовать в письме и на эту муку мученическую в ТСЖ?

А давайте второе письмо Евранову замутим - уже по этой теме. От ТСЖ, ТСН и тп. Не все же им над нами изгаляться ?
Можно спросить как вводить в список членов товарищества тех, кто написал письменный отказ по размещению своих персональных данных в системе.
 
Отправил электронно и письмом.
 
Отправим от трёх УКашек. klub
 
Отправил от двух ТСЖ. Электронно.
Подписался:
Социальный статус - Руководитель.
Есть ли у вас льготы - Малообеспеченные граждане.
И ведь не соврал...
 
отправил в адрес Министра
 
Новокузнецк - отправили от 3 УК
#1
0 0
Давно мы не писали в Минкомсвязь по отличной работе ГИС ЖКХ.

А тут по просьбе трудящихся наваяли письмо по поводу указания в ГИСе СНИЛС и паспортных данных, которых у УК и ТСЖ может и не быть (СНИЛС то точно нет).

Обсуждение темы происходит вот тут viewtopic.php?f=122&t=7666

Письмо написано:



Адрес указан в Письме - туда и направлять обычные письма.

Ну и для оперативности можно заслать сюда http://minsvyaz.ru/ru/appeals/form/


Если хотите дописать что в письмо/поправить/добавить - правьте текст письма)))


Давайте протестим этот канал воздействия на ГИС ЖКХ))))
#2
0 0
Закинул от 2х УК на сайт.
#3
0 0
Класс ! : "Провести для разработчиков ГИС ЖКХ обучающие семинары по нормативно-правовой базе..."
Завтра подпишу и отправлю как и обещал аж 3 штуки. Вот товарищ порадуется.
1q2
#4
0 0
Отправить лучше как: в конверте или на сайт кинуть?
#5
0 0
Цитата
baiduzha пишет:
Отправить лучше как: в конверте или на сайт кинуть?

сайт по любому (это быстро), а на почту - сами решайте
#6
0 0
Всем доброго дня. Письмо отправили.
#7
0 0
завтра отправим. спасибо Бурмистру ;)
#8
0 0
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...
#9
0 0
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Не понял что править...
#10
0 0
Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации,
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу
125375, г. Москва, ул. Тверская, д.7
#11
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
Завтра отправим.
Только в шапке письма поправить "ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу" на "ответственному за ГИС ЖКХ Евраеву Михаилу Яковлевичу", а то обидится ещё...

Не понял что править...
"Ж" на "Х" ))... т.е. ЖКЖ на ЖКХ
#12
0 0
Цитата
Olegazzz пишет:
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу

Это не жилищно-коммунальная ...опа?)))

Ща поправлю)))
#13
0 0
Цитата
burmistr пишет:
Цитата
Olegazzz пишет:
ответственному за ГИС ЖКЖ Евраеву Михаилу Яковлевичу

Это не жилищно-коммунальная ...опа?)))
В принципе - да, но на правду могут и обидеться. :D

Отправлено спустя 4 минуты 3 секунды:
Писалось, видимо, в сердцах! 2we
Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;
#14
0 0
Цитата
Влад_ пишет:

Писалось, видимо, в сердцах! 2we
Цитата
располагать которой в полном объеме поставщики не могут располагать в силу действующего законодательства;

Поправил))
#15
0 0
Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?
#16
0 0
Цитата
Влад_ пишет:
Я, конечно, за любой кипеж, кроме голодовки, но у меня вопрос. Возможно, я чего-то не понимаю, но разве внесение этих данных это именно раскрытие информации? Так сказать владельцы ГИС ЖКХ смогут использовать эти данные?
если б это было так, мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда, но нет, эти данные не раскрываются.
#17
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
мы бы еще и перданы бы присовокупили сюда
Простите, что присовокупили? :shock:
#18
0 0
ПЕРсональные ДАНные )
#19
0 0
Цитата
Sergey_P пишет:
ПЕРсональные ДАНные )
Как я отстал от жизни! dash2
#20
0 0
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], Сорри писала в другой теме
Цитата
Элина пишет:
[ref=#aa0000:gawaqr5g]burmistr[/ref:gawaqr5g], в письме советую указать, что многоквартирный дом (далее МКД), а то ты ж пишешь тем, кто может на дурачка сиграть
#21
0 0
А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!

Нельзя ли уникальный ЕЛС формировать по адресу квартиры(части квартиры) , а при продаже квартиры ВСЕ ДОЛГИ ПРОДАВЦА ЗАКОНОДАТЕЛЬ должен по закону "повесить" на нового ПОКУПАТЕЛЯ, пусть "думает" прежде чем покупать квартиру с таким ОБРЕМЕННЕНИЕМ , т.е. с долгами.

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!
#22
0 0
Цитата
Nik1950 пишет:
А вот мне принесли Выписку о регистрации правы... из Росреестра, то там есть у некоторых собственник в этой выписке ПАСПОРТНЫЕ данные и даже место рождения, а у других только номер СНИЛС.
Выписка, наверное, не слишком свежая. Там уже давненько перестали это добавлять.
Цитата
Nik1950 пишет:

А если собственник РЕБЕНОК, у него же нет паспорта, а СНИЛС по-моему есть с момента регистрации ребенка в ЗАКСе, тогда как?
А в ГИС ЖКХ требуется конкретно паспорт или всё же есть какой-то список документов, из которых можно выбрать один подходящий? Например, для детей до 14 лет - свидетельство о рождении. И, если не ошибаюсь, в ГИС ЖКХ нужно вносить данные документа, по которому можно идентифицировать личность или СНИЛС, но совсем не обязательно вносить сразу всё.
Цитата
Nik1950 пишет:

А с другой стороны пусть ГИС ЖКХ качает ЭТИ ДАННЫЕ из базы Росреестра, зачем из-за такой ерунды, как формирование этого идиотского по структуре ЕЛС, выдуманный при ЭТОМ зачем-то какими-то долбанными разработчиками, какой-то долбанной ГИС , напрягать ВСЮ страну!
Как вариант, чтобы повыкачивать из всей страны штрафы. За то, что не сделали, не доделали, за персональные данные. А потом эти денежки распилить между собой.
Цитата
Nik1950 пишет:

А то совсем уж не вмоготу с такими НПА в ЖКХ, хочу в Швейцарии работать(а лучше руководить) в УК ! Помогите переехать!
А в Швейцарии прямо на столько всё лучше?
#23
0 0
Вообще данный вопрос имеет простое решение. Разработчики могут автоматом присвоить разделенным счетам эту галочку о разделении без нашей помощи, составила же система список разделенных счетов ? Видимо цель другая - начать получать персональные данные жильцов даже в обход закона.

Кстати, в списке членов ТСЖ (ТСН) в системе вводятся паспортные данные участников товарищества ?
#24
0 0
ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

Юрий, может посетовать в письме и на эту муку мученическую в ТСЖ?
#25
0 0
Цитата
Ирина В. пишет:
ПИшееееем...я эти СНИЛСы вжисть не вытащу из людЁВ, это сколько время убить то надооо, а мне СНИЛС в каждого члена занести необходимо, иначе он(а) членом не станет в ГИСе, лишь по жизни нашей тяжкой останутся таковыми :lol:

Юрий, может посетовать в письме и на эту муку мученическую в ТСЖ?

А давайте второе письмо Евранову замутим - уже по этой теме. От ТСЖ, ТСН и тп. Не все же им над нами изгаляться ?
Можно спросить как вводить в список членов товарищества тех, кто написал письменный отказ по размещению своих персональных данных в системе.
#26
0 0
Отправил электронно и письмом.
#27
0 0
Отправим от трёх УКашек. klub
#28
0 0
Отправил от двух ТСЖ. Электронно.
Подписался:
Социальный статус - Руководитель.
Есть ли у вас льготы - Малообеспеченные граждане.
И ведь не соврал...
#29
0 0
отправил в адрес Министра
#30
0 0
Новокузнецк - отправили от 3 УК
Сейчас на форуме никого нет :(
Сейчас на форуме никого нет :(

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!