crm

До семинара в Сочи осталось

  • 1
  • 0
  • 4
дня

Форум

valera27

Форум

Дата создания

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Тема

Сообщение

Упорядочить

Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Позиция НКО ФКР по капитальному ремонту раньше положенного срока
 
[QUOTE]Ильич пишет:
А зачем отказывать, если крыша течёт? Если ОСС примет решение, то ваш голос ничего не значит. И половина крыши - уже капремонт по-любому.
[/QUOTE]
Так и делаем, накопили потратили на что хватило.
Как у кого в регионах дела с вывозом мусора?
 
Свердловская область рост капремонта 4%, было 9 руб.,  с января 9,36
Вентиляционный канал при строительстве жилого дома не был смонтирован. Что делать?
 
У меня подобная квартира есть только проблема на первом этаже кухня там расположена не так как этажами выше, и кухонная вент шахта начинается со второго этажа. Дак вот в моём случае есть возможность провести канал для кухни через ванную комнату и врезать его в шахту ванны с туалетом.
Что же это за "Зверь"- ТЕПЛОВАЯ ЭНЕРГОУСТАНОВКА И ТЕПЛОВОЙ ПУНКТ???
 
о-хо-хо, Здравствуйте, а может у вас образец есть а то у нас тоже администрация требует принести то не знаю что.
Перечисление взносов на кап. ремонт через счет ТСЖ
 
Pavel V, Знаю лично что по такой схеме работает одно соседнее ТСЖ и проблем у них вроде нет. насчет 20 рублей безусловно это не мелочь, мы решили этот вопрос так. Оплачиваем комиссию за приём платежей с денег получаемых с процентов от размещения депозита, банк БИНБАНК. Те кто оплачивает через сторонний банк платят комиссию сами.
Перечисление взносов на кап. ремонт через счет ТСЖ
 
Собираем сразу на спец счет думаю что так наиболее правильно.
Новые требования к кредитным организациям (ПП 497 от 24.04.2018)
 
Нет так нельзя, иначе кто будет финансировать ФКР.
Новые требования к кредитным организациям (ПП 497 от 24.04.2018)
 
Тоже интересует этот вопрос, деньги спец счета в бинбанке.
Мы начинаем делать в СРМ расчет квартплаты
 
Ждем первых результатов.
Председатели ТСЖ с нулевыми зарплатами и сдача СЗВ-М
 
Сегодня сдал нулевую СЗВ-М, сказали ТСЖ могут сдавать такую.
Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов
 
не могу прикрепить файл, дайте электронку я вам отправлю наш скан
Тарифы ТСЖ
 
А что мешает этот вопрос рассмотреть на ОСС?
Про вентиляцию, обратную тягу и промерзание стен
 
о-хо-хо, Я имею ввиду буровую установку с целью подработки, [QUOTE]о-хо-хо пишет:
фильтр, нагреватель (ТЭН), вентилятор силент канальник слабошумный, котроллер, датчик температуры =25 тр. за все удовольствие.
корпусная 50-70 тр, но зато красиво и органично.[/QUOTE]
ценники для нашего города заоблачные, рассматриваю как вариант простые клапана без подогрева. А у вас какие стоят?
Про вентиляцию, обратную тягу и промерзание стен
 
о-хо-хо, Спасибо за консультацию, я в принципе сам рассматриваю идею купить установку но пока не уверен в её окупаемости.
Про вентиляцию, обратную тягу и промерзание стен
 
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]valera27 пишет:
ут уже стало заметно лучше но всё ровно бывает опрокидывание.[/QUOTE]
Попробуйте установить стеновой приточный клапан.[/QUOTE]
Я сам прекрасно понимаю что проблема в отсутствии приточки, большинство жителей к сожалению этого не понимают им вынь и положь чтоб работало. В моём городе нет фирм по установке клапанов, и не у кого посмотреть и пощупать как это будет выглядеть. Плюс дом холодный и боюсь сильно будет выстужать квартиры.
Про вентиляцию, обратную тягу и промерзание стен
 
У меня в квартирах в пятиэтажке по  2 вент шахты в разных углах квартиры один на кухню другой на туалет ванну, вент шахта состоит из центрального канала и каналов спутников. Дак вот имело место постоянное опрокидывание то одной то другой шахты, жители уже всю кровь выпили поставили мы туда дефлектора  ситуация вроде улучшилась но не много, потом уговорил удалить по 4 см уплотнительной резинки на окнах в кухне, чтобы обеспечить приток воздуха в помещения тут уже стало заметно лучше но всё ровно бывает опрокидывание.
Анекдот к утренней чашке кофе
 
[QUOTE]АРоманов пишет:
[URL=http://www.zhk-dinasty.ru]http://www.zhk-dinasty.ru[/URL][/QUOTE]
Прикольно не лень ведь людям было это все придумывать особенно улыбнуло - Врач может похоронить свою ошибку, а архитектор - только отделать фасадной керамической плиткой
Из за леса из за гор!... С днюхой дедушка Егор! )))
 
С днём рождения.
Ну, что проявим фантазию? Или когда менять «стандартное» название УК на уникальное.
 
Подскажите а к ТСЖ случаем это не относится?
Учредитель ТСЖ продал квартиру - и что теперь? Хелп!
 
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ  подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.[/QUOTE]
Спасибо тоже актуально было.
Именинница "Шла_мимо" 25 января!!!
 
С днём рождения
АДС РСО (вода и канализация)
 
[QUOTE]Леший пишет:
У нас РСО в подобной ситуации сказали что сами дураки что не поставили обратные клапана на вводе в дом.[/QUOTE]
Ну стояли бы обратные клапана что бы это дало, вся каналья с дома пошла бы на первые этажи, по мне пусть уж лучше подвал топит.
У нас подобное 1-2 раза в год случается наш дом стоит ниже соседних и при засорах канальи в уличной сети нас начинает подтапливать благо всё случалась в рабочее время и по звонку в водоканал тамашнии ребята оперативно все исправляли.
Обслуживание дымовых и вентиляционных каналов
 
Лицензия сейчас в принципе не нужна.
Открыт прием заявок на ЗАКРЫТУЮ ВЕТКУ 2018
 
ПЕЧАЛЬКА, но денег нет...
Правительство России утвердило принципы благоустройства
 
Блин... повезло вам с вашей администрацией у нас к сожалению не так.
Правительство России утвердило принципы благоустройства
 
А у нас по другому ни как если хотим чтобы сделали прийдётся выполнить ихнии требования.
Правительство России утвердило принципы благоустройства
 
Подскажите пожалуйста где можно за недорого и быстро сделать сметную экспертизу. Хотим попасть в  программу благоустройства дворовых территорий, сами сделали проект дак теперь ещё и муниципалитет требует экспертизу.
Агентский договор РСО с УК
 
[QUOTE]Rembo пишет:

РСО хитрюги, избегают заключение письменного договора, как бы, что не вышло. В основном договоры заключены по направленной оферте.[/QUOTE]

В том то и дело у меня лежит ихний договор мной не подписанный, но хотелось бы заключить правильный и не ущербный для ТСЖ договор на ресурс для СОИ (буть он неладен).
Агентский договор РСО с УК
 
К сожалению тишина.
Полный текст протокола совещания у Козака по ГИСу
 
Тоже прислали.
#
[QUOTE]Ильич пишет:
А зачем отказывать, если крыша течёт? Если ОСС примет решение, то ваш голос ничего не значит. И половина крыши - уже капремонт по-любому.
[/QUOTE]
Так и делаем, накопили потратили на что хватило.
#
Свердловская область рост капремонта 4%, было 9 руб.,  с января 9,36
#
У меня подобная квартира есть только проблема на первом этаже кухня там расположена не так как этажами выше, и кухонная вент шахта начинается со второго этажа. Дак вот в моём случае есть возможность провести канал для кухни через ванную комнату и врезать его в шахту ванны с туалетом.
#
о-хо-хо, Здравствуйте, а может у вас образец есть а то у нас тоже администрация требует принести то не знаю что.
#
Pavel V, Знаю лично что по такой схеме работает одно соседнее ТСЖ и проблем у них вроде нет. насчет 20 рублей безусловно это не мелочь, мы решили этот вопрос так. Оплачиваем комиссию за приём платежей с денег получаемых с процентов от размещения депозита, банк БИНБАНК. Те кто оплачивает через сторонний банк платят комиссию сами.
#
Собираем сразу на спец счет думаю что так наиболее правильно.
#
Нет так нельзя, иначе кто будет финансировать ФКР.
#
Тоже интересует этот вопрос, деньги спец счета в бинбанке.
#
Ждем первых результатов.
#
Сегодня сдал нулевую СЗВ-М, сказали ТСЖ могут сдавать такую.
#
не могу прикрепить файл, дайте электронку я вам отправлю наш скан
#
А что мешает этот вопрос рассмотреть на ОСС?
#
о-хо-хо, Я имею ввиду буровую установку с целью подработки, [QUOTE]о-хо-хо пишет:
фильтр, нагреватель (ТЭН), вентилятор силент канальник слабошумный, котроллер, датчик температуры =25 тр. за все удовольствие.
корпусная 50-70 тр, но зато красиво и органично.[/QUOTE]
ценники для нашего города заоблачные, рассматриваю как вариант простые клапана без подогрева. А у вас какие стоят?
#
о-хо-хо, Спасибо за консультацию, я в принципе сам рассматриваю идею купить установку но пока не уверен в её окупаемости.
#
[QUOTE]Sasha-kag пишет:
[QUOTE]valera27 пишет:
ут уже стало заметно лучше но всё ровно бывает опрокидывание.[/QUOTE]
Попробуйте установить стеновой приточный клапан.[/QUOTE]
Я сам прекрасно понимаю что проблема в отсутствии приточки, большинство жителей к сожалению этого не понимают им вынь и положь чтоб работало. В моём городе нет фирм по установке клапанов, и не у кого посмотреть и пощупать как это будет выглядеть. Плюс дом холодный и боюсь сильно будет выстужать квартиры.
#
У меня в квартирах в пятиэтажке по  2 вент шахты в разных углах квартиры один на кухню другой на туалет ванну, вент шахта состоит из центрального канала и каналов спутников. Дак вот имело место постоянное опрокидывание то одной то другой шахты, жители уже всю кровь выпили поставили мы туда дефлектора  ситуация вроде улучшилась но не много, потом уговорил удалить по 4 см уплотнительной резинки на окнах в кухне, чтобы обеспечить приток воздуха в помещения тут уже стало заметно лучше но всё ровно бывает опрокидывание.
#
[QUOTE]АРоманов пишет:
[URL=http://www.zhk-dinasty.ru]http://www.zhk-dinasty.ru[/URL][/QUOTE]
Прикольно не лень ведь людям было это все придумывать особенно улыбнуло - Врач может похоронить свою ошибку, а архитектор - только отделать фасадной керамической плиткой
#
С днём рождения.
#
Подскажите а к ТСЖ случаем это не относится?
#
[QUOTE]Анимаиса пишет:
Учредитель ТСЖ  подаёт заявление в налоговую об исключении себя из состава учредителей ТСЖ. У меня такое было и не раз.[/QUOTE]
Спасибо тоже актуально было.
#
С днём рождения
#
[QUOTE]Леший пишет:
У нас РСО в подобной ситуации сказали что сами дураки что не поставили обратные клапана на вводе в дом.[/QUOTE]
Ну стояли бы обратные клапана что бы это дало, вся каналья с дома пошла бы на первые этажи, по мне пусть уж лучше подвал топит.
У нас подобное 1-2 раза в год случается наш дом стоит ниже соседних и при засорах канальи в уличной сети нас начинает подтапливать благо всё случалась в рабочее время и по звонку в водоканал тамашнии ребята оперативно все исправляли.
#
Лицензия сейчас в принципе не нужна.
#
ПЕЧАЛЬКА, но денег нет...
#
Блин... повезло вам с вашей администрацией у нас к сожалению не так.
#
А у нас по другому ни как если хотим чтобы сделали прийдётся выполнить ихнии требования.
#
Подскажите пожалуйста где можно за недорого и быстро сделать сметную экспертизу. Хотим попасть в  программу благоустройства дворовых территорий, сами сделали проект дак теперь ещё и муниципалитет требует экспертизу.
#
[QUOTE]Rembo пишет:

РСО хитрюги, избегают заключение письменного договора, как бы, что не вышло. В основном договоры заключены по направленной оферте.[/QUOTE]

В том то и дело у меня лежит ихний договор мной не подписанный, но хотелось бы заключить правильный и не ущербный для ТСЖ договор на ресурс для СОИ (буть он неладен).
#
К сожалению тишина.
#
Тоже прислали.

Для улучшения работы сайта и его взаимодействие с пользователями мы используем файлы cookie. Продолжая пользоваться сайтом, вы соглашаетесь с использованием файлов cookie. Вы всегда можете отключить файлы cookie в настройках браузера.

Подпишись на рассылку новостей ЖКХ, а также наших статей!

Спасибо, вы успешно подписались на рассылку!