CRM-система для УК и ТСЖ

Расторжение договора управления.

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 48 раза

#51 Сообщение Саныч » 26 сен 2018, 09:25

elenaa1975 писал(а):Ситуация: жители дома провели ОСС. На основании решения собственников способом управления был выбран ЖК, потом создан ЖК, выбран председатель ЖК.

ЖК?
elenaa1975 писал(а):Но дело в том, что собрание собственников признано не лигитимным, потому что не было кворума.

Решение суда должно вступить в силу... Получено Вами на руки.. с отметкой. И сдано в ГЖН.. на предмет возвращения дома обратно. Еесли он не нужен это другой вопрос...
elenaa1975 писал(а):Фактически дом должен переголосовать и поэтому, как я понимаю, новый способ управления ими не выбран.

Нет. Не надо голосовать. Возвращаемся к тому что было раньше до голосования.Не было его.
elenaa1975 писал(а):Согласно ст 200 ЖК РФ должны ли мы обслуживать дом после 1 октября, если собственники не успеют проголосовать и выбрать способ управления до 1 октября???? А они не успеют. И как быть с документацией?

Кто СЕЙЧАС в реестре лицензий: Вы или ЖК?

elenaa1975
Новичок
Благодарил (а): 9 раза

#52 Сообщение elenaa1975 » 26 сен 2018, 09:29

Сейчас наша УК до 1 октября, с 1 октября уже исключен из лицензии, есть приказ Департамента.

Отправлено спустя 4 минуты 29 секунды:
Мы с дома уходим, отпускаем их на волю)

Отправлено спустя 8 минуты 39 секунды:
Меня мучает вопрос, должны мы будем их обслуживать после 1 октября если они не успеют переголосовать и набрать кворум.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 544 раза

#53 Сообщение Sergey_P » 26 сен 2018, 12:46

elenaa1975 писал(а):Источник цитаты Меня мучает вопрос, должны мы будем их обслуживать после 1 октября если они не успеют переголосовать и набрать кворум.

не должны и более того не имеете права.

Леший
Ветеран
Благодарил (а): 1133 раза

#54 Сообщение Леший » 26 сен 2018, 13:01

Sergey_P писал(а):
elenaa1975 писал(а):Источник цитаты Меня мучает вопрос, должны мы будем их обслуживать после 1 октября если они не успеют переголосовать и набрать кворум.

не должны и более того не имеете права.

Баба Ига против. С домом обязаны упражняться до выбора других желающих в силу ст. 200 ЖК РФ. Все как раньше, только теперь косяки рассматриваются ГЖИ не как нарушение лиц требований и макс штраф будет составлять не более 50 тыш, а не 250.

Sergey_P
Ветеран

#55 Сообщение Sergey_P » 26 сен 2018, 13:09

Леший писал(а):Источник цитаты Баба Ига против. С домом обязаны упражняться до выбора других желающих в силу ст. 200 ЖК РФ. Все как раньше, только теперь косяки рассматриваются ГЖИ не как нарушение лиц требований и макс штраф будет составлять не более 50 тыш, а не 250.

нет у них уже есть постановление об исключении из реестра, 3 дня после сей даты им на сруливание с дома, начислять не имеют права. подходить к дому тоже. Дальше головная боль администрации. ст. 200 работает при внезапном исключении.

Воль де Мар
Ветеран
Благодарил (а): 6543 раза

#56 Сообщение Воль де Мар » 26 сен 2018, 17:18

Sergey_P писал(а):
Леший писал(а):Источник цитаты Баба Ига против. С домом обязаны упражняться до выбора других желающих в силу ст. 200 ЖК РФ. Все как раньше, только теперь косяки рассматриваются ГЖИ не как нарушение лиц требований и макс штраф будет составлять не более 50 тыш, а не 250.

нет у них уже есть постановление об исключении из реестра, 3 дня после сей даты им на сруливание с дома, начислять не имеют права. подходить к дому тоже. Дальше головная боль администрации. ст. 200 работает при внезапном исключении.

Согласен с Сергеем. ПП 416 относит к нарушениям лицензионных требований непрекращение в течение 03-х дней управление домом с момента исключения из лицензии.
По идее, департамент (ГЖИ) должен отменить свой приказ до 01.10., и тогда управление продолжается. Не успеют - до свиданья, МКД!

Саныч
Ветеран
Благодарил (а): 48 раза

#57 Сообщение Саныч » 26 сен 2018, 18:10

elenaa1975 писал(а):Сейчас наша УК до 1 октября, с 1 октября уже исключен из лицензии, есть приказ Департамента.

Там не приказ а решение (о вненсении изменений)... Уведомление про 1 октября у Вас на руках есть? В ГИСе же Ваша УК до сих пор..
Решение суда о признании собрания незаконным вступило в силу? Знает ли об этом ГЖН?
Представитель ЖК какие-то действия предпринимал? Он хоть сам управлять сможет? Договоры с РСО у него есть? Рабочий персонал? Если у него как у латыша... :D то собственники после 01 октября встрянут по самые бивни, и будут требовать крови (скорее всего, Вашей)...
Нужно понимать, что у ЖК(?) и его главного халдея ответственности, по факту, нуль. У меня подобный товарищ был. 2 месяца после включения ни хера не делал. Просто в моей ситуации мне это было на руку...
Представим себе, что он не приступает первого числа... Да есть ..Часть 7 ст. 162
7. Управляющая организация обязана приступить к исполнению договора управления многоквартирным домом с даты внесения изменений в реестр лицензий субъекта Российской Федерации в связи с заключением договора управления таким домом.

Но она "мертвая". Может регулировать только отношения сторон в сферическом вакууме.
Очевидно что ГЖН за руку ЖК и его председателя на дом не приведет. В худшем для него случае, если Вы заставите ГЖН его оштрафовать (что не факт), повиснет штраф на нем, а не мертвом юр лице.
Просто если он 1го числа не приступит то ГЖН будет от Вас требовать управлять до посинения.
Если Вы хотите дом скидывать.. Я бы на Вашем месте.. Взял копию решения ГЖН и его сопроводительным письмом сдал во все РСО и в ОМС... А самому ГЖН еще раз напомнил в письменном виде о том, что после 01 числа вы точно ни хера делать не собираетесь и за последствия не отвечаете... В случае чего наши надзорные и контролирующие обязательно обосрутся и крайним будут выставлять Вас...

Sergey_P
Ветеран

#58 Сообщение Sergey_P » 26 сен 2018, 19:27

Саныч писал(а):Источник цитаты Просто если он 1го числа не приступит то ГЖН будет от Вас требовать управлять до посинения.

задерецца требовать нарушать лицензионные требования. Минстрой сам подобные дома оставил на растерзание времени. Плодят брошенки везде где могут. и даже думаю они об этом не особо задумываюцца. плевать им на людей.
Саныч писал(а):Источник цитаты Если Вы хотите дом скидывать.. Я бы на Вашем месте.. Взял копию решения ГЖН и его сопроводительным письмом сдал во все РСО и в ОМС... А самому ГЖН еще раз напомнил в письменном виде о том, что после 01 числа вы точно ни хера делать не собираетесь и за последствия не отвечаете... В случае чего наши надзорные и контролирующие обязательно обосрутся и крайним будут выставлять Вас...

а вот это верно. лишней писулька в нашем деле под жопой для прикрытия оной не бывает. )

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»