CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора с казенными учреждениеми

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Сообщение
Автор
ВиталийизВоронежа
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 13 раза

Заключение договора с казенными учреждениеми

#1 Сообщение ВиталийизВоронежа » 23 апр 2015, 19:53

Коллеги добрый вечер.
Скажите кто как оформляет отношения со всякими поликлиниками, детскими садиками и тп. Вообщем с казенными учреждениеми.
Они же все делает через фз44. Как должен выглядеть договор управления?
Должен ли он быть таким же как и остальных соб-Ов мкд?
Присылают сегодня гос контракт и я что то затупил.
Можно ли переделать под них договор управление мкд и включить вне го все то, что включается в госконтракт.
Там же ответственность как в фз, оплата из бюджета и тд.

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#2 Сообщение Uganda » 23 апр 2015, 20:10

Если учреждение арендует помещение, то Вы идете мимо. И договор заключаете с СОБСТВЕННИКОМ помещения.

Вообще права и обязанности по ДУ для всех одинаковы.
Я просто четко пишу сумму за месяц и за год, прикладываь расчет ОДНов, показываю все протоколы собраний насчет тарифов.

ВиталийизВоронежа
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 13 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#3 Сообщение ВиталийизВоронежа » 23 апр 2015, 21:02

Нет, казенное учреждение собственник нежилого помещения. Вроде как.
Щяс нарыл п.4 ст 93 ФЗ 44.
Согласно этого пункта получается что казенное учреждение может как и другие собственники заключить обычный договор управления не больше не меньше.
Получается что просто оплачивать они будут за счёт средств бюджета, которые им выделяются.
А если им предложить другой договор отличный от договора управления мкд, который есть у остальных собственников дома где находится нежилое помещение с казенным учреждением. Ведь если это поликлиника или детсад то от них больше тбо и тп.
Или лучше заключить с ними договор управления как и с остальными собственниками и сделать еще доп.соглашение где прописать стоимость за вывоз тбо сверх норм и тп

Добавлено спустя 1 minute 27 seconds:
Точнее скорее всего собственником помещения является муниципалитет, а казенное учреждение выступает от его лица скорее обладает помещение на праве пользования и все.

Добавлено спустя 1 minute 19 seconds:
Казенное учреждение имеет право заключить догово упр.
Вопрос как лучше с ними все оформить

Uganda
Ветеран
Сообщений: 2534
Зарегистрирован: 04 дек 2014, 12:56
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 1064 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#4 Сообщение Uganda » 23 апр 2015, 21:23

Говорите с их юристами. Госконтракт это просто красивое слово.
Договор управления с ними это тоже госконтракт:)
И госконтрактов никаких типовых нет:)
У меня УФССП берут МОЙ договор, проверяют расчеты и подписывают:)
Смелее в общении, объясняйте им.

ВиталийизВоронежа
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 13 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#5 Сообщение ВиталийизВоронежа » 23 апр 2015, 21:34

Попробуем.
Обнадежили.
Спасибо.

иринка
Ветеран
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 49 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#6 Сообщение иринка » 23 апр 2015, 22:07

А почему по 44-ФЗ? основания есть для заключения договора по 44-ФЗ? Мы сталкнулись с детскими садами, некоторые из которых просили договор по 44-ФЗ, а некоторые подписали обычный ГПД.

Добавлено спустя 1 minute 46 seconds:
Казенным учреждениям помещения передаются либо в аренду, либо на праве оперативного управления.

ВиталийизВоронежа
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 13 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#7 Сообщение ВиталийизВоронежа » 24 апр 2015, 11:09

По фз 44 потому что это казенные учреждения.
Да, действительно у казенных помещения как правило в оперативном управлении.
Но мой взгляд это ничего не меняет.
Они должны заключать договор управления как и остальные в многоквартирном доме.
И если сумма по договору меньше 100 тыс.руб то сделать они это могут без проблем.
П4 СТ.93 фз44
Вроде так.
Или все таки есть какие то другие мысли?

иринка
Ветеран
Сообщений: 511
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 12:39
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 49 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#8 Сообщение иринка » 24 апр 2015, 11:55

Я когда-то работала в казенном предприятии, я оформила помещение помещение в оперативное управление и мы сами заключали договор. Были и такие учреждения за которыми не было зарегистрировано право и собственником выступал муниципалитет, который в договоре аренды прописывал, что все расходы по содержанию несет арендатор. Потом ситуация поменялась, когда обязали проводить конкурсы на право заключения договоров аренды (если более чем 15 кв. м сдают в аренды, то только по конкурсу) и муниципалитет был вынужден передать объекты этим учреждениям.
Тут возникает вопрос: возможно ли заключить договор управления с казенным учреждением, отличный от того, что подписан с другими собственниками? В ЖК ответ прост - нет и этот договор можно признать ничтожным.
По 44-фз вам предложат подписать ду на сумму не более чем, а если собственники примут решение о допработах? Это значит, что с казенного учреждения Вы ничего не получите? Опять противоречие ЖК РФ.

ВиталийизВоронежа
Стажер
Сообщений: 148
Зарегистрирован: 11 дек 2014, 16:43
Благодарил (а): 6 раза
Поблагодарили: 13 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#9 Сообщение ВиталийизВоронежа » 24 апр 2015, 16:39

По 44-фз вам предложат подписать ду на сумму не более чем, а если собственники примут решение о допработах? Это значит, что с казенного учреждения Вы ничего не получите? Опять противоречие ЖК РФ.


Что вы имеете ввиду?
вы думаете что казенные учреждения не будут оплачивать допработы? Тк бюджет?

А если казенные не против заключить договор на какие то дополнительные услуги? Как тут?
По факту будет два договора один на ДУ как и с остальными в этом доме и еще один на дополнительные не услуги, вывоз ТБО сверх норм, контейнерные площадки?
Получается что второй договор в обход собственников.

Аватар пользователя
burmistr
Администратор
Сообщений: 21799
Возраст: 38
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 12:33
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 5248 раза
Поблагодарили: 17369 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#10 Сообщение burmistr » 24 апр 2015, 16:44

ЭТО ОБЫЧНЫЙ ДОГОВОР УПРАВЛЕНИЯ...

Под отдельного собственника договор не пишется


Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостей