CRM-система для УК и ТСЖ

Заключение договора с казенными учреждениеми

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
ВиталийизВоронежа
Стажер
Благодарил (а): 6 раза

Re: Заключение договора с казенными учреждениеми

#11 Сообщение ВиталийизВоронежа » 24 апр 2015, 17:35

Да, я понял. Но я говорю а как бы не совсем законном дополнительном договоре на отдельные услуги.
Вот например у нас казенные не сопротивляются и готовы заключить договор управления и еще так как у них много мусора всегда, то они готовы заключить договор на предоставление им отдельного контейнера и его содержание.

Башкирия
Новичок
Благодарил (а): 25 раза

#12 Сообщение Башкирия » 13 май 2016, 11:18

Добрый день. Выиграли конкурс на обслуживание нескольких МКД, которые находятся в оперативном управлении войсковой части (казенное учреждение). Проект договора (типовой) предоставила Администрация. Юристы казенного учреждения не хотят заключать с нами договор, т.к. все обязанности ложатся на Собственника, т.е. на командира войсковой части.
В домах проживают военнослужащие с семьями по договорам найма (на время службы) и войсковая часть хочет чтобы мы заключали договора с каждым военнослужащим отдельно, а не один договор с частью.

Вопрос: Возможно ли такое? (я думаю, что нет :? )

И еще вопрос в том, может ли войсковая часть предложить свой проект договора и нужно ли его согласовывать с администрацией?

Прасковья
Активист
Благодарил (а): 114 раза

#13 Сообщение Прасковья » 13 май 2016, 11:52

Башкирия писал(а):Юристы казенного учреждения не хотят заключать с нами договор, т.к. все обязанности ложатся на Собственника, т.е. на командира войсковой части.
В домах проживают военнослужащие с семьями по договорам найма (на время службы) и войсковая часть хочет чтобы мы заключали договора с каждым военнослужащим отдельно, а не один договор с частью.
Вопрос: Возможно ли такое? (я думаю, что нет :? )
И еще вопрос в том, может ли войсковая часть предложить свой проект договора и нужно ли его согласовывать с администрацией?

По моему опыту, казенные учреждения, особенно военные, вообще много чего хотят и всегда не по делу :evil:
Мое ИМХО такое:
Договор вы обязаны заключить с казенным учреждением, неважно, хотят они этого или нет. Немного не поняла, при чем тут командир части? Он же не является руководителем казенного учреждения? Направьте им как положено на подпись два экземпляра.
С военнослужащими вы не имеете права заключать договоры, т.к. они не собственники.
Проект договора, насколько я понимаю, утвержден конкурсной документацией, соответственно, самостоятельно изменить его не выйдет.

люсинда
Новичок
Благодарил (а): 54 раза

#14 Сообщение люсинда » 13 май 2016, 12:05

У нас постоянная проблема с бюджетниками,казенными и прочими организациями,особенно с УФССП.
Объяснения письменные и устные не помогают,они к нашему договору пишут протокол разногласий в который впихивают раздел о штрафах из 44 ФЗ,
переименовывают договор в КОНТРАКТ.
Мы, соответственно, пишем протокол согласования разногласий,который они не подписывают.Мотивируют тем что ,
договор такой(без штраф.санкций) они не могут зарегистрировать на сайте,деньги им Фед.бюджет не дает,
и если хотите чтобы услуги УК были оплачены подписывайте договор в такой редакции.Что теперь разногласия через суд разрешать?
В 2015г договор с ними заключили в декабре и соответственно деньги тоже получили в декабре,они еще угрожали что если в декабре они не смогут "освоить"эти деньги,
то им придется их возвращать в бюджет и мы вообще ничего от них не получим.

Башкирия
Новичок

#15 Сообщение Башкирия » 13 май 2016, 13:20

Прасковья писал(а):Источник цитаты Немного не поняла, при чем тут командир части? Он же не является руководителем казенного учреждения? Направьте им как положено на подпись два экземпляра.
С военнослужащими вы не имеете права заключать договоры, т.к. они не собственники.
Проект договора, насколько я понимаю, утвержден конкурсной документацией, соответственно, самостоятельно изменить его не выйдет.

Войсковая часть в лице командира, является собственником. Вот они и не хотят, если что косяки исправлять за своих живущих в МКД (нанимателей). Т.к. в Договоре везде прописано Собственник, их это и смущает. Они хотят чтобы Наниматель отвечал по пунктам договора в случись чего...
Проект договора утвержден конкурсной документацией. Мы им отправили два экземпляра договора, а "воз и ныне там"...

Отправлено спустя 3 минуты 57 секунды:
люсинда писал(а):Источник цитаты В 2015г договор с ними заключили в декабре и соответственно деньги тоже получили в декабре,они еще угрожали что если в декабре они не смогут "освоить"эти деньги,
то им придется их возвращать в бюджет и мы вообще ничего от них не получим.

Мы с ними денежных дел не имеем, только перечисляем казенному учреждению плату за "Найм", которую собираем с нанимателей проживающих в МКД. Средства за СиР и ком.услуги мы получаем непосредственно от Нанимателей (т.е. военнослужащих проживающих в МКД по договорам найма).

Прасковья
Активист

#16 Сообщение Прасковья » 13 май 2016, 14:07

Наниматель отвечает перед собственником по договору служебного найма (за сохранность жилых помещений, например), это их внутренние отношения :roll:
А у вас какая цель в итоге? Иметь на руках подписанный договор или же взыскать какие-то деньги?

Башкирия
Новичок

#17 Сообщение Башкирия » 13 май 2016, 14:21

Прасковья писал(а):Источник цитаты А у вас какая цель в итоге? Иметь на руках подписанный договор или же взыскать какие-то деньги?

Подписанный договор, сроки поджимают, а они все "думу, думают" :x

Отправлено спустя 1 минуту 16 секунды:
Прасковья писал(а):Источник цитаты Наниматель отвечает перед собственником по договору служебного найма (за сохранность жилых помещений, например), это их внутренние отношения

Так часть это прекрасно знает, но чего они голову кружат понять не могу.

Прасковья
Активист

#18 Сообщение Прасковья » 13 май 2016, 16:03

Башкирия писал(а):
Прасковья писал(а):Источник цитаты А у вас какая цель в итоге? Иметь на руках подписанный договор или же взыскать какие-то деньги?

Подписанный договор, сроки поджимают, а они все "думу, думают" :x

У нас военное ФГКУ четвертый год думает :mrgreen: уже и отсудились с ними несколько раз по оплате незаселенных квартир, а договор все так и не подписан. Подавать на них в суд с обязанием заключить договор бессмысленно, у них такой обязанности нет. Выждите положенный срок после направления договора, напишите повторное напоминание. Свои обязанности выполнили, и работайте :)
В беседе перед заседанием юрист нашего ФГКУ рассказала, что у них указание не подписывать ни одного документа с УК, но при этом оспаривать все, что только можно. Так и судимся - они идут как минимум до кассации, но при этом в суд не предоставляют ни одного контррасчета, игнорируют подписание актов сверки даже по определению суда, не отвечают ни на одну претензию.

Анилиса В.
Новичок

#19 Сообщение Анилиса В. » 28 дек 2016, 13:28

А как вы решаете проблему срока действия договора управления, ведь учреждения настаивают на привязке его к календарному году и получается что сроки выходят за рамки, или договор менее года получается.

Танюшка УКХ
Новичок
Благодарил (а): 7 раза

#20 Сообщение Танюшка УКХ » 25 авг 2017, 10:07

Ребят, извиняюсь если не по теме, не нашла, где спросить. Есть договор оказания услуг в области пожарной безопасности. Срок договора был до 31.12.2016, положений о пролонгации нет, но есть фраза "..а в части оплаты действует до полного исполнения обязательств". На январь 2017 года была задолженность, пока не погашена. Сейчас мне прислали акты и счета за период с января по июль 2017. В их услугах мы сейчас не нуждаемся, ну и соответственно никаких работ они не делали. Как мне поступить в данной ситуации? Извиняюсь за юрнеграмотность, опыта работы с гражданским правом к сожалению нет.

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»