CRM-система для УК и ТСЖ

Периодичность проведения тех.обслуживания ВДГО

Заключение ип расторжение договоров управления, договоров с РСО и ТСЖ
Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1304 раза

#11 Сообщение Джули » 25 апр 2017, 15:59

Не нашла темы, в которой бы обсуждалась цена за обслуживание ВДГО и решила поднять эту (уж извините, если не правильно). С периодом понятно, законодатель уже отрегулировал - 3 года. а вот с расценками я вообще не могу разобраться. Может кто это прорабатывал, помогите пожалуйста. По договору "трудоемкость выполнения работ установлена в соответствии с "Примерным прейскурантом на услуги газового хозяйства по техническому обслуживанию и ремонту газораспределительных систем", разработанным НИиПИ "Гипрониигаз" г. Саратов в 2001г." Понятно что по Прейскуранту нет идентичных работ, положенных по минимальному перечню и мне лепят п.5 Прейскуранта, который относится к наружным наземным и подземным межквартальным газопроводам. Я правильно понимаю, что это никак не лепится к моему ВДГО? И я правильно понимаю, что по этому Прейскуранту трудозатраты рассчитаны на год (или раз, или метр, или вообще...) Вообще-то кто-то с ними спорил по поводу цены? И кто-то вообще включал в стоимость договора аварийно-диспетчерское обслуживание именно ГО? И правильно я понимаю, что ремонтные работы не входят в этот договор и оплачиваться (в случае чего) должны отдельно? Помогите распутаться, прямом СОС! Договор лежит, а я не знаю как проверить стоимость. и вообще, кто сколько им платит? И как кто подписывает акты? раз в год или один раз в три года? и ктому-то выставляли счета, если жителям "дурно пахло газом" в подъезде и они вызывали аварийку? Заранее буду всем благодарна за любую помощь! правда, очень надо.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 104 раза

#12 Сообщение Анимаиса » 25 апр 2017, 16:06

У нас в городе расценки у Межрегионгаза в 3 раза больше, чем у частных организаций.
Просто ищите другого поставщика на обслуживание ВДГО.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1304 раза

#13 Сообщение Джули » 25 апр 2017, 17:05

так, если я правильно понимаю, тех обслуживание - только специализированной организацией (т.е. газовики), а вот диагностика сетей - любая организация, имеющая лицу. Или я ошибаюсь? неужели все платят столько, сколько выписывают и не торгуются?

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 104 раза

#14 Сообщение Анимаиса » 25 апр 2017, 17:18

У организации, которая обслуживает ВДГО должна быть лицензия на этот вид деятельности. Можете саму лицензию посмотреть у той организации, которая сейчас навязывается к вам на выполнение работ по ВДГО. У нас даже некоторые УК создали свои подконтрольные фирмы для выполнения этих видов работ. Никакой монополии в обслуживании ВДГО давно нет. Ненасытных газовиков можно посылать полем.

ооо укжх
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#15 Сообщение ооо укжх » 17 ноя 2017, 14:06

Газпром принес письмо, о том что вступило в силу ПП № 1091 от 09..09.2017 и они будут проводить ТО ВДГО один раз в год, чего делать есть варианты?

OE77OE
Модератор
Благодарил (а): 402 раза
Контактная информация:

#16 Сообщение OE77OE » 17 ноя 2017, 16:49

ооо укжх писал(а):Источник цитаты чего делать есть варианты?

перезаключать договор на 1 раз в год

на сайте Вашей ГЖИ должен быть размещен реестр организаций, которые имеют право проводить такие работы

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 608 раза

#17 Сообщение Sergey_P » 17 ноя 2017, 17:35

ооо укжх писал(а):Источник цитаты Газпром принес письмо, о том что вступило в силу ПП № 1091 от 09..09.2017 и они будут проводить ТО ВДГО один раз в год, чего делать есть варианты?

радовать жителей увеличением цены в 3 раза. вариантов нет.

kolhoznn
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#18 Сообщение kolhoznn » 18 ноя 2017, 11:18

Жителям за индивидуальное ГО уже пришли квитанции *3. Это они и нам в три раза за ВДГО хотят поднять

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 608 раза

#19 Сообщение Sergey_P » 18 ноя 2017, 11:42

kolhoznn писал(а):Источник цитаты Жителям за индивидуальное ГО уже пришли квитанции *3. Это они и нам в три раза за ВДГО хотят поднять

не хотят - уже подняли.

Вернуться в «ДОГОВОРНАЯ РАБОТА»