CRM-система для УК и ТСЖ

Алгоритм действий при несдаче показаний ИПУ

Обсуждение вопросов по книге...
Управляшка08
Активист
Благодарил (а): 35 раза

#71 Сообщение Управляшка08 » 04 авг 2017, 23:11

Незабудка88 писал(а):Источник цитаты Разве так?

Так.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#72 Сообщение Sergey_P » 05 авг 2017, 07:11

Незабудка88 писал(а):Источник цитаты Добрый день, нет ли алгоритма на случай - ИПУ пропустил срок поверки, сделал поверку через 7 мес. например. Вроде все похоже, но меня тут уверять стали, что после акта поверки начисления за прошлый период не возвращаются. Показания из акта поверки считаются начальными для дальнейшей работы. Т.е. ИПУ стал рабочим с даты поверки. Разве так?

нет поверки - нет счетчика, показания неповеренного счетчика принимать не законно.

Malinka
Новичок
Благодарил (а): 3 раза

#73 Сообщение Malinka » 20 сен 2017, 12:46

Добрый день.
Абонент передавал целый год одни и те же показания.
В сентябре 17г при проверке ВСЧ выяняется, что показания по ИПУ меньше показаний, зафиксированных 17.07. 16г на 37 кубов.
Могу ли посчитать по нориативу с 01.01.17 г, или делать перерасчет с момента последней проверки, но не болле 3-х месяцев

Отправлено спустя 3 минуты 15 секунды:
Sergey_P,
Добрый день.
Абонент передавал целый год одни и те же показания.
В сентябре 17г при проверке ВСЧ выяняется, что показания по ИПУ меньше показаний, зафиксированных 17.07. 16г на 37 кубов.
Могу ли посчитать по нориативу с 01.01.17 г, или делать перерасчет с момента последней проверки, но не болле 3-х месяцев
Пожалуйста, выскажите свое мнение.

Sergey_P
Ветеран

#74 Сообщение Sergey_P » 20 сен 2017, 12:54

Malinka писал(а):Источник цитаты Абонент передавал целый год одни и те же показания.

понял что ни чего не понял
а) одни и теже показания что значит? в начале года передал показания а потом передавал 0-й расход?
б) когда вышел срок поверки?
в) 17.07.16 года это дата вашей последней сверки показаний на месте?

Malinka
Новичок

#75 Сообщение Malinka » 20 сен 2017, 13:55

Sergey_P,
17,07,16 -есть акт опломбировки -где зафиксированы показания 200,
абонент передал в октябре 16 показания 215, и далее шли 215(возможно система сбербанка не давала передавать меньшие показания)
05.09.17 -показания этого же ИПУ ГВС 167!!!!!!.
Хочется выставить норматив хотя бы с 01.01.17г, (но не хочется потом в суде все это доказывать( хотя в принципе доказуемо, )

Sergey_P
Ветеран

#76 Сообщение Sergey_P » 20 сен 2017, 13:59

то есть вы год не сверяли показания а теперь хотите ему норматив выставить?
за что?

Гарри УОРСО
Бывалый
Благодарил (а): 70 раза

#77 Сообщение Гарри УОРСО » 20 сен 2017, 14:01

Malinka писал(а):Источник цитаты Могу ли посчитать по нориативу с 01.01.17 г, или делать перерасчет с момента последней проверки, но не болле 3-х месяцев

Если передавал показания ежемесячно и не важно какие, если прибор учета исправен, то перерасчет исходя из показаний прибора учета выявленных при контрольной проверке.

попробуйте связать два акта между проверками (не поверками). Если, например, конечные показания меньше показаний в предыдущем акте, то смело признавайте вмешательство в работу прибора. Если у вас хороший слесарь, пусть проверит монтаж счетчика. Я бы его еще снял и посмотрел наличие обратного клапана и других уловок. А так по ситуации, может и не было у потребителя злого умысла, просто не заморачивался и передавал одни и те же. У нас много таких, правда конечный результат другой, показания намного больше чем давали.

Malinka
Новичок

#78 Сообщение Malinka » 20 сен 2017, 15:35

Sergey_P,
За то что счетчик крутил в другую сторону и об этом не сообщили( прямая обязанность потребителя).
А прямая обязанность исполнителя делать проверки не чаще 1 раза в 3 месяца и не реже 1 раза в год.
Вы так удивляетесь как будто каждые три месяца наведываетесь в квартиру к потребителям и составляете об этом акты.
Хотя может это и так, поскольку данный форум -как лучик солнца в темном царстве ЖКХ.
Все равно спасибо за ответ, хотя я с ним и не согласна.

Sergey_P
Ветеран

#79 Сообщение Sergey_P » 20 сен 2017, 15:42

Malinka писал(а):Sergey_P,
За то что счетчик крутил в другую сторону и об этом не сообщили( прямая обязанность потребителя).
А прямая обязанность исполнителя делать проверки не чаще 1 раза в 3 месяца и не реже 1 раза в год.
Вы так удивляетесь как будто каждые три месяца наведываетесь в квартиру к потребителям и составляете об этом акты.
Хотя может это и так, поскольку данный форум -как лучик солнца в темном царстве ЖКХ.
Все равно спасибо за ответ, хотя я с ним и не согласна.

да я просмотрел, что счетчик скручен, запарился на работе, ну тут наверное акт о вмешательстве и норматив на 10.
визуально счетчик нормально выглядит, все пломбы в порядке?

Malinka
Новичок

#80 Сообщение Malinka » 20 сен 2017, 15:53

Sergey_P,
Да визуально все в порядке, причем и счетчик они уже этот заменили.
Норматив 10 не могу,я же должка их поймать с поличным!!!
А антимагнитных пломб не ставили.
Кстати, когда предложила директору в январе 17 ставить антимагнитные индикаторы на ИПУ, он отмахнулся -сказал тапа -все -хрень -все равно не действует.
Кто нибудь может сказать -эти антимагнитные индикаторы эффективны вообще!

Вернуться в «СПРАВОЧНИК СОТРУДНИКА ЖКХ»