CRM-система для УК и ТСЖ

Календарь изменения законодательства в ЖКХ

В форуме в хронологическом порядке указываются все изменения законодательства по управлению МКД со ссылками на темы с обсуждениями
solo
Ветеран
Благодарил (а): 247 раза

#31 Сообщение solo » 15 ноя 2017, 07:31

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):Зачем нужны ТСН, в которых нет специалистов по управлению и эксплуатации МКД, которые могут лишь управлять как получится, но сами?
Вроде слышали, что есть какие то законы, нормы, правила, но изучать их недосуг, некогда, управляем....

эта прокладка нужна чтоб избежать рисков попадалова

Ирина_Е
Стажер

#32 Сообщение Ирина_Е » 15 ноя 2017, 09:47

ЧЕРЕМУШКИ писал(а):машину не обязательно ремонтировать в автосервисе, можно отдать в ремонт в гаражи спецу, который пару дней назад скачал с инета руководство по ремонту и эксплуатации авто и поэтому сможет все сделать как надо. берет дешевле.

А в автосервисе все спецы исключительно с опытом? А вы лично, когда впервые пришли на работу, имели уже огромный багаж знаний? опыт из ниоткуда не берется.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 447 раза

#33 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 15 ноя 2017, 10:34

когда я пришла работать то имела высшее профильное образование, и училась у коллег с опытом работы.на сегодня сама имею опыт работы в коммуналке 30 лет.и все 30 лет училась и продолжаю учиться.

Ирина_Е
Стажер

#34 Сообщение Ирина_Е » 15 ноя 2017, 14:30

Вы полагаете, что я не имею высшего юридического образования? Юридическое образование (бакалавриат+магистратура) есть, опыта нет. В универе глубоко отдельные институты жилищного законодательства не изучаются, поэтому приходится изучать все уже в ходе практики. Собственно, этим я и занимаюсь, в том числе с помощью этого форума.
Не поверю, что вы с опытом работы в неделю знали столько же, сколько знает специалист хотя бы с опытом работы в год.
Не понимаю я этих нападок на коллег без опыта, как будто сами с первого дня работы мегаспецами стали.

ЧЕРЕМУШКИ
Ветеран
Благодарил (а): 447 раза

#35 Сообщение ЧЕРЕМУШКИ » 15 ноя 2017, 17:00

можно учиться кататься на коньках, падать вставать и приобретать опыт.
можно учиться ездить на машине, посадив в салон пассажиров и приобретать опыт вождения.
между первым и вторым есть разница.
а можно учиться водить машину, когда в салоне не пассажиры а инструктор с дублирующими педалями тормоза и газа

Ирина_Е
Стажер

#36 Сообщение Ирина_Е » 15 ноя 2017, 18:47

Все-таки юридическое сопровождение деятельности ТСН логичнее сравнивать с катанием на коньках, нежели с вождением автомобиля, полного пассажиров. Угрозы для жизни и здоровья людей не создается.
У вас были опытные коллеги, у меня их нет. Я единственный юрист в небольшой организации. Именно поэтому я обращаюсь за помощью, в том числе сюда. Опытом в юридической сфере можно делиться и заочно. Ну а не хотите делиться - пройдите мимо.

Ильич
Ветеран
Благодарил (а): 3330 раза

#37 Сообщение Ильич » 15 ноя 2017, 22:06

Ирина_Е писал(а):Источник цитаты Угрозы для жизни и здоровья людей не создается.

Не считая кошелька...

Ирина_Е
Стажер

#38 Сообщение Ирина_Е » 15 ноя 2017, 23:30

Мнение свое высказала. Не желаю здесь дальше флудить.

Вернуться в «КАЛЕНДАРЬ ИЗМЕНЕНИЙ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА»