CRM-система для УК и ТСЖ

Он-лайн кассы, как выбрать,поделиться горем или счастьем от приобретения

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Форест
Стажер
Благодарил (а): 181 раза

#31 Сообщение Форест » 12 июл 2019, 08:59

RooM писал(а):Моя знакомая главбух в УК заключила договор с Дримкас. Они предлагают облачные кассы и программку для вытаскивания и обработки данных о платежах из реестров банков. Цена вполне божеская, около 25 т.р. в год. т.е. терминал покупать не надо, а платишь 2500 в месяц и получаешь полный функционал с приложением для обработки реестров. На след. Неделе схожу к ней в офис и посмотрю как она работает. Наверняка в процессе эксплуатации чё- нибудь да вылезет и нужно будет доработать нюансы.

Ну так чисто для себя. Вопрос. Как они "программкой для вытаскивания из реестров СБ" услуги в чек получат?

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1090 раза

#32 Сообщение Юлия Т. » 12 июл 2019, 13:47

Форест писал(а):Источник цитаты Как они "программкой для вытаскивания из реестров СБ" услуги в чек получат?

Возможно сопоставлением начислений с оплатой. Но я сразу представляю ситуацию, а она возникает достаточно часто, что при оплате был неверно указан месяц и тогда сопоставление начислений с оплатой будет неверным, при наличии перерасчетов или при увеличении/уменьшении объема КУ и чек с распределением услуг тогда будет ошибочным.

Форест
Стажер
Благодарил (а): 181 раза

#33 Сообщение Форест » 13 июл 2019, 12:13

Юлия Т. писал(а):Источник цитаты Возможно сопоставлением начислений с оплатой. Но я сразу представляю ситуацию, а она возникает достаточно часто, что при оплате был неверно указан месяц и тогда сопоставление начислений с оплатой будет неверным, при наличии перерасчетов или при увеличении/уменьшении объема КУ и чек с распределением услуг тогда будет ошибочным.

А если человек частично оплачивает долг сформировавшийся пару лет назад?

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1090 раза

#34 Сообщение Юлия Т. » 15 июл 2019, 08:33

Форест писал(а):Источник цитаты А если человек частично оплачивает долг сформировавшийся пару лет назад?

Вопросов и ситуаций много, ответов мало. Те, кто придумывает законодательство, не вдаются в нюансы, поэтому и получаем на выходе неработающую ерунду, по которой только штрафы хорошо собирать, так как никто точно не знает как оно должно быть правильно.

kashaevaolga77
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#35 Сообщение kashaevaolga77 » 09 авг 2019, 15:36

Добрый день! на сколько я поняла эваторы не очень подходят. Лучше именно фискальный регистратор брать штрих или атол или какие еще не все конечно знаю.. У нас взяли атол30ф или что-то типа того название. Суть в том что тогда безналичные платежи можно автоматом чеки формировать сразу на всю подлитую пачку из банка, это в программе, в биллинге настроили. А эватор надо будет поштучно пробивать как в магазине. у нас около 3000флс конечно не так много но яж не дятел)

Сибиряк писал(а):
DovoS писал(а):Источник цитаты я считаю, что нужно.

Для себя наметил:
1) Подходит Эвотор 7.2
2) Если надо принимать безналичную оплату, то либо нужно отдельный терминал банковский, либо можно рассмотреть вариант Эвотор 7.2 Виза (касса + банковский терминал). В таком комплекте будет приниматься любая карта.
3) Через Эвотор 7.2 можно проводить платежи, поступившие на расчётный счёт. Это делается в ручном виде, в режиме безналичной оплаты.
4) Чтобы считывать QR-код - сканер 2D.

Отправлено спустя 7 минуты 48 секунды:
вот как раз про это я и говорю. у нас сначала тоже взяли эватор(. А оказалось,что лучше фискальный регистратор+в программе настроили подгрузку реестров СБ и потом просто жму "формировать чеки" в программе и прям на всю пачку формируются и сохраняются в папке и на мэйлы и смс чеки отправляются

Юлия Т. писал(а):Уже неделю пытаюсь состыковать свою кассу Эвотор с приложением "Фискальный регистратор для ЖКХ" - даже с помощью разработчиков никаких подвижек. Бить реестры СБ вручную - как-то не улыбает совсем. Никто не сталкивался с подобной проблемой?

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

#36 Сообщение Ялиса » 12 авг 2019, 08:42

а мне обслуживающая организация сказала,что для привязки к 1С лучше Атол брать. Вот думаю. Есть одна переносная ККМ атол, может и другую поменять?

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2187 раза

#37 Сообщение Шла_мимо » 12 авг 2019, 10:07

Ялиса писал(а):а мне обслуживающая организация сказала,что для привязки к 1С лучше Атол брать. Вот думаю. Есть одна переносная ККМ атол, может и другую поменять?

Мы на 1С с Атолом работаем

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5278 раза

#38 Сообщение burmistr » 12 авг 2019, 10:40

Ялиса писал(а):а мне обслуживающая организация сказала,что для привязки к 1С лучше Атол брать. Вот думаю. Есть одна переносная ККМ атол, может и другую поменять?

Мы сейчас с Атолом интегрируемся (в процессе уже). Как раз по тому вопросу, который с тобой обсуждали

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1202 раза

#39 Сообщение Ялиса » 12 авг 2019, 12:06

Юра, а может на какой нибудь планерке дашь им минут 20, что б о моделях рассказали, нужно же выбрать не на один день

kashaevaolga77
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

#40 Сообщение kashaevaolga77 » 12 авг 2019, 15:30

да вот мы тоже атол взяли. к одинеске не пришлось подключать. Подключили сразу программе по начислениям. у нас домовладелец. атол с фискальной памятью по-моему около 17т обошелся

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (БУХГАЛТЕРСКИЙ УЧЕТ)»