CRM-система для УК и ТСЖ

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
al39
Новичок
Благодарил (а): 8 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#141 Сообщение al39 » 11 мар 2019, 16:20

Юлия Т. писал(а):
al39 писал(а):Источник цитаты Недавно выяснила, что у них есть еще блок ПЭО (планово-экономический отдел)

В облачном сервисе?

можно на свой установить

Nastiona
Новичок

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#142 Сообщение Nastiona » 06 май 2019, 15:38

всем здравствуйте. на праздниках перечитала всю ветку. интересует программный комплекс для управляющей 100 домами компании в спб. поняла, прочитав форум, что про супер-мкд спрашивать нельзя - бан. выяснила , что у бурмистра есть своя срм-система, которая претендует на роль полноценного комплекса. я экономист, с сфере жкх недавно. занимаюсь помимо прочего размещением информации на гис жкх, т.к. санкт-петербург город федерального значения, у нас еще два месяца до аврала. И вот вопросы: подскажите все же какую систему выбрать/подобрать и уговорить руководство купить, чтобы было удобно выгодно всем. мой интерес - интеграция с гис , естественно. почему супер мкд все хвалят, но о ней никто не говорит. я так понимаю, что дорого потому что? обоснованно или не очень, ответьте, пожалуйста. многие коллеги, через кварту интеграцию налаживают, остальные с расчетным центром доп.соглашения на услуги заключают. здесь, форуме писали про сервисы для интергации 1) на базе РНС (вдгб, айлан, инфоркрафт) 2) стационарные программы - ркц квартплата и 3)облачные решения (квартплата 24 и пр. на базе 1С). Я так понимаю, срм-бурмистра тоже облачная система? мне "облачность" не очень, к сожалению, нравится из-за риска потерять данные. чем, скажите, эта система лучше остальных. и все же спрошу про супер мкд. что о ней кто может сказать? и ЧТО на данный момент можете порекомендовать

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#143 Сообщение burmistr » 06 май 2019, 15:44

Nastiona писал(а):Источник цитаты Я так понимаю, срм-бурмистра тоже облачная система? мне "облачность" не очень, к сожалению, нравится из-за риска потерять данные. чем, скажите, эта система лучше остальных. и все же спрошу про супер мкд. что о ней кто может сказать? и ЧТО на данный момент можете порекомендовать

Сейчас на рынке только диспетчеризацию предлагают 44 компании.

Большинство на диспетчеризации + показания ИПУ и остановились.

Полноценной интеграции с ГИСом (чтоб прямо на 100% не заходить в ГИС) практически ни у кого нет, у большинства (мы не исключение) это в разработке, так как ГИСовцы свое API для интеграции выкатить выкатили, но не доработали толком.

Львиная доля систем - облачная, так как коробочные сложнее в разработке.

О том, что кого то прям все хвалят - не факт. Все ругаются на свои системы, так как если хотите идеальную систему под себя - закажите разработку с нуля. Это будет стоить миллионы рублей, но зато как вы хотите.

Сравните функционал разных систем, цену на них и потом делайте выбор. Идеальных не бывает - это 100%

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1030 раза
Контактная информация:

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#144 Сообщение Егор » 06 май 2019, 20:27

burmistr писал(а):Львиная доля систем - облачная, так как коробочные сложнее в разработке.
О том, что кого то прям все хвалят - не факт. Все ругаются на свои системы, так как если хотите идеальную систему под себя - закажите разработку с нуля. Это будет стоить миллионы рублей, но зато как вы хотите.
Сравните функционал разных систем, цену на них и потом делайте выбор. Идеальных не бывает - это 100%

Ты не прав. Разработка нормальной системы для себя начинается с десятков миллионов, а не миллионов.

Отправлено спустя 9 минуты :
Nastiona писал(а):и все же спрошу про супер мкд. что о ней кто может сказать? и ЧТО на данный момент можете порекомендовать

Сегодня нет решения, которое закрывало бы все вопросы. Могу сказать, что для хорошей компании разработчика такая работа займет несколько лет. Сегодня не вижу компаний, которые бы предоставили законченный универсальный продукт. Даже тех, кто подходит к финишной прямой нет.
ГИС у вас, кстати примитивный, т.к начислений нет (ВЦКП пусть этим занимается), а с остальным вам толком другие программы мало помогут, если у вас информация такая не рождается в ходе вашей повседневной деятельности.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2142 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#145 Сообщение Шла_мимо » 07 май 2019, 07:45

Вставлю свои три копейки. Даже при использовании 1С (у нас два продукта: "Учет в управляющих компаниях" и "Зарплата и управление персоналом") ценник годового обслуживания сервиса выливается в сумму более 100 тысяч рублей. В обслуживании 160 МКД (50 из них - на непосреде). В итоговую стоимость входит и заказ дополнительных обработок и отчетов к базовому модулю.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#146 Сообщение Джули » 07 май 2019, 09:56

Егор писал(а):Источник цитаты Сегодня не вижу компаний, которые бы предоставили законченный универсальный продукт.

Как можно закончить такой продукт, если с каждым годом Миньстрой и иже с ним подкидывают что-то новенькое. раньше не было ни разбивки по видам (подвидам, подподвидам) содержания жилья, не было расценок на каждый вид услуг (подуслуг, подподуслуг). расчетный отдел представлял собой трех корзинок со счетами. У нас в расчетном еще записи хранятся расчетов от руки!! И никому было не в напряг. Сейчас я не представляю эти расчеты в ручную даже в страшном сне. Потом подкинули АДСку с записями-прописями. и это я перечисляю за последние 4 года что. Молчу уже о ГИС. Я не вижу ни конца, ни края в этой программной работе. Ее постоянно нужно делать, переделывать, усовершенствовать и обновлять. Могу пожелать Юре и его команде только терпения на этом поприще.

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#147 Сообщение burmistr » 07 май 2019, 10:47

Джули писал(а):Источник цитаты Я не вижу ни конца, ни края в этой программной работе. Ее постоянно нужно делать, переделывать, усовершенствовать и обновлять. Могу пожелать Юре и его команде только терпения на этом поприще.

тут как ремонт, начать можно, закончить - нельзя)))

Егор писал(а):Источник цитаты Ты не прав. Разработка нормальной системы для себя начинается с десятков миллионов, а не миллионов.

Категорически согласен, но большинство этого не понимает.

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#148 Сообщение Джули » 07 май 2019, 10:52

burmistr писал(а):Источник цитаты но большинство этого не понимает

не понимают потому, что не работают в этой сфере. Я вот признаюсь что тоже в этом вопросе блондинка. Меня интересует только цена вопроса (желательно подешевле) и результат. Это так со всеми профессиями. Вот к примеру работа дворника. Вот казалось бы не сложно, а как покрасила бордюры на субботнике, так теперь спину не разогну :lol: Все время вспоминаю что у Юры в офисе занятия проводятся с разными тренерами :lol:

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 94 раза

ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ

#149 Сообщение morskaya35-6 » 07 май 2019, 13:03

Ялиса писал(а):Источник цитаты Ексель наше все

Чур его! Только LibreOffice и/или Google Docs!

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ)»