CRM-система для УК и ТСЖ

Давайте сваяем идеальный сайт для УК

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#21 Сообщение burmistr » 31 авг 2017, 12:10

Джули писал(а):Источник цитаты идея один в один - гос. закупки. зайди на любую платформу закупок и подсмотри. Вещь вообще шикарная, правда там ненужного много, который нужно исключить. Но вообще то, что нужно.

Ага... Спасибо за наметку...

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#22 Сообщение Джули » 31 авг 2017, 12:16

если нужно поподробнее как лично я вижу закупки в идеале, то могу описать. Я, как бы, уже углубилась в них, нагрузили дополнительно должностью контрактного управляющего. Если надумаете, то могу описать то что описуемое без ненужного :D Но по-ходу, Юра, тебя одного на все проекты не хватит. Прав Егор. Ты когда последний раз просто стал и просто выдохнул? :D хотелось бы тебя сберечь :D :D ты лучше бы отдельную темку с предложениями по проектам заведи, мы тебе с легкой руки тут столько накидаем, что еще и Славка будет воплощать в жизть :roll: :D

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#23 Сообщение burmistr » 31 авг 2017, 12:20

Джули писал(а):если нужно поподробнее как лично я вижу закупки в идеале, то могу описать. Я, как бы, уже углубилась в них, нагрузили дополнительно должностью контрактного управляющего. Если надумаете, то могу описать то что описуемое без ненужного :D Но по-ходу, Юра, тебя одного на все проекты не хватит. Прав Егор. Ты когда последний раз просто стал и просто выдохнул? :D хотелось бы тебя сберечь :D :D ты лучше бы отдельную темку с предложениями по проектам заведи, мы тебе с легкой руки тут столько накидаем, что еще и Славка будет воплощать в жизть :roll: :D

А напиши мне плиз, я Колю озадачу...

trasser
Активист
Благодарил (а): 19 раза

#24 Сообщение trasser » 31 авг 2017, 12:24

Жители на сайт не ходят. Пичаль бида огорчение. А нафига им туда ходить и нафига вам их хождения?

Сайт УО это же не новостная лента или анекдоты, котики и прочая ересь. Ему трафик не нужен. Сайт УО узкоспециализированная целевая хрень, а житель тупо должен иметь возможность на него зайти и получить исчерпывающую информацию о процессе управления его домом. Усе. Жить ему там не нужно. Чем меньше трафик, тем в теории меньше проблем, значит УО фурычит нормально.

Хотите трафик для галочки, обвещивайте дома банерами с рекламой сайта и его сервисов. Вставляйте агитки и заманухи в квитанции. С QR кодами в том числе.
Из технических решений - интеграция с социальными сетями. Кросс постиг новостей и объяв туда сюда ( в том числе атогенерация постов по типовым событиям типа сбора показаний). В идеале вообще приложения для ВК ОК и ФБ замутить для жильцов. Новости, Push напоминалки о долгах и сроках, передаче показаний ИПУ, может даже передача этих самых показаний. Да да, я знаю есть мобильное приложения. Но целевая аудитория сервисов необъятная от А до Я. От восторженных блондинок цати лет до седых бабушек. Кто-то сайтом воспользуется, кто-то поставит приложение (меньшенстов), а кто-то живет в соцсетях...

Отправлено спустя 17 минуты 10 секунды:
Немного не в тему, а может и в тему.

СМС-уведомления сделать не через сервисы и агрегаторов, а на своей инфраструктуре. Либо централизовано на базе бурмистра, либо опцией с инструментами, каждая УО сама себе. GSM-шлюз на 1-2-3-4 симки с API. У каждого оператора есть тариф с безлимитными СМС.

Если централизовано - бурмистру док. копеечка. Если индивидуально, у каждого за пару месяцев максиму окупится (а если домов куча то вообще в момент покупки :) )

УК-64
Ветеран
Благодарил (а): 746 раза

#25 Сообщение УК-64 » 31 авг 2017, 13:31

Должен быть настроен геотаргетинг. То есть по айпи определяется региональная принадлежность и показывается реклама только этого региона, т.е. непосредственно целевой группе

А для глобальных рекламодателей общероссийская реклама

пообщалась со знакомым подрядчиком

Джули
Ветеран
Благодарил (а): 1285 раза

#26 Сообщение Джули » 31 авг 2017, 13:51

Sergey_P писал(а):Источник цитаты площадка объявлений, объединяющая все сайты ваши

ну вот, еще один плюс к сайту, т.е. доп. услуга, которой нет ни в едином коммерческом предложении. Т.е. сейчас ведь важен продукт, которого ни у кого другого нету. А если сайты еще и на рекламе будут зарабатывать за счет посещений не только жильцов, но и подрядчиков, так я вас умоляю! этот продукт не захочет приобрести только идиот (извиняюсь за мой французский). И легко можно выходить даже на гос. закупки. Когда составляется тех задание и прописывается до мелочи (в т.ч. и доп. услуги), то выбора уже не будет тем, у кого такой доп. услуги нет: или не участвовать, или закупать у вас (что часто делают поставщики нефтепродуктов, когда на закупку выкидывается выгодное предложение с условием, что заправка должна быть именно в определенном хуторе. идут на поклон именно к владельцу этой заправки). Так что думайте, господа товарищи, как нафаршировать всего и много. я первая в очереди на это нЕчто :D
Пы. Сы. Я помозгую вечерком чтобы ничего не забыть и в двух вариантах сброшу. Одно дело, когда просто список подрядчиков, а другое, когда подрядчики сражаются за контракт (рынок у нас, с конца в конец, аль нет?). У меня город выставлял благоустройство города на 2,5 ляма, а контракт заключил на 1,5, вывоз мусора на три месяца - больше 900 тысяч, а заключил чуть больше 700 тыс. думаю не плохо!! И ненадлежащих подрядчиков не просто обматерить на форуме, а в черный список с запретом на регистрацию (т.е. в бан).

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 310 раза

#27 Сообщение Элина » 31 авг 2017, 17:57

burmistr писал(а):То есть на сайте ничего заполнять не надо будет - заполнил реформу и все появилось на сайте.

Зачем Реформу то? Такие решения не новы и не спасают, тем более что не будет уже реформа лицензионным требованием (и помним, что и от туда бывает всё слетает и к тому же уже есть сайт на их платформе)
Юр, давай уже ГИС! 4 месяца до новой истерии осталось!
burmistr писал(а):Все перданные и прочую законодательную ересь мы за вас заполним сами.

Т.е. сам будешь предлагать готовые странички
    - Документы, определяющие политику в отношении обработки персональных данных, и сведениям о реализуемых требованиях к защите персональных данных (в соответствии с Федеральным законом от 27.07.2006 г. N 152-ФЗ "О персональных данных"),
    - Документы по предупреждению и противодействию коррупции (согласно Методическим рекомендации по разработке и принятию организациями мер по борьбе с коррупцией и Федеральным законом от 25.12.2008 г. № 273-ФЗ "О противодействии коррупции")
    УК только распечатать шаблоны и поставить подпись-печать и самим с админскими правами прикрепить документ
    - Информация об обязанностях и требованиях качества и пр. согласно Правилам предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов (утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 г. N 354)
    УК дополнит тарифами по форме 2.4.
    - Сведения о работах-услугах, способах работы с претензиями и гарантийным обязательствам (по Закону РФ от 07.02.1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей"​)
    УК заполняет информацией по форме 2.3.
    - Энергоэффективность Предложения-планы и пр. (Федеральный закон от 23.11.2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты РФ")
    УК дополнит данными по приборам и расчётами окупаемости
    - Бланки обязательных документов к приёму заявлений и пр. будут адаптироваться в Формы обратной связи с обязательным официальным учётом поступаемой информации в системе
    УК также будет видеть обращения через ГИС в том же формате
    - По регионам предлагать Каталог сайтов органов власти, муниципальных образований и официальных​ организаций района
    УК только будет дополнять ссылками по различным факсограммам ОМСУ
    - Важная информация - социальное направление (льготы, МФЦ, телефоны экстренных служб)
    УК дополняет ближайшими МФЦ, районными ОПОП и пр
    - Правила при пожаре, пользования лифтом, использования мусоропровода, советы по энергосбережению, закон, регулирующий отношения связанные с обеспечением тишины и покоя граждан, правила ремонта, платёжная дисциплина и пр.
    УК добавляет рекомендациями от обслуживающих контор

И ещщёё
нужен не..пический Архив, ведь помним, что не зависимо от факта деятельности и требований иных законов информация на сайте УК хранится 5 лет, в тех же источниках, где была изначально опубликована (т.е. на твоих серваках или облачных будут ещё висеть и мёртвые сайты)

Deryunker
Ветеран
Благодарил (а): 121 раза

#28 Сообщение Deryunker » 31 авг 2017, 20:27

УК-64 писал(а):Я сейчас не совсем про сайт УК/ТСЖ - мы сталкиваемся с такой проблемой - долго и муторно ищем подрядчиков на определенные работы, гуглим весь интернет, даже коллег и конкурентов обзваниваем. Еще вакансии развешиваем везде где можно, но там ЖКХ скудное. Прям так и стоит перед глазами - заходишь на всероссийский сайт жкх - выбираешь свой регион - а подрядчики штабелями валяются, а я иду и выбираю, еще и о качестве их работ могу откомментировать. Помечтала немного )))

+100!

Еще и уговаривать надо!

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 310 раза

#29 Сообщение Элина » 31 авг 2017, 20:32

burmistr писал(а):Новости будут от нас "Чибис снова всех поимел".
ещё инфо faq общие стандартные вопросы жителей (с интерактивным поиском), я так понимаю от вас, а УК по частозадаваемым вопросам на основании обобщенки в системе индивидуально дополняет
burmistr писал(а):Показания счетчиков и прочее.

Напоминалки о необходимости поверки ИПУ не забудь ;)

Опять же не всех можно на приложение подсадить
И не просто мобильный сайт, упростить навигацию, но и Адаптацию для слабовидящих
И для ленивых - т.е. больШИе кнопочки по функциям жЫтеля

к примеру:
- Ввести счётчик в эксплуатацию (перечь доков и бланк заявления),
- Подать показания (окошечко с счётчиками по номерам и ИМХО - мы ж людям верим: с необязательной возможностью загрузить фото, если фото не загружались более 3 месяцев сделать 1 раз в 3 месяца обязательным загрузку подтверждающего фото),
- Отправить заявку (ИМХО - но прежде чем подать заявку обязательный просмотр уведомлений от УК по данному конкретному дому, где обычно и указано, что будет отключён лифт, пока не поставят галочку Ознакомлен, не давать возможность обращение написать, а то достали уже 10ф объяву сорвут и новости не читают, а диспетчер как попугай),
- Сообщить о гостях (у тех у кого норматив пусть высвечивается бланк заявления об изменении количества проживающих + прикрепление документов),
- Уведомить об отъезде (вначале выжимка из НПА об обязанности сообщать, потом бланк заявления с контактами для допуска в экстренных случаях, у кого норматив доки по временному отсутствию, напоминалка по указанному жытелем сроку предполагаемого возвращения, с указанием на необходимость подтверждения отсутствия приезда),
- Предварительное заявление для Паспортного стола (с внесением данных по форме карточки и СНИЛС для ГИС будь он неладен)
Короче. это я долго могу...автоматизируй всё! Это реально, но трудно. Мы в тебя верим! molod

P.S. Для привлечения на сайт не только интересный контент и уникальная схема, но и для деток блок, типа Учимся экономить, игра ЖЭКА (их уже 3 части, попробую отпишусь), мы когда то увлекались участием в благотворительных акциях (посещалка моментальна выросла, хотя обявление возле подъездов были маленькие и невзрачные о том что сбор одежды для многодетных в офисе УК или принимаем игрушки для детского дома), тематические наборы материалов по сезону Поздравления к праздникам, Соберём ребенка в школу и прочее.
После запуска нужно будет раза 3 прогнать по стороннему анализу юзабилити на последовательность переходов, так сказать оценку хорошего поведения посетителей на сайте сделать.

Гость с Урала
Модератор
Благодарил (а): 1056 раза

#30 Сообщение Гость с Урала » 31 авг 2017, 20:44

Не хитра задача сносить с реформы на сайт, а слабо сделать наоборот, с сайта во все места!? ...и с ответственностью по договору за перенос ))
Вот это бы было дело для любой УО! )) Вот это был бы сайт. Заполнил сайт, по удобным, наглядным и понятным формам и все данные ушли куда надо ))

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ)»