CRM-система для УК и ТСЖ

Робяты, у кого есть ФЕРы в электронном виде?

Обсуждение программного обеспечения в ЖКХ. Все рекламные ссылки будут беспощадно стираться, все разместившие - наказаны
Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#11 Сообщение Sergey_P » 07 сен 2017, 16:37

burmistr писал(а):Источник цитаты Спасибо.

Озадачу бойцов завтра...

из xls в xml сами сделаете уж надеюсь? )

Егор
Модератор
Благодарил (а): 1030 раза
Контактная информация:

#12 Сообщение Егор » 07 сен 2017, 16:40

burmistr писал(а):
Ялиса писал(а):у Егора должны быть, но он пиво не пьет

Он не даст))) Мы конкурента его СУПЕРМКД делаем)))

На самом деле можно руками выбрать всё, но вдруг нахаляву обломится...

Конечно не даст, в это вложено масса труда и денег. Правда не в Феры - это действительно работа на несколько дней всего.
Там есть намного более сложные вещи - феры не рулят.
Но ты не расслабляйся. Мы же не стоим на месте и всякие мобильные и не только вещи у нас уже скоро будут и это не сложно оказалось сделать.
Зато мы сегодня имеем уже готовый производственный процесс отшлифованный запросами десятков клиентов, а тебе на это потребуется время и много.
Конечно было бы правильнее сотрудничать, но если тебе необходимо всё и сразу, то придется попотеть самому. molod
Конечно я понимаю, что догонять проще, чем идти первым, но нам нравится процесс фундаментальной шлифовки идей и естественного развития больше, чем набеги в различные темы. :)
А так да, с прошлогоднего слета с Субботиным я вынашивал идею сделать систему работы с неплатежами и ... она, спустя всего 8 месяцев, на финишной прямой и она как обычно будет лучшей из всех. :P
И пусть у нас явно хуже с пиаром, зато мы крепко стоим на ногах и делаем очень гибкую систему за очень разумные деньги.
P.S. Про конкурента это ты начал. 1q2 alk 1q2

burmistr
Администратор
Благодарил (а): 5248 раза

#13 Сообщение burmistr » 07 сен 2017, 16:47

Егор писал(а):Источник цитаты P.S. Про конкурента это ты начал.

Я ж любя)))

Егор писал(а):Источник цитаты Конечно было бы правильнее сотрудничать, но если тебе необходимо всё и сразу, то придется попотеть самому.

Я увлеченный максималист (Близнец короче)....

Я пока не вижу если честно вариантов сотрудничества.

"Ложиться" под кого-то "старого" бессмысленно.

Оба проекта пусть и не вовсем, но конкурируют. Вы делаете диспетчерскую, мы ее сделали, вы делаете мобильное приложение - мы запилили, вы сделали модуль расчета квартплаты - мы его делаем.

Первый сайт для УК мы запустим 20 октября.

А модуль "долги" у нас будет круче - вот увидишь))) Я такую там хрень замутил - огого))))

Я вообще за конкуренцию. Реально. Она не дает расслабляться и постоянно держит в тонусе.

А про идеальность)))) Цитата Элона Маска:

Код: Выбрать все

В НАСА есть один очень непонятный мне принцип – все должно быть идеально. В нашей компании дела обстоят несколько иначе. Каждая неудача – это возможность начать заново и сделать лучше. Если что-то не развалилось, значит вы не достаточно хорошо изобретаете.

Егор
Модератор
Контактная информация:

#14 Сообщение Егор » 07 сен 2017, 18:09

burmistr писал(а):
Егор писал(а):Источник цитаты Конечно было бы правильнее сотрудничать, но если тебе необходимо всё и сразу, то придется попотеть самому.

Оба проекта пусть и не вовсем, но конкурируют. Вы делаете диспетчерскую, мы ее сделали, вы делаете мобильное приложение - мы запилили, вы сделали модуль расчета квартплаты - мы его делаем.

Первый сайт для УК мы запустим 20 октября.

А модуль "долги" у нас будет круче - вот увидишь))) Я такую там хрень замутил - огого))))
Я вообще за конкуренцию. Реально. Она не дает расслабляться и постоянно держит в тонусе.

Уж коль прямо, так прямо:
Пока мы конкурируем только на очень второстепенных для нас полях - ни техники, ни экономики у тебя пока нет - а ЖКХ оно про это на самом деле, а не про сайтики и картиночки. Это имхо довольно жесткий и брутальный бизнес. И когда приходишь к очередной УК, которая напокупала массу красивых программок, стоимостью как 5 наших систем, а целостности понимания нет никакого, то остаётся тяжело вздохнуть и где-то интегрироваться, где-то люди сами отказываются от прочих поставщиков.
Когда мы первые придумали Росреестр мы сделали его дешевле и в разы лучше, чем у кого бы то ни было - более 600! обновлений системы было посвящено этому за год и совершенствование активно продолжается.
Мы не собирались вообще никогда делать расчеты платежей - поляна была занята, но, как оказалось качество было очень низкое и пришлось сделать своё для лично меня и ещё нескольких дружественных нам компаний. Это непрофильный для нас вопрос, но получилось сделать неплохо (лучше, чем у подавляющего большинства). Т.к сделано "неплохо", а не "идеально", то мы пока не продаём его особо. Не все из сотен вариантов ситуаций в УК учтены - надеюсь к НГ допилим до коробки.
Сайты для ук у нас есть уже года 4 и они отлично закрывают вопросы надзорников полностью без участия самой УК - (прошли десятки проверок ГЖИ и Прокуратуры), а скоро будет и ещё больше фишек на них уже из области пиара.
Диспетчерская у нас есть уже много лет, но есть варианты намного лучше, а я всегда говорю, что не вижу смысла ломать то, что работает и мы пошли другим путем.
Что касается конкуренции - да - это хорошо для большого рынка. Именно ты заставил нас наконец сделать модульное предложение снизив вхождение в работу с нашей системой до неприличных копеек. И отчасти ты заставил нас смотреть больше в сторону розовых единорогов (но не в ущерб функциональности). То, что мы потеряли тут площадку для общения, пиара, формирования идей и тд - это конечно минус для нас, но и это мы переживем. Другое дело, что к сожалению постоянно себя теперь ловлю на мысли, что не буду отвечать на тот или другой вопрос, т.к это будет потом использовано в конкурентной борьбе. Не знаю как решить эту проблему, но думаю по моей активности на форуме это заметно. А что я могу сделать - я не только сотрудник УК, но и сотрудник разработчика и обязан фильтровать. :( Практически все ноу-хау последних 2 лет тут никак не засвечены, а это минус сообществу, минус форуму и минус мне.
У нас с тобой разные пути просто - мы делаем сильные системы управления с огромным количеством связей, нацеленные на обучение, планирование, тотальный контроль и экономию денег, ты делаешь красивый, и безусловно коммерчески успешный продукт. Когда-то мне казалось, что было бы круто объединить усилия, но я не менее упертый чем ты и сомневаюсь, что мы бы сработались. qws
Я с интересом смотрю, на то, что ты делаешь - на ошибки уже заложенные тобой в твою систему (наш старт был проще, т.к. изначально система проектировалась одной из ведущих IT компаний мира и многие шишки, которые ты скоро набьёшь мы обошли сами того не понимая). Очень интересно смотреть на твои удачи и конечно на пиар, который ты делаешь. У тебя есть чему поучиться, а мне нравится учиться. :) Человек я увлекающийся и часто хочется взять и крикнуть тебе: 99a "что ты делаешь! это не так работает dash2 ", но я сижу и молчу trup . Это очень сложно. Правда. :)
Отдельно хочу сказать спасибо за то, что ты педантично не используешь наши наработки (не плагиатишь, насколько это возможно).

Ялиса
Модератор
Благодарил (а): 1199 раза

#15 Сообщение Ялиса » 07 сен 2017, 18:16

мальчики, вы же не поссоритесь? да? Вы же дополняете друг друга и заставляете друг друга двигаться0Симбиоз, однако.. Вы не ежики, вы дикобразы,

Егор
Модератор
Контактная информация:

#16 Сообщение Егор » 07 сен 2017, 18:19

Ялиса писал(а):мальчики, вы же не поссоритесь? да? Вы же дополняете друг друга и заставляете друг друга двигаться0Симбиоз, однако.. Вы не ежики, вы дикобразы,

Мне кажется не должны. :) Симбиоз не получился, хотя остальным это было бы полезнее всего, до паразитизма мы тоже точно оба не дойдем. :) В остальном будет как есть. :)
П.С. Про дикобразов не понял. По мне это теже ежики, только иголки большие и опасные. :)

burmistr
Администратор

#17 Сообщение burmistr » 07 сен 2017, 18:22

Я СУПЕРМКД и не видел ни разу в работе)))

Егор
Модератор
Контактная информация:

#18 Сообщение Егор » 07 сен 2017, 18:27

burmistr писал(а):А про идеальность)))) Цитата Элона Маска:

Код: Выбрать все

В НАСА есть один очень непонятный мне принцип – все должно быть идеально. В нашей компании дела обстоят несколько иначе. Каждая неудача – это возможность начать заново и сделать лучше. Если что-то не развалилось, значит вы не достаточно хорошо изобретаете.

Это ПЕАР.
Вот знаешь, он так пишет, конечно, вот пилотируемых стартов у него пока не было.
Это ответственность за жизнь людей. Он может уронить свой спейсшатл ещё 10 раз и ничего ему не будет.
Но если он уронит его с людьми, на людей и тд?
Вот когда он наиграется с железками до идеала, тогда он посадит туда живых людей.
Хотя в своём автопилоте тесла он уже угробил несколько человек. К этому ли стоит стремиться?

Отправлено спустя 2 минуты 23 секунды:
burmistr писал(а):Я СУПЕРМКД и не видел ни разу в работе)))

Да 10 раз видел на показах, семинарах и тд.
Я ж не про код говорю. Я вот тоже если код твой увижу нифига не пойму.
Но возможностей спереть принципы работы у тебя было дофига, но пока я не увидел ничего. :)
P.S. (да, конечно внимательно смотрю).

burmistr
Администратор

#19 Сообщение burmistr » 07 сен 2017, 18:36

Это не пиар. Чувак реально красава, он по пускам своей небольшой конторой обошел увальней из Роскосмоса. Сейчас такое время, что небольшие компании спокойно обходят крупные, а крупные из-за неспособности быстро меняться сдают позиции.

Посмотри на рынок консалтинга в ЖКХ. Когда то был монстр Жилкомаудит, теперь о нем многие не знают. И это во всём.

Конкуренция заставляет снижать цены и давать качество... А это круто...

Отправлено спустя 4 минуты 20 секунды:
Re: RE: Робяты, у кого есть ФЕРы в электронном виде?
Ялиса писал(а):мальчики, вы же не поссоритесь? да? Вы же дополняете друг друга и заставляете друг друга двигаться0Симбиоз, однако.. Вы не ежики, вы дикобразы,
Неее. Мы уже тут 4.5 года спорим... Не поссорились же)))

Просто у нас подходы разные и письками меряемся)))

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 310 раза

#20 Сообщение Элина » 07 сен 2017, 20:13

Обожаю этих упрямых идеалистов! Егор, Юра, мы же все в одной лодке - не раскачивайте, пожалуйста, других укачивает. :lol:

burmistr писал(а):
Элина писал(а):Источник цитатыпокупаются сметные программы

Минстрой через 24 дня должен запустить некий бесплатный онлайн сервис с расценками... Вчера на сайт напоролся.

Что за сайт можешь ссылочку кинуть (или в личку), т.к. у меня другая инфа типа на безвозмездной основе для всех лицензионных пользователей сметных программ

Вернуться в «ПРОГРАММНОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ (УПРАВЛЕНЧЕСКИЙ УЧЕТ)»