CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7451
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4610 раза
Поблагодарили: 4163 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#261 Сообщение Ильич » 12 фев 2017, 09:04

Programmer писал(а):ЛЮДИ ДОБРЫЕ! SOS! В свете закона 1498 я убрал из квитанция все показатели коллективных приборов, так как по логике они теперь там и на фиг не нужны. Однако наша ПРОКУРАТУРА (куда уже обратились несколько граждан по этому вопросу), ссылаясь на пункт "е" какого-то закона, считает иначе. И требует от меня устранить недостатки. Вопрос: "В каком законе искать этот пункт "е". Спасибо!

П.69, е) ПП 354. Ну и поставьте в квитанции. Все будут спать спокойно. Хотят смотреть на цифирьки - хай смотрят. Толку-то от них, как вы справедливо написали.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 128 раза
Поблагодарили: 675 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#262 Сообщение Волжский парень » 12 фев 2017, 11:24

Programmer писал(а):А надо ли показывать теперь площади обще домового имущества. Расчет ОДН ведь и от них теперь зависит.

Что значит не зависит?
А от чего же он зависит?

Programmer
Ветеран
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:39
Благодарил (а): 3891 раза
Поблагодарили: 643 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#263 Сообщение Programmer » 12 фев 2017, 11:41

Волжский парень писал(а):
Programmer писал(а):А надо ли показывать теперь площади обще домового имущества. Расчет ОДН ведь и от них теперь зависит.

Что значит не зависит?
А от чего же он зависит?


Я написал: "Расчет ОДН ведь и от них теперь зависит". О независимости я не писал.

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 128 раза
Поблагодарили: 675 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#264 Сообщение Волжский парень » 12 фев 2017, 12:17

Programmer писал(а):
Я написал: "Расчет ОДН ведь и от них теперь зависит". О независимости я не писал.


Извини.
Не правльно прочитал.
Мы всегда их показывали - вроде как это и раньше было обязательным.

Programmer
Ветеран
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:39
Благодарил (а): 3891 раза
Поблагодарили: 643 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#265 Сообщение Programmer » 13 фев 2017, 08:30

"Мы всегда их показывали - вроде как это и раньше было обязательным."

Да вот и я вынужден был вернуть в квитанции требования пункта "е" статьи 69 ПП 354. 5 часов ушло на восстановление того, что раньше было. По логике, это у же не нужно, ан нет.

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#266 Сообщение solo » 13 фев 2017, 08:38

Ильич писал(а):
Programmer писал(а):ЛЮДИ ДОБРЫЕ! SOS! В свете закона 1498 я убрал из квитанция все показатели коллективных приборов, так как по логике они теперь там и на фиг не нужны. Однако наша ПРОКУРАТУРА (куда уже обратились несколько граждан по этому вопросу), ссылаясь на пункт "е" какого-то закона, считает иначе. И требует от меня устранить недостатки. Вопрос: "В каком законе искать этот пункт "е". Спасибо!

П.69, е) ПП 354. Ну и поставьте в квитанции. Все будут спать спокойно. Хотят смотреть на цифирьки - хай смотрят. Толку-то от них, как вы справедливо написали.

чёйта толку нету?......
енти цифирки нужны жЫльцам чтоб они прибыль УК считали и кричали что те за их счот жыруют

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7451
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4610 раза
Поблагодарили: 4163 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#267 Сообщение Ильич » 13 фев 2017, 08:49

solo писал(а):
Ильич писал(а):
Programmer писал(а):ЛЮДИ ДОБРЫЕ! SOS! В свете закона 1498 я убрал из квитанция все показатели коллективных приборов, так как по логике они теперь там и на фиг не нужны. Однако наша ПРОКУРАТУРА (куда уже обратились несколько граждан по этому вопросу), ссылаясь на пункт "е" какого-то закона, считает иначе. И требует от меня устранить недостатки. Вопрос: "В каком законе искать этот пункт "е". Спасибо!

П.69, е) ПП 354. Ну и поставьте в квитанции. Все будут спать спокойно. Хотят смотреть на цифирьки - хай смотрят. Толку-то от них, как вы справедливо написали.

чёйта толку нету?......
енти цифирки нужны жЫльцам чтоб они прибыль УК считали и кричали что те за их счот жыруют

Отсутствие этих цифр нужно тем (догадайтесь, кому), кто хочет вас оштафовать за неисполнение НПА. Далее - ваш выбор.

Programmer
Ветеран
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:39
Благодарил (а): 3891 раза
Поблагодарили: 643 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#268 Сообщение Programmer » 13 фев 2017, 08:50

"чёйта толку нету?......
енти цифирки нужны жЫльцам чтоб они прибыль УК считали и кричали что те за их счот жыруют"

Прибыль УК будет только в том случае, если норматив больше факта. Но в большинстве случаев наоборот.

Programmer
Ветеран
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:39
Благодарил (а): 3891 раза
Поблагодарили: 643 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#269 Сообщение Programmer » 13 фев 2017, 08:53

Как же это все задолбало!

Волжский парень
Ветеран
Сообщений: 2207
Зарегистрирован: 19 фев 2015, 14:20
Благодарил (а): 128 раза
Поблагодарили: 675 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#270 Сообщение Волжский парень » 13 фев 2017, 09:13

Programmer писал(а):Да вот и я вынужден был вернуть в квитанции требования пункта "е" статьи 69 ПП 354. 5 часов ушло на восстановление того, что раньше было. По логике, это у же не нужно, ан нет.

Пока что никакой логики нет.
В части субъектов принудительно заставляют УК считать по ОДПУ, а не по нормативам.
Я уже выше приводил ссылку, что мы тут неправильно истолковали законодательство и начислять надо по факту. )))


Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость