CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Сообщение
Автор
Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6946
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3680 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#281 Сообщение Sergey_P » 16 фев 2017, 19:46

кто мешает дому поставить одпу?

kmb
Новичок
Сообщений: 47
Зарегистрирован: 28 янв 2015, 19:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#282 Сообщение kmb » 16 фев 2017, 21:01

Предположим, на это потребуется время, а начислять уже обещают задним числом

Аватар пользователя
OE77OE
Модератор
Сообщений: 1810
Возраст: 40
Зарегистрирован: 08 июл 2014, 13:46
Откуда: город К.
Благодарил (а): 402 раза
Поблагодарили: 1791 раза
Контактная информация:

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#283 Сообщение OE77OE » 16 фев 2017, 23:45

kmb писал(а):Предположим, на это потребуется время, а начислять уже обещают задним числом

АКТ об отсутствии тех.возможности. Подтянуть под критерии можно практически все. Прямого указания, что акт составляется РСО в отношении ОДПУ нет. Ищете независимого эксперта и решаете вопрос

Артём1985
Новичок
Сообщений: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2017, 12:00
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 7 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#284 Сообщение Артём1985 » 17 фев 2017, 08:50

OE77OE писал(а):
kmb писал(а):Предположим, на это потребуется время, а начислять уже обещают задним числом

АКТ об отсутствии тех.возможности. Подтянуть под критерии можно практически все. Прямого указания, что акт составляется РСО в отношении ОДПУ нет. Ищете независимого эксперта и решаете вопрос

тоже полагаем, что акт - это единственный выход. Наши РСО пошли дальше, говорят, что в домах без ОДПУ будут считать с пов. коэф-м все объемы ХВС, ГВС, ЭЭ, а не только КР на СОИ.

HouseManager
Ветеран
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:23
Благодарил (а): 256 раза
Поблагодарили: 452 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#285 Сообщение HouseManager » 17 фев 2017, 09:49

OE77OE писал(а):
kmb писал(а):АКТ об отсутствии тех.возможности. Подтянуть под критерии можно практически все.


627 приказ от 29.12.2011 подтянуть под многоэтажку очень сложно.

Хотим воспользоваться п. 2а приложения 1
2. Техническая возможность установки прибора учета соответствующего вида в многоквартирном доме (жилом доме или помещении), за исключением многоквартирного дома (жилого дома или помещения), указанного в пункте 5 настоящего документа, отсутствует, если в ходе обследования будет выявлено наличие хотя бы одного из нижеуказанных критериев:
а) установка прибора учета соответствующего вида по проектным характеристикам многоквартирного дома (жилого дома или помещения) невозможна без реконструкции, капитального ремонта существующих внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования) и (или) без создания новых внутридомовых инженерных систем (внутриквартирного оборудования);

но тут вклинивается п. 5
5. В отношении многоквартирных домов (жилых домов или помещений), для которых Федеральным законом от 23 ноября 2009 г. N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" требование по их оснащению на дату их ввода в эксплуатацию определенными видами приборов учета энергетических ресурсов, техническая возможность установки таких приборов учета имеется.

Но попытка - не пытка, будем пробовать.

HouseManager
Ветеран
Сообщений: 1043
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 23:23
Благодарил (а): 256 раза
Поблагодарили: 452 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#286 Сообщение HouseManager » 04 мар 2017, 10:44

Офигеть :o , у нас приняли такой акт... и не только у нас, все УК города массово принесли ресурсникам такие акты и у всех приняли.
Правда для порядку погрозили пальчиком - будем проверять.

Аватар пользователя
Rembo
Ветеран
Сообщений: 4159
Зарегистрирован: 01 июл 2015, 17:29
Благодарил (а): 6221 раза
Поблагодарили: 5206 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#287 Сообщение Rembo » 04 мар 2017, 11:39

HouseManager писал(а):
OE77OE писал(а):
kmb писал(а):АКТ об отсутствии тех.возможности. Подтянуть под критерии можно практически все.

627 приказ от 29.12.2011 подтянуть под многоэтажку очень сложно.
Хотим воспользоваться п. 2а приложения 1
но тут вклинивается п. 5
Но попытка - не пытка, будем пробовать.

П.5 касается новых домов, введенных в эксплуатацию после принятия ФЗ-261, они изначально оснащены приборами учета. Критерии не распространяются на данные дома, ибо исключается возможное желание умников почудить :)

Programmer
Ветеран
Сообщений: 698
Зарегистрирован: 09 окт 2016, 16:39
Благодарил (а): 3891 раза
Поблагодарили: 643 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#288 Сообщение Programmer » 18 мар 2017, 11:46

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! В УК (УО) поговаривают о том, что в некоторых регионах собираются перейти на старую методику расчета ОДН, то есть отменить расчет по нормативам. Может ли кто - нибудь дать разъяснение по этому? Спасибо!

Аватар пользователя
Ильич
Ветеран
Сообщений: 7451
Зарегистрирован: 17 янв 2015, 13:16
Благодарил (а): 4610 раза
Поблагодарили: 4163 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#289 Сообщение Ильич » 18 мар 2017, 11:55

Programmer писал(а):ЛЮДИ ДОБРЫЕ! В УК (УО) поговаривают о том, что в некоторых регионах собираются перейти на старую методику расчета ОДН, то есть отменить расчет по нормативам. Может ли кто - нибудь дать разъяснение по этому? Спасибо!

Сие формально не во власти региона.

Sergey_P
Ветеран
Сообщений: 6946
Возраст: 36
Зарегистрирован: 11 ноя 2015, 16:53
Откуда: Костромская губерния
Благодарил (а): 604 раза
Поблагодарили: 3680 раза

Письмо Минстроя № 45099-АЧ/04 о включении ОДН в плату за содержание.

#290 Сообщение Sergey_P » 18 мар 2017, 11:59

нет ОДН и не бкдет, играем по новым правилам, и правила эти устанавливают не губернаторы.


Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость