CRM-система для УК и ТСЖ

Письмо МинСтроя № 6437-ОГ/06 от 16 февраля 2018 г.

Здесь выкладываем и обсуждаем найденные в сети письма Минстроя РФ
Сообщение
Автор
Аватар пользователя
Тасенька
Активист
Сообщений: 282
Зарегистрирован: 21 авг 2017, 11:15
Откуда: Сибирский федеральный округ
Благодарил (а): 68 раза
Поблагодарили: 117 раза

Письмо МинСтроя № 6437-ОГ/06 от 16 февраля 2018 г.

#1 Сообщение Тасенька » 26 фев 2018, 07:28

http://www.garant.ru/products/ipo/prime ... 918/?prime

ГЖИ может не направлять предварительное уведомление лицензиату при внеплановой выездной проверке rev

Аватар пользователя
Клабер
Модератор
Сообщений: 1050
Возраст: 38
Зарегистрирован: 12 ноя 2013, 17:46
Откуда: Пермский край
Благодарил (а): 294 раза
Поблагодарили: 258 раза
Контактная информация:

Письмо МинСтроя № 6437-ОГ/06 от 16 февраля 2018 г.

#2 Сообщение Клабер » 26 фев 2018, 08:01

Это лишь частное мнение минстроя.

Разговаривал с пожинспекцией. Прокуратура в лучшем случае только 30% одабривает внеплановых проверок.

Jaoso
Бывалый
Сообщений: 446
Зарегистрирован: 05 фев 2016, 10:39
Благодарил (а): 76 раза
Поблагодарили: 217 раза

Письмо МинСтроя № 6437-ОГ/06 от 16 февраля 2018 г.

#3 Сообщение Jaoso » 26 фев 2018, 09:40

Мнение может и частное, но ГЖИ у нас и без мнения минстроя все проверки УК по обращениям проводит на основании части 3 статьи 196 ЖК РФ, а там написано "...проводится без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления лицензиата о проведении внеплановой проверки." Предписания проверяются по пунку 1 части 9 статьи 19 ФЗ-99, что также подпадает под действие вышеуказанной статьи ЖК.

Аватар пользователя
solo
Ветеран
Сообщений: 1465
Зарегистрирован: 26 мар 2015, 04:14
Благодарил (а): 254 раза
Поблагодарили: 909 раза

Письмо МинСтроя № 6437-ОГ/06 от 16 февраля 2018 г.

#4 Сообщение solo » 26 фев 2018, 10:23

Jaoso писал(а):Мнение может и частное, но ГЖИ у нас и без мнения минстроя все проверки УК по обращениям проводит на основании части 3 статьи 196 ЖК РФ, а там написано "...проводится без согласования с органами прокуратуры и без предварительного уведомления лицензиата о проведении внеплановой проверки." Предписания проверяются по пунку 1 части 9 статьи 19 ФЗ-99, что также подпадает под действие вышеуказанной статьи ЖК.

ага.... зачем им ст.10 294фз если есть исключения по ЖК.... солнышкина, такая солнышкина


Вернуться в «ПИСЬМА МИНСТРОЯ»

Кто сейчас на форуме

Количество пользователей, которые сейчас просматривают этот форум: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость