CRM-система для УК и ТСЖ

Внесение информации по нежилым помещениям

axx
Ветеран
Благодарил (а): 130 раза

#21 Сообщение axx » 11 янв 2017, 11:34

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ну вообще МОПы учавствуют в формулах ОДН и в общей площади дома.

ну это понятно, но ведь ГИС не сам считает ОДН и общую площадь дома. Я имею в виду ГИС что с этим будет делать и как проверить что я все внес, когда там не пойми что выгружено...
Жилые/нежилые помещения понятно зачем - к ним добавятся ЛС и будет ЛК пользователя, ПД и так далее. А к чему добавлять мусоропровод...

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#22 Сообщение Sergey_P » 11 янв 2017, 11:35

axx писал(а):Источник цитаты ну это понятно, но ведь ГИС не сам считает ОДН и общую площадь дома. Я имею в виду ГИС что с этим будет делать и как проверить что я все внес, когда там не пойми что выгружено...

ГИС ни чего проверять не будет. проверять вас будет ГЖИ, благодарные жители и прочие прокуратуры.

axx
Ветеран

#23 Сообщение axx » 11 янв 2017, 11:45

ну та же ГЖИ как проверит что я внес или прокуратура?
у меня например полно нежилых мелкой площади по 2-3 квадрата, по которым кроме адресе дома нет ничего. По аналогии с другими помещениями я понимаю что это скорее всего мусоропроводы, но точных данных у меня нет и как узнать что именно это за помещение?

Sergey_P
Ветеран

#24 Сообщение Sergey_P » 11 янв 2017, 11:46

axx писал(а):Источник цитаты у меня например полно нежилых мелкой площади по 2-3 квадрата, по которым кроме адресе дома нет ничего. По аналогии с другими помещениями я понимаю что это скорее всего мусоропроводы, но точных данных у меня нет и как узнать что именно это за помещение?

я эту фигню пока от греха подальше поудалял.

axx
Ветеран

#25 Сообщение axx » 11 янв 2017, 11:49

Я тоже к этому склоняюсь, просто решил уточнить, может я чего не понимаю

radistkaket
Новичок
Благодарил (а): 14 раза

#26 Сообщение radistkaket » 23 авг 2017, 15:07

А что делать, если по нежилым помещениям у нас как таковых лицевых счетов нет? Наша УО выставляет нежилым помещениям только содержание и ремонт через бухгалтерию (счет,акт выполненных работ) , за ком.ресурсы у них договора с ресурсниками. И через программу по начислению за ЖКУ не проходят. Есть у кого-то схожая ситуация?

Sergey_P
Ветеран

#27 Сообщение Sergey_P » 23 авг 2017, 15:10

radistkaket писал(а):Источник цитаты А что делать, если по нежилым помещениям у нас как таковых лицевых счетов нет? Наша УО выставляет нежилым помещениям только содержание и ремонт через бухгалтерию (счет,акт выполненных работ) , за ком.ресурсы у них договора с ресурсниками. И через программу по начислению за ЖКУ не проходят. Есть у кого-то схожая ситуация?

есть, еще не решал )

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1078 раза

#28 Сообщение Юлия Т. » 23 авг 2017, 15:14

radistkaket писал(а):Источник цитаты Есть у кого-то схожая ситуация?

Вчера только решала этот вопрос. В общем, те юрлица, которые сначала были зарегистрированы у меня в программе и им был присвоен л/счет, но потом они захотели бухгалтерские документы - им оставляю тот л/счет, что в программе и ежемесячно запрашиваю из бухгалтерии список с начислениями, который занесу в ГИС. Те, у кого не было л/счетов в программе, присваиваю такой как был бы в программе в соответствии с нумерацией помещений и соответственно так же прописываю начисления выданные бухгалтерией.

axx
Ветеран

#29 Сообщение axx » 23 авг 2017, 15:17

radistkaket писал(а):А что делать, если по нежилым помещениям у нас как таковых лицевых счетов нет? Наша УО выставляет нежилым помещениям только содержание и ремонт через бухгалтерию (счет,акт выполненных работ) , за ком.ресурсы у них договора с ресурсниками. И через программу по начислению за ЖКУ не проходят. Есть у кого-то схожая ситуация?

так по идее у всех сейчас. я просто вношу сами нежилые и номера лс по ремонту и содержанию.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#30 Сообщение Andrey_S » 23 авг 2017, 15:37

radistkaket писал(а):А что делать, если по нежилым помещениям у нас как таковых лицевых счетов нет? Наша УО выставляет нежилым помещениям только содержание и ремонт через бухгалтерию (счет,акт выполненных работ) , за ком.ресурсы у них договора с ресурсниками. И через программу по начислению за ЖКУ не проходят. Есть у кого-то схожая ситуация?

Открывать лицевые счета и работать как с остальными, очевидно же.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»