CRM-система для УК и ТСЖ

Новые шаблоны.

mixailovav
Активист
Благодарил (а): 3 раза

Новые шаблоны.

#41 Сообщение mixailovav » 07 июн 2016, 17:27

Gromozeka писал(а):
Шла_мимо писал(а):Про "долю внесения" поняла, спасибо, а образцом загрузки с раздвоенными лицевиками не поделитесь?

Шаблон на 2 ЛС, только в результате система выдала 2 одинаковых ЛС на два разных собственника в одном помещении

Правильно и выдало что одинаковый единый лицевой (это на помещение), у них разные идентификаторы ЖКУ (через дефис две цифры, у каждого свой)

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

Новые шаблоны.

#42 Сообщение Шла_мимо » 08 июн 2016, 06:18

mixailovav писал(а):Правильно и выдало что одинаковый единый лицевой (это на помещение), у них разные идентификаторы ЖКУ (через дефис две цифры, у каждого свой)

Т.е. отличие двух лицевых счетов я увижу только при загрузке инфы по коммунальной услуге, я правильно понимаю? Все равно немного логика ускользает. Да, у одного помещения начало лицевого счета должно быть одинаковым у двух собственников. Но ведь и код коммунальной услуги будет одинаковым (к примеру ГВС - оно и в Африке ГВС).

platinum09
Бывалый
Благодарил (а): 147 раза

Новые шаблоны.

#43 Сообщение platinum09 » 08 июн 2016, 08:42

На самом деле не понятно. Тоже 2 ЛС, на квартире висят оба, наши номера разные, а ГИСовский один на двоих :? Разница в Идентификаторе жилищно-коммунальных услуг у одного -01, у второго -03. Как бе ЖКУ одна, номера разные.... Прям ощущение что он их в одну платежку хочет собрать

Появляется вопрос на засыпку умникам с вебинара. Кто там рассказывал что приходит человек в любое отделение называет только свой ЛС и спокойненько оплачивает. И что у меня будут оплачивать эти люди поделившие квартиру на 2 ЛС?

mixailovav
Активист
Благодарил (а): 3 раза

Новые шаблоны.

#44 Сообщение mixailovav » 08 июн 2016, 09:03

platinum09 писал(а):На самом деле не понятно. Тоже 2 ЛС, на квартире висят оба, наши номера разные, а ГИСовский один на двоих :? Разница в Идентификаторе жилищно-коммунальных услуг у одного -01, у второго -03. Как бе ЖКУ одна, номера разные.... Прям ощущение что он их в одну платежку хочет собрать

Появляется вопрос на засыпку умникам с вебинара. Кто там рассказывал что приходит человек в любое отделение называет только свой ЛС и спокойненько оплачивает. И что у меня будут оплачивать эти люди поделившие квартиру на 2 ЛС?

Скорее всего что будет добавлено еще ряд комбинаций к ЕЛС, что видно из приложенного файла
Вложения
Структура_идентификаторов_в_ГИС_ЖКХ.docx
(25.13 KiB) Загружено 177 раз

Дамир
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

Новые шаблоны.

#45 Сообщение Дамир » 08 июн 2016, 11:05

mixailovav писал(а):
Gromozeka писал(а):
Шла_мимо писал(а):Про "долю внесения" поняла, спасибо, а образцом загрузки с раздвоенными лицевиками не поделитесь?

Шаблон на 2 ЛС, только в результате система выдала 2 одинаковых ЛС на два разных собственника в одном помещении

Правильно и выдало что одинаковый единый лицевой (это на помещение), у них разные идентификаторы ЖКУ (через дефис две цифры, у каждого свой)

1) Категорически НЕ согласен, что это правильно.
У Громозеки на 1 помещение 2 ЛС (2 собственника) - ФИО разные.
Громозека в своей системе их четко различает по номеру ЛС: '118Тест1' и '118Тест2' и совершенно честно в экселевском файле прописывает 2 РАЗНЫХ ЛС.
Почему, при подаче РАЗНЫХ номеров ЛС ( столбец 'Основные сведения'!A ) ГИС сливает эти 2 ЛС в свой один ЕЛС ?
и второй 'вагончик' (ид. ЖКУ) тут явно ни причем.

2) Где Вы увидели в файле Громозеки идентификаторы ЖКУ? Там только ЕЛС - 'Шаблон импорта ЛС'

PS: mixailovav, Вы из Тех.Поддержки ГИС-а ?

Отправлено спустя 26 минуты 44 секунды:
Шла_мимо писал(а):
mixailovav писал(а):Правильно и выдало что одинаковый единый лицевой (это на помещение), у них разные идентификаторы ЖКУ (через дефис две цифры, у каждого свой)

Т.е. отличие двух лицевых счетов я увижу только при загрузке инфы по коммунальной услуге, я правильно понимаю? Все равно немного логика ускользает. Да, у одного помещения начало лицевого счета должно быть одинаковым у двух собственников. Но ведь и код коммунальной услуги будет одинаковым (к примеру ГВС - оно и в Африке ГВС).

'Ид ЖКУ' (второй 'вагончик') - мне НЕ понятно, что это такое. Логику не постиг даже после просмотров-перепросмотров вебинаров
Вроде, это НЕ является Ид услуги. Иначе при выставлении 10 услуг в 1 платежке (а УК примерно столько и выставляет ежемесячно) - при оплате невозможно понять что чему соответствует.
Пока трактую 'Ид. ЖКУ' как 'порядковый номер' юрлица, выставляющего платежку. Т.е. УК-шка 10 услуг в 1 платежке - Ид.ЖКУ= '01', РСО (вода+водотведение)- Ид.ЖКУ= '02', РСО (газ)- Ид.ЖКУ= '03'
Но как на самом деле - кто скажет авторитетно ?

platinum09
Бывалый
Благодарил (а): 147 раза

Новые шаблоны.

#46 Сообщение platinum09 » 08 июн 2016, 11:53

Дамир, авторитетно не скажу, исключительно на основании опытов.
1) Пока все коммуналки который видела: ЛС разные, в конце каждого идентификатора -02.
2) К описанной мной выше квартире с 2 ЛС, сейчас глянула квартиру с 3 ЛС: ГИСовский ЛС один, хвостики в ИЖКУ -02, -04 и -06.
Принцип не понятен

Bill
Стажер
Благодарил (а): 20 раза

Новые шаблоны.

#47 Сообщение Bill » 10 июн 2016, 12:57

Вобщем отловил очередной глюк при загрузке лицевых в систему..
Предположим есть файл с сотней лицевых. Отправляем. Получаем системную ошибку.
Вот что выяснил. Допустим ранее был загружен лицевой 656123 в доме А
Грузим новым реестром лицевой 56123 в дом Б . И Опа - ошибка.
Удаляем лицевой 56123 из реестра - все грузится..... Видимо проверяют на ранее загруженные лицевые.
Но студенты не умеют правильно сравнивать строки. У них 656123 =56123 . Ибо ищут вхождение , а не совпадение....

syvuch
Новичок
Благодарил (а): 1 раз

Новые шаблоны.

#48 Сообщение syvuch » 23 сен 2016, 18:31

platinum09 писал(а):Дамир, авторитетно не скажу, исключительно на основании опытов.
1) Пока все коммуналки который видела: ЛС разные, в конце каждого идентификатора -02.
2) К описанной мной выше квартире с 2 ЛС, сейчас глянула квартиру с 3 ЛС: ГИСовский ЛС один, хвостики в ИЖКУ -02, -04 и -06.
Принцип не понятен

Re: ГИС ЖКХ. Обращение №87842 от 11.09.2016 по вопросу Начисления, платежные документы
support@dom.gosuslugi.ru

19 сентября, 17:23

Уважаемый пользователь!
В "Реестре лицевых счетов" у Вас должно быть по одной записи на каждую услугу с разными "Идентификаторами жилищно-коммунальных услуг" в рамках одного лицевого счета, например, ЕСЛ-01 для услуги Отопление и ЕСЛ-02 для услуги ГВС.

С уважением,
Служба поддержки пользователей
ГИС ЖКХ
===================================================================
Для нового договора(условий) появятся -03,-04 и т.д.

AlcorVol
Активист
Благодарил (а): 764 раза

Новые шаблоны.

#49 Сообщение AlcorVol » 20 окт 2016, 09:14

Дамир писал(а):'Ид ЖКУ' (второй 'вагончик') - мне НЕ понятно, что это такое. Логику не постиг даже после просмотров-перепросмотров вебинаров
Вроде, это НЕ является Ид услуги. Иначе при выставлении 10 услуг в 1 платежке (а УК примерно столько и выставляет ежемесячно) - при оплате невозможно понять что чему соответствует.
Пока трактую 'Ид. ЖКУ' как 'порядковый номер' юрлица, выставляющего платежку. Т.е. УК-шка 10 услуг в 1 платежке - Ид.ЖКУ= '01', РСО (вода+водотведение)- Ид.ЖКУ= '02', РСО (газ)- Ид.ЖКУ= '03'

Дамир, выяснили что-нибудь?.. Мне тоже до сих пор этот момент непонятен. И у нас ситуация ещё сложнее. УК и ТСЖ выставляют обычно несколько ПД, до четырёх-пяти. Например, СиР - получатель УО, водоснабжение и водоотведение - Водоканал, отопление и подогрев воды (sic!) - ТеплоСеть и т.п. Никак не пойму, как разные услуги скомпоновать по документам...
Не говоря уже о том, что такой отдельной услуги, как "подогрев воды", никакие законодательные акты не предусматривают. Но фактически в Вологде она существует. (Горячее водоснабжение реализуется в каждом МКД путём подогрева холодной воды теплоносителем в бойлере.)

Дамир
Стажер
Благодарил (а): 15 раза

Новые шаблоны.

#50 Сообщение Дамир » 20 окт 2016, 12:02

AlcorVol писал(а):
Дамир писал(а):'Ид ЖКУ' (второй 'вагончик') - мне НЕ понятно, что это такое. Логику не постиг даже после просмотров-перепросмотров вебинаров

Дамир, выяснили что-нибудь?.. Мне тоже до сих пор этот момент непонятен. И у нас ситуация ещё сложнее. УК и ТСЖ выставляют обычно несколько ПД, до четырёх-пяти. Например, СиР - получатель УО, водоснабжение и водоотведение - Водоканал, отопление и подогрев воды (sic!) - ТеплоСеть и т.п. Никак не пойму, как разные услуги скомпоновать по документам...
Не говоря уже о том, что такой отдельной услуги, как "подогрев воды", никакие законодательные акты не предусматривают. Но фактически в Вологде она существует. (Горячее водоснабжение реализуется в каждом МКД путём подогрева холодной воды теплоносителем в бойлере.)

Да уж... прошло каких-то 3-4 месяца и ГИСовцы на семинаре пояснили: Ид. ЖКУ - это порядковый номер ДОГОВОРа физ.лица с ... УК либо РСО.
Т.е. если дом обслуживала УК1, потом УК2 и потом опять дом вернулся в УК1, то будет новый договор с УК1 (второй приход) и Ид ЖКУ сменится на следующий.

PS: Если честно, я устал от степени сырости решений от ГИС - потерял всякий интерес.
SOAP как САМОЦЕЛЬ - неплохо для пацанов-студентов.
Только ЖКХ тут вообще никак нипричем.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»