CRM-система для УК и ТСЖ

Общая площадь МКД и площадь жилых помещений

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#81 Сообщение Sergey_P » 13 окт 2017, 14:45

Andrey_S писал(а):Источник цитаты При наличии сведений о собственности в ГИС ЖКХ сам собственник в своем личном кабинете может ограничить возможность подключения посторонними лицевых счетов, связанных со своим помещением.

и это глупо ... по сути эта галка должна быть по умолчанию включена ...

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#82 Сообщение Andrey_S » 13 окт 2017, 21:12

Sergey_P писал(а):
Andrey_S писал(а):Источник цитаты При наличии сведений о собственности в ГИС ЖКХ сам собственник в своем личном кабинете может ограничить возможность подключения посторонними лицевых счетов, связанных со своим помещением.

и это глупо ... по сути эта галка должна быть по умолчанию включена ...

Иначе нереализуемо - в противном случае собственники, не имеющие госрегистрации прав собственности, сами не смогут подключить свои лицевые счета.
Да и вообще - что именно плохо в возможности подключения произвольным пользователем ГИС ЖКХ чужих лицевых счетов? Никакие сведения, кроме сведений о помещении и о начислениях/сквитированных платежах такой произвольный пользователь не увидит. А это вполне даже полезная функция. Допустим, пользователь планирует приобрести квартиру - с помощью этой функции он вполне сможет лично и непосредственно оценить, во сколько обходится содержание этой квартиры и проконтролировать наличие/отсутствие задолженности по оплате у текущего связанного с этой квартирой ЕЛС. Разве это плохо?

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#83 Сообщение Sergey_P » 13 окт 2017, 21:43

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Да и вообще - что именно плохо в возможности подключения произвольным пользователем ГИС ЖКХ чужих лицевых счетов? Никакие сведения, кроме сведений о помещении и о начислениях/сквитированных платежах такой произвольный пользователь не увидит. А это вполне даже полезная функция. Допустим, пользователь планирует приобрести квартиру - с помощью этой функции он вполне сможет лично и непосредственно оценить, во сколько обходится содержание этой квартиры и проконтролировать наличие/отсутствие задолженности по оплате у текущего связанного с этой квартирой ЕЛС. Разве это плохо?

как мы уже выяснили. они еще и протоколы с какого-то хрена видят .. а это куча персональных данных ... хотя может это проблема чего-либо другого и наложилась на это, надо выяснять

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 62 раза

#84 Сообщение Вольдемар » 15 ноя 2017, 10:14

Товарищи, у кого есть в управлении общежития и коммунальные квартиры, поделитесь мудростью. У меня ситуация такая: 1 квартира на 5 комнат, условно 100 м2 + 10 м2 коридор, начисления ведутся на каждую комнату + 10м2/5 комнат, т.к. больше эти коридором никто не пользуется и там стоит охренительная дверь, однако в собственность он нигде и никем не оформлен, и по данным РР в площадь не входит. Заливаем в ГИС, как доктор прописал, а коридор рисуем в площадь МОП?

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#85 Сообщение two_oceans » 15 ноя 2017, 12:56

А если дверь замуровать, пока не оформят? :lol:
Соглашусь, коридор получается в МОП. В местах общего пользования вроде бы предполагается, что пользуются собственники нескольких помещений, но не сказано, что абсолютно все жильцы дома должны иметь доступ, поэтому дверь особо не меняет положения. Практически как дверь в подъезд.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#86 Сообщение Шла_мимо » 15 ноя 2017, 13:04

two_oceans писал(а):Источник цитаты Соглашусь, коридор получается в МОП.

А мы показываем в таких случая уже расчетную площадь, которая участвует в начислениях. Это же законодательно прописано - ка делить площадь в случае коммуналок.

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#87 Сообщение two_oceans » 15 ноя 2017, 13:07

Судя по отсутствию записи в Росреестре и площади это скорее похоже на общежитие, чем коммуналку. Как мне кажется, 100 метровые квартиры раньше не строили, а что из новостроя сделали коммуналку тоже слабо верится. Я исходил из соображений об общежитии. В этом случае, то что коридор перегородили дверью не объединяет комнаты в квартиру.

Вольдемар
Активист
Благодарил (а): 62 раза

#88 Сообщение Вольдемар » 16 ноя 2017, 09:19

Шла_мимо писал(а):А мы показываем в таких случая уже расчетную площадь, которая участвует в начислениях. Это же законодательно прописано - ка делить площадь в случае коммуналок.

А как же данные из росреестра, у меня вот тоже расчетная площадь в платежках, но коли уж данные с рр эталонные, я даже хз, видимо будем коридоры в МОП переводить. И скиньте пожалуйста нормативку где расписано как начислять.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#89 Сообщение Шла_мимо » 16 ноя 2017, 11:01

Вольдемар писал(а):Источник цитаты И скиньте пожалуйста нормативку где расписано как начислять.

Это прописано в ЖК ст.41 - 43.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 102 раза

#90 Сообщение Анимаиса » 26 ноя 2017, 20:55

virus_mvs писал(а):Источник цитаты после наведения на "Аналитика и отчёты" куда нажимать дальше? Найти не могу эти отчёты

И я тоже не могу найти. Когда нахожусь в личном кабинете ТСЖ, но вкладки "Аналитика и отчеты" нет совсем. Когда выхожу выше в "Регламенты и инструкции", там вкладка "Аналитика и отчеты" есть, но никаких "Регламентных отчетов" там нет. Что я делаю не так?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»