CRM-система для УК и ТСЖ

Общая площадь МКД и площадь жилых помещений

SuperVal
Стажер
Благодарил (а): 16 раза

#91 Сообщение SuperVal » 27 ноя 2017, 00:35

Ага... УК+ГосРеестр+3РСО(тепло+х/в+э/э) = 5 разных площадей. Да и по кол-ву проживающих таже хрень. Зашибись...
"Нормально, Григорий! Отлично, Константин!" (С) М. Жванецкий

Кстати, у нас тоже есть дома, где в ГИСе площадь общая равна площади жилых...

nsk31129
Бывалый
Благодарил (а): 179 раза

#92 Сообщение nsk31129 » 27 ноя 2017, 02:01

Анимаиса писал(а):
virus_mvs писал(а):Источник цитаты после наведения на "Аналитика и отчёты" куда нажимать дальше? Найти не могу эти отчёты

И я тоже не могу найти. Когда нахожусь в личном кабинете ТСЖ, но вкладки "Аналитика и отчеты" нет совсем. Когда выхожу выше в "Регламенты и инструкции", там вкладка "Аналитика и отчеты" есть, но никаких "Регламентных отчетов" там нет. Что я делаю не так?

Право на этот отчет отдельно предоставляется - посмотрите - установлена ли у вас нужная галочка

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

#93 Сообщение Шла_мимо » 27 ноя 2017, 06:57

Блин, туплю. Не могу найти в ГИСе - где заводится площадь чердаков, подвалов и МОП

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#94 Сообщение Sergey_P » 27 ноя 2017, 11:59

кстати заметил недавно, что с 23 числа прошлого месяца начала обновляцца инфа от РР ... не знаю радовацца этому или бояцца, но факт, РР наладил наконец-то интеграцию с системой.

Отправлено спустя 1 минуту 53 секунды:
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Блин, туплю. Не могу найти в ГИСе - где заводится площадь чердаков, подвалов и МОП

моп одной цифрой в разделе - площади здания. Чердаки и подвалы по задумке думаю должны быть введены на отдельные нежилые помещения, просто без лицевых счетов на них.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#95 Сообщение Andrey_S » 27 ноя 2017, 13:12

Sergey_P писал(а):Источник цитаты кстати заметил недавно, что с 23 числа прошлого месяца начала обновляцца инфа от РР ... не знаю радовацца этому или бояцца, но факт, РР наладил наконец-то интеграцию с системой.

Не в полном объеме. По моему обращению от 16 октября только сейчас (не раньше, чем за последнюю неделю) отработали.
Sergey_P писал(а):Источник цитаты Чердаки и подвалы по задумке думаю должны быть введены на отдельные нежилые помещения, просто без лицевых счетов на них.

Скорее здесь имеем дело с упущением. От количества помещений считается процент размещения лицевых счетов - т.е. при таком способе вылезет предупреждение о неполном размещении сведений о л/с. Напрашивается вопрос для экспертной группы.

Шла_мимо
Ветеран

#96 Сообщение Шла_мимо » 27 ноя 2017, 13:24

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Скорее здесь имеем дело с упущением. От количества помещений считается процент размещения лицевых счетов - т.е. при таком способе вылезет предупреждение о неполном размещении сведений о л/с. Напрашивается вопрос для экспертной группы.

А возможно и не упущение. Если Вы обратили внимание, то сейчас при заведении помещения обязательной к заполнению вкладкой является вкладка "относится к ОИ" или нет. Скорее всего, если выбирать "нет", то данное помещение не будет включаться в подсчет соотношения "помещения - лицевые счета"

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#97 Сообщение Sergey_P » 27 ноя 2017, 13:31

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А возможно и не упущение. Если Вы обратили внимание, то сейчас при заведении помещения обязательной к заполнению вкладкой является вкладка "относится к ОИ" или нет. Скорее всего, если выбирать "нет", то данное помещение не будет включаться в подсчет соотношения "помещения - лицевые счета"

ммм вообще-то как раз если выбирать "ДА".

Шла_мимо
Ветеран

#98 Сообщение Шла_мимо » 27 ноя 2017, 13:57

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ммм вообще-то как раз если выбирать "ДА".

Хех, всяко "ДА", эт я подтупливаю на фоне общения с ГИСом и РР))))

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#99 Сообщение Andrey_S » 27 ноя 2017, 14:05

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты А возможно и не упущение. Если Вы обратили внимание, то сейчас при заведении помещения обязательной к заполнению вкладкой является вкладка "относится к ОИ" или нет. Скорее всего, если выбирать "нет", то данное помещение не будет включаться в подсчет соотношения "помещения - лицевые счета"

Sergey_P писал(а):Источник цитаты ммм вообще-то как раз если выбирать "ДА".

Я уже не раз писал: общее имущество и МОП - не одно и то же. То, что помещение относится к общему имуществу не означает, что с ним не могут быть связаны лицевые счета. Например, когда нежилое помещение, являющееся общим имуществом, сдается в аренду под магазин. В котором потребляются ком услуги.
Впрочем, по этому поводу тоже напрашивается вопрос в экспертную группу.

дсжф
Новичок

#100 Сообщение дсжф » 23 май 2018, 11:16

в жилом помещении есть галка "Отсутствует значение жилой площади"
Кто-нибудь в курсе: ее можно проставить подгрузкой шаблона?

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»