CRM-система для УК и ТСЖ

Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2142 раза

Новое поле в помещениях "Информация подтверждена поставщиком, ответственным за размещение сведений"

#21 Сообщение Шла_мимо » 22 май 2018, 05:54

Andrey_S писал(а):
Anna 31 писал(а):Источник цитаты Всё верно, но ИНОГДА бывают исключения и появляется кнопочка удалить) из 45 помещений у меня отобразилась на 6)))

Не буду утверждать, но, сделаю предположение, что это контроль ссылочной целостности. Т.е. возможность удаления есть, если на помещение не ссылаются чьи-либо лицевые счета (того же ресурсника).

Там два условия: не привязаны лицевые счета и нет заведенных ИПУ. Когда все это отцепляют (либо УО, либо РСО), то помещение можно удалять, либо вносить изменения в инфу.

Valery
Бывалый
Благодарил (а): 605 раза

#22 Сообщение Valery » 22 май 2018, 08:03

у меня Газпром все помещения перенесли в 1 подъезд((( как я зла(( написала им претензию чтобы исправляли, так одна девушка мне позвонила наорала мол типа где я вам щас всю информацию возьму чтоб исправить ( а не фиг было кривыми руками лесть туда) в итоге на мою претензию написали что мол система работает плохо, информации много загружать и если будет время то займемся вашей работой))) одноШто Газпром

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

#23 Сообщение Sergey_P » 22 май 2018, 08:08

я прошелся вчера по своим домам, пометил красным все помещения газовиков (недобитые) и к моему удивлению дубли помещений нежилых в жилых энергетиков ... Твою мать их один и тот же камар с дибилоидностью покусал? Буду смотреть как будет развивацца дальше ... надеюсь им на экране вылезет большая надпись о том что они дибилы и косячники.
Хотелось бы пообщацца с истеричными девочками из Газпрома ... правда вот на меня наорать не получицца, я бородатый 90 килограммовый дядька под 185 ростом и голос у меня посильнее.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 767 раза

#24 Сообщение Ирина В. » 22 май 2018, 08:18

Valery писал(а):у меня Газпром все помещения перенесли в 1 подъезд(((
У меня ПАО ТНС так сработало, ко всему добавилось 3 нежилых. Так вот, помещения пришлось по одному возвращать в родные подъезды, у РСО нет такой функции, они могут только нагадить.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2142 раза

#25 Сообщение Шла_мимо » 22 май 2018, 08:22

Sergey_P писал(а):я прошелся вчера по своим домам, пометил красным все помещения газовиков (недобитые) и к моему удивлению дубли помещений нежилых в жилых энергетиков ... Твою мать их один и тот же камар с дибилоидностью покусал? Буду смотреть как будет развивацца дальше ... надеюсь им на экране вылезет большая надпись о том что они дибилы и косячники.

Не сильно радуйтесь, это не обязательно решит Вашу проблему. Красненькая надпись-то у них от ТП выйдет, но и тут ГИС подстраховался: пишет, что "Обращаем внимание, что при получении запроса от службы поддержки ГИС ЖКХ дополнительной информации, необходимой для обработки обращения, такую информацию необходимо направить в течение 6-ти календарных дней с момента получения соответствующего запроса. В случае непоступления в течение указанного срока дополнительной информации по запросу, работы по такому обращению службой поддержки ГИС ЖКХ завершаются". Единственное, статус у помещения все равно будет иметь "ошибочный" и для ГЖИ это будет подтверждением, что работы вы все же провели.

Sergey_P писал(а): я бородатый 90 килограммовый дядька под 185 ростом и голос у меня посильнее.
Аж затрепетала...волнительно: Мааааачоооо!))))

Sergey_P
Ветеран

#26 Сообщение Sergey_P » 22 май 2018, 08:34

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Не сильно радуйтесь, это не обязательно решит Вашу проблему.

а для меня этого достаточно, я с себя ответственность снял, на остальное пофигу. )

Valery
Бывалый
Благодарил (а): 605 раза

#27 Сообщение Valery » 22 май 2018, 08:46

Sergey_P писал(а):я прошелся вчера по своим домам, пометил красным все помещения газовиков (недобитые) и к моему удивлению дубли помещений нежилых в жилых энергетиков ... Твою мать их один и тот же камар с дибилоидностью покусал? Буду смотреть как будет развивацца дальше ... надеюсь им на экране вылезет большая надпись о том что они дибилы и косячники.
Хотелось бы пообщацца с истеричными девочками из Газпрома ... правда вот на меня наорать не получицца, я бородатый 90 килограммовый дядька под 185 ростом и голос у меня посильнее.

ну и на меня ей наорать не очень удалось))) так как тоже не из робкого десятка!!! но я после этого им так просто это не оставлю. жду месяц и строчу жалобу дальше)))

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#28 Сообщение Andrey_S » 22 май 2018, 11:59

Sergey_P писал(а):Источник цитаты надеюсь им на экране вылезет большая надпись о том что они дибилы и косячники

Судя по сведениям о реализованных изменениях в текущей версии ГИС ЖКХ - надпись вылезет на экране в ГЖИ.
Последний раз редактировалось Andrey_S 22 май 2018, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Sergey_P
Ветеран

#29 Сообщение Sergey_P » 22 май 2018, 12:02

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Судя по сведениям о реализованных изменениях в текущей версии ГИС ЖКХ - надпись вылезет на экране в ГЖИ.

я попробовал поставить на своем помещении этот флажок для теста - пришло уведомление системное .. так что отмазацца, что не видели не получицца.

two_oceans
Ветеран
Благодарил (а): 439 раза

#30 Сообщение two_oceans » 22 май 2018, 12:59

Контроль ссылочной целостности говорите? Ну это конечно замечательно, однако учитывая, как все это проявляется (только ставит в палки в колеса при наличии ЛС и ПУ), до настоящего контроля целостности там еще пилить и пилить. Потому как в полной реализации контроль не только проверяет наличие дочерних/родительских записей, но и при некоторых условиях позволяется дочерние записи либо каскадно удалять при удалении родительской записи либо переводить на другого родителя, а при обнаружении записи без родителя ("сиротской") можно либо ее отредактировать на другого родителя либо удалить либо создать соответствующую родительскую запись. Уже не говорю про недопустимость дублей и возможность не заполнять информацию, уже имеющуюся в системе.

А в ГИС выходит захотели рсо и сменили родителя помещений на подъезд 1. То есть ГИС тупо потребовал указать родителя помещений, хотя у них уже был нормальный родитель. Не требовал бы - и наверняка рсо не заполнили бы поле подъезд и все было нормально. Хотя наверно рсо могли выгрузить данные из гис сначала - какие помещения есть и из полученных данных заполнить ПУ, а не пилить свою загрузку данных о которых не имеют сведений (номер подъезда).
Далее - каскадное удаление запрещено, некоторые объекты вообще можно только в архив списать, но не удалить полностью. ГИС допускает существование помещений 1 и 01 и 000001 и считает их не дублями, а разными помещениями. Короче - такая недоделанная ссылочная целостность скорее мешает чем помогает.

Постановку метки "подтверждено" можно рассматривать как начало работы с "неподтвержденными" записями - это плюс. Но нужно как минимум еще функцию устранения дубликатов - не редактированием и удалением вручную поэтапно, а отметкой объектов дублей, отметкой правильного варианта и одним нажатием кнопки "устранить дубликат". Чтобы по нажатию кнопки ГИС сам переводил дочерние записи с дубликатов на правильного родителя и лишние дубли удалял, без месячной переписки с техподдержкой. С этим ладно понятно целостность нужна. А вот то что есть еще и "целостность" с неявной ссылкой на создателя, который может не иметь возможность отредактировать/удалить объект - это однозначно перемудрили.

В то, что не было варианта поставить значение "не установлено" тоже слабо верится - большинство баз данных (правда про postgres не уверен) поддерживает значение null, которое как раз и имеет смысл "значение поля не установлено". Конечно с ним тоже есть множество неудобств при работе, но это основы построения баз данных.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Дома и помещения: Росреестр, ФИАС и прочие гос системы. Проблемы борьбы с региональными ГИС.»