CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон ПД (платежных документов)

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1090 раза

#1391 Сообщение Юлия Т. » 21 июн 2019, 13:48

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Но вот с точки зрения полноты размещения ПД у меня будет не размещен квиток по этому ЛС.

Начислений же нет, а ПД за предыдущие периоды размещены в полном объеме.

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2177 раза

#1392 Сообщение Шла_мимо » 21 июн 2019, 14:17

Юлия Т. писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты Но вот с точки зрения полноты размещения ПД у меня будет не размещен квиток по этому ЛС.

Начислений же нет, а ПД за предыдущие периоды размещены в полном объеме.

Но ведь мы ему распечатываем ПД каждый месяц с фиксированным долгом и разносим. И по логике бумажный ПД должен быть продублирован в ГИСе. Или туплю?

Anna 31
Ветеран
Благодарил (а): 906 раза

#1393 Сообщение Anna 31 » 21 июн 2019, 16:18

Шла_мимо писал(а):Подскажите - как правильно поступать. Подали на должника, который продал квартиру с долгом, в суд, получили решение. Приказом по предприятию на данный лицевой счет прекращено начисление пени. То есть сумма задолженности не меняется. Нужно ли ежемесячно размещать в ГИС платежный документ по этому ЛС? С точки зрения математики я вижу, что у него там висит эта сумма долга, и выгружать ПД с нулевыми начислениями и оплатами не нужно. Но вот с точки зрения полноты размещения ПД у меня будет не размещен квиток по этому ЛС.

Может быть на ГИСе закрыть ЛС?

Шла_мимо
Ветеран

#1394 Сообщение Шла_мимо » 21 июн 2019, 18:01

Anna 31 писал(а):
Шла_мимо писал(а):Подскажите - как правильно поступать. Подали на должника, который продал квартиру с долгом, в суд, получили решение. Приказом по предприятию на данный лицевой счет прекращено начисление пени. То есть сумма задолженности не меняется. Нужно ли ежемесячно размещать в ГИС платежный документ по этому ЛС? С точки зрения математики я вижу, что у него там висит эта сумма долга, и выгружать ПД с нулевыми начислениями и оплатами не нужно. Но вот с точки зрения полноты размещения ПД у меня будет не размещен квиток по этому ЛС.

Может быть на ГИСе закрыть ЛС?

Нет, этот вариант, считаю, вообще не правильный. Ведь по задумке разработчиков ГИСа при обращении в суд на должника, его долг как раз должен быть отражен в системе. А если я закрою лицевой счет, то долг не будет высвечиваться. Хотя я могу и ошибаться в своих размышлениях

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 274 раза

#1395 Сообщение Andrey_S » 21 июн 2019, 18:06

Шла_мимо писал(а):Нет, этот вариант, считаю, вообще не правильный. Ведь по задумке разработчиков ГИСа при обращении в суд на должника, его долг как раз должен быть отражен в системе. А если я закрою лицевой счет, то долг не будет высвечиваться. Хотя я могу и ошибаться в своих размышлениях

В ГИС ЖКХ долг закрывается квитированием. Закрыт или открыт лицевой счет на квитирование влияния не оказывает.

Шла_мимо
Ветеран

#1396 Сообщение Шла_мимо » 21 июн 2019, 18:17

Andrey_S писал(а):
Шла_мимо писал(а):Нет, этот вариант, считаю, вообще не правильный. Ведь по задумке разработчиков ГИСа при обращении в суд на должника, его долг как раз должен быть отражен в системе. А если я закрою лицевой счет, то долг не будет высвечиваться. Хотя я могу и ошибаться в своих размышлениях

В ГИС ЖКХ долг закрывается квитированием. Закрыт или открыт лицевой счет на квитирование влияния не оказывает.

То есть я могу смело закрывать лицевой счет с долгом при продаже квартиры и смены собственника? А как я смогу разнести оплату на закрытый лицевик?

Я опасаюсь, что когда-нибудь в качестве подтверждения наличия долга судебный департамент будет открывать данный лицевой счет в ГИСе и проверять наличие этой задолженности.

Andrey_S
Ветеран

#1397 Сообщение Andrey_S » 21 июн 2019, 18:50

Шла_мимо писал(а):Источник цитаты То есть я могу смело закрывать лицевой счет с долгом при продаже квартиры и смены собственника?

Не только можете, но и обязаны это сделать в установленный приказом 74/114/пр срок.
Шла_мимо писал(а):Источник цитатыА как я смогу разнести оплату на закрытый лицевик?

Еще раз: оплата "разносится" (квитируется) не на лицевой счет, а на выставленные по лицевому счету платежные документы.

Шла_мимо
Ветеран

#1398 Сообщение Шла_мимо » 24 июн 2019, 06:34

Andrey_S писал(а):
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты То есть я могу смело закрывать лицевой счет с долгом при продаже квартиры и смены собственника?

Не только можете, но и обязаны это сделать в установленный приказом 74/114/пр срок.
Шла_мимо писал(а):Источник цитатыА как я смогу разнести оплату на закрытый лицевик?

Еще раз: оплата "разносится" (квитируется) не на лицевой счет, а на выставленные по лицевому счету платежные документы.

Тогда еще одна ситуация. Собственник продал квартиру, но при этом на его лицевом счете остался долг. Ежемесячно на этот долг происходит начисление пени. В программе этот лицевой счет помечается "на удаление". То есть плата за содержание ему уже не начсиляется, а пени ежемесячно увеличиваются. Как по Вашему мнению правильно поступить с этим ЛС в ГИСе? Ведь пенюшку я обязана выгружать ежемесячно, если она начисляется...

Andrey_S
Ветеран

#1399 Сообщение Andrey_S » 24 июн 2019, 08:34

Шла_мимо писал(а):Источник цитатыТогда еще одна ситуация. Собственник продал квартиру, но при этом на его лицевом счете остался долг. Ежемесячно на этот долг происходит начисление пени. В программе этот лицевой счет помечается "на удаление".

Если Вы про базу 1С, то "помечаться на удаление" в ней должно то, что будет из неё удаляться. Если Вы не обращаете на это внимание, то на самом деле это нарушение принципа целостности данных в базе. Это так, к слову.
Шла_мимо писал(а):Источник цитаты
То есть плата за содержание ему уже не начсиляется, а пени ежемесячно увеличиваются. Как по Вашему мнению правильно поступить с этим ЛС в ГИСе? Ведь пенюшку я обязана выгружать ежемесячно, если она начисляется...

Насколько я сумел разобраться - в этом плане реализация ГИС ЖКХ кривая.
Была мысль использовать для этих целей ДПД.
Однако:
- при выставлении долгового ПД за период в дополнение к текущему за тот же период возникает задваивание основных начислений (нарушается логика квитирования);
- тогда, когда это пробовал (около двух лет назад) на выставление долговых ПД после закрытия л/с в ГИС ЖКХ было реализовано ограничение так же, как и для текущих (я писал по этому поводу обращение в саппорт, была запланирована доработка, но была ли она реализована я не проверял - не возвращался к вопросу).

Мы для себя приняли решение после выставления текущего ПД за конечный расчетный период и закрывать л/с в ГИС ЖКХ и новую пеневку по ним просто в ГИС не размещать (просто не нашли разумного способа как это делать).

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 163 раза

#1400 Сообщение skad888 » 05 июл 2019, 11:41

что опять эти рукожопы с ГИС сделали!!!??? документы висят в обработке и если за сутки не успел обработаться то - "Обработан с системной ошибкой", эта фигня началась после того как они "ОПТИМИЗИРОВАЛИ" обработку документов!!! ППЦ просто уже руки опускаются!! как мне разместить ПД!!??. за 4 дня из 14 файлов только 8 туда загрузилось!!! проходит только 2-3 файла в день. может лимит у них какой появился 3 файла в сутки и все.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»