CRM-система для УК и ТСЖ

Шаблон загрузки платежей

Шла_мимо
Ветеран
Благодарил (а): 2141 раза

Шаблон загрузки платежей

#51 Сообщение Шла_мимо » 04 янв 2018, 11:21

Юлия Т. писал(а):Выдает ошибку, что не заполнено поле "Всего к оплате". Оно заполнено. Но вспоминаю, что кто-то писал, что надо не запятую, а точку ставить. Или я что-то путаю?

Прочитайте в описании полей шаблона, там все подробно указано.

Gvalchka
Новичок

Шаблон загрузки платежей

#52 Сообщение Gvalchka » 12 янв 2018, 15:34

Доброго времени суток. Я пробовала грузить оплаты, одна сумма из-за ошибки оказалась неверной. Кто-нибудь пробовал удалять уже загруженные в ГИС оплаты? Если да, подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

skad888
Ветеран
Благодарил (а): 161 раза

Шаблон загрузки платежей

#53 Сообщение skad888 » 12 янв 2018, 16:23

Gvalchka писал(а):Доброго времени суток. Я пробовала грузить оплаты, одна сумма из-за ошибки оказалась неверной. Кто-нибудь пробовал удалять уже загруженные в ГИС оплаты? Если да, подскажите пожалуйста, как это можно сделать?

никак, в текущей версии это не возможно, это ГИС!!! dash2

Alison
Стажер
Благодарил (а): 67 раза

Шаблон загрузки платежей

#54 Сообщение Alison » 12 янв 2018, 19:59

Gvalchka,
skad888 писал(а):Источник цитаты никак,

Почему? Я удаляла. Заходите в Квитирование, вкладка Предварительно сквитировано, находите косячную оплату (мне удобно по номеру ЛС), и нажимаете Аннулировать результаты квитирования. В поле где комментарий пишу "Ошибочное внесение оплаты". И норм.

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

Шаблон загрузки платежей

#55 Сообщение Andrey_S » 12 янв 2018, 23:48

skad888 писал(а):никак, в текущей версии это не возможно, это ГИС!!! dash2

Из ГИС ЖКХ ничего нельзя будет удалить ни в какой версии (и это очень правильно, замечу - никто ничего не сможет затереть или подкрасить задним числом). Можно изменить статус неверно размещенных сведений - например: закрыть лицевые счета, отозвать размещенные платежные документы, аннулировать факты оплаты.

Анимаиса
Ветеран
Благодарил (а): 103 раза

Шаблон загрузки платежей

#56 Сообщение Анимаиса » 13 янв 2018, 00:16

Andrey_S писал(а):
skad888 писал(а):никак, в текущей версии это не возможно, это ГИС!!! dash2

Из ГИС ЖКХ ничего нельзя будет удалить ни в какой версии (и это очень правильно, замечу - никто ничего не сможет затереть или подкрасить задним числом). Можно изменить статус неверно размещенных сведений - например: закрыть лицевые счета, отозвать размещенные платежные документы, аннулировать факты оплаты.

ГИС и сам всё чудесно удаляет и без всяких следов. Нужно только подождать, когда это произойдет. Год назад было введено 350 домов. В декабре 17 г. осталось 43 дома, остальные аннигилировались.

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#57 Сообщение skad888 » 13 янв 2018, 00:43

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Из ГИС ЖКХ ничего нельзя будет удалить ни в какой версии

вообще без проблем и следов можно удалить объект жилого фонда из ЛК ОМС. Сам пробовал, удаляет наглухо!

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

Шаблон загрузки платежей

#58 Сообщение Andrey_S » 13 янв 2018, 00:43

Анимаиса писал(а):Источник цитаты ГИС и сам всё чудесно удаляет и без всяких следов. Нужно только подождать, когда это произойдет. Год назад было введено 350 домов. В декабре 17 г. осталось 43 дома, остальные аннигилировались.

Лично с таким не сталкивался. У нас были летом проблемы в следствие устранения дублей адресов ФИАС по двум домам, решать которые пришлось фиктивным завершением договоров управления и заново грузить информацию по этим домам, но я не могу сказать, что ГИС сам что-то удаляет.
Встречал ошибки в записях истории изменений - типа пустого значения кто изменил. Но пропажи данных, тем более массовой - не видел. Может кто-то здесь поделиться примером инцидента со скриншотами или перепиской с саппортом по подобному поводу?

Отправлено спустя 6 минуты 22 секунды:
skad888 писал(а):
Andrey_S писал(а):Источник цитаты Из ГИС ЖКХ ничего нельзя будет удалить ни в какой версии

вообще без проблем и следов можно удалить объект жилого фонда из ЛК ОМС. Сам пробовал, удаляет наглухо!

Не могу подтверждать или опровергать то, с чем не встречался. Ваши слова учту. Но все же я думаю Вы поняли мою мысль - отсутствие функционала удаления данных в ГИС ЖКХ поставщиками информации - обосновано и правильно.

skad888
Ветеран

Шаблон загрузки платежей

#59 Сообщение skad888 » 13 янв 2018, 01:02

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Но все же я думаю Вы поняли мою мысль - отсутствие функционала удаления данных в ГИС ЖКХ поставщиками информации - обосновано и правильно.

Ваша мысль понятна, но я не согласен и считаю не обосновано хранить откровенно ошибочные данные которые можно просто удалить.

Sergey_P
Ветеран
Благодарил (а): 604 раза

Шаблон загрузки платежей

#60 Сообщение Sergey_P » 13 янв 2018, 11:12

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Встречал ошибки в записях истории изменений - типа пустого значения кто изменил. Но пропажи данных, тем более массовой - не видел. Может кто-то здесь поделиться примером инцидента со скриншотами или перепиской с саппортом по подобному поводу?

зайди на дома. глянь в поле - площадь мест общего пользования. )

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»