CRM-система для УК и ТСЖ

Квитирование\Не сквитировано\Предварительно сквитировано\Сквитировано

meiroona
Новичок
Благодарил (а): 4 раза

#261 Сообщение meiroona » 24 авг 2018, 16:53

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, веду 2 организации в ГИС. Сейчас осваиваю квитирование. По одной организацией большую часть автоматически квитирует сам. А вот по второй ни в какую! Все сваливает в "предварительно сквитировано". При чем выставлен ПД на 1000 р, оплатили 1000р, загрузили оплату 1000 р. А этот платеж в "предварительном". Когда начинаешь квитировать руками, оказывается, что нераспределены 5 копеек. И так со всеми! Подскажите, как с этим справиться? dash2

Элина
Ветеран
Благодарил (а): 312 раза

#262 Сообщение Элина » 24 авг 2018, 19:05

meiroona писал(а):Все сваливает в "предварительно сквитировано". ..оказывается, что нераспределены 5 копеек. Подскажите, как с этим справиться? dash2

Никак, сорри...это ГИС

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 272 раза

#263 Сообщение Andrey_S » 24 авг 2018, 19:59

meiroona писал(а):Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, веду 2 организации в ГИС. Сейчас осваиваю квитирование. По одной организацией большую часть автоматически квитирует сам. А вот по второй ни в какую! Все сваливает в "предварительно сквитировано". При чем выставлен ПД на 1000 р, оплатили 1000р, загрузили оплату 1000 р. А этот платеж в "предварительном". Когда начинаешь квитировать руками, оказывается, что нераспределены 5 копеек. И так со всеми! Подскажите, как с этим справиться? dash2

Приведите пример на скриншотах

meiroona
Новичок

#264 Сообщение meiroona » 25 авг 2018, 16:26

Andrey_S писал(а):Приведите пример на скриншотах

Когда эти копейки раскидываешь руками, то все квитируется dash2 но руками это нереально rev
Вложения
2.jpg
1.jpg

Andrey_S
Ветеран

#265 Сообщение Andrey_S » 25 авг 2018, 19:28

meiroona писал(а):Когда эти копейки раскидываешь руками, то все квитируется dash2 но руками это нереально rev

Не до конца показали первый скриншот (подтверждение результатов квитирования) - полосу прокрутки вниз опустите и приведите нижнюю часть

meiroona
Новичок

#266 Сообщение meiroona » 27 авг 2018, 09:16

Andrey_S писал(а): приведите нижнюю часть

Подскажите, пожалуйста, перечитала всю тему, но понятней не стало: если я в шаблоне ПД проставляю суммы оплат, этого достаточно? Или мне все арвно нужно автоматически/вручную заниматься квитированием?
Вложения
3.jpg

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1079 раза

#267 Сообщение Юлия Т. » 27 авг 2018, 09:39

meiroona писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь квитировать руками, оказывается, что нераспределены 5 копеек

Это, кстати, совсем недавний баг у них появился, раньше такого не было. Заметила случайно, когда вручную заводила долговой ПД. Почему-то алгоритм расщепления платежа сработал так, что в итоге копейки остались нераспределенными.

meiroona
Новичок

#268 Сообщение meiroona » 27 авг 2018, 09:49

Юлия Т. писал(а):
meiroona писал(а):Источник цитаты Когда начинаешь квитировать руками, оказывается, что нераспределены 5 копеек

Это, кстати, совсем недавний баг у них появился, раньше такого не было. Заметила случайно, когда вручную заводила долговой ПД. Почему-то алгоритм расщепления платежа сработал так, что в итоге копейки остались нераспределенными.

Вы руками их распределяли? У меня такие платежи все! Посоветуйте, что с ними делать?

Юлия Т.
Ветеран
Благодарил (а): 1079 раза

#269 Сообщение Юлия Т. » 27 авг 2018, 10:32

meiroona писал(а):Источник цитаты Вы руками их распределяли? У меня такие платежи все! Посоветуйте, что с ними делать?

У меня их было немного, поэтому вручную распределила. Даже не знаю, что вам посоветовать. Я квитирую только те платежи, которые не вошли в реестр ПД - это оплата г/п и пеней через судебных приставов и часть платежей от организаций, которым выставляют счета, а не квитанции. Остальную оплату я показываю в реестре ПД.

Andrey_S
Ветеран

#270 Сообщение Andrey_S » 27 авг 2018, 11:00

meiroona писал(а):Источник цитаты Подскажите, пожалуйста, перечитала всю тему, но понятней не стало: если я в шаблоне ПД проставляю суммы оплат, этого достаточно? Или мне все арвно нужно автоматически/вручную заниматься квитированием?

Мое устойчивое мнение - квитировать нужно, эта обязанность закреплена в нормативке (приказ 589/944/пр). Без этого в ЛК потребителя будет висеть не существующая задолженность к оплате, которая так же будет возвращаться и банкам при запросе начислений из ГИС ЖКХ через СМЭВ.
Муть вызвана недостаточно продуманными февральскими изменениями ГИС ЖКХ в функционале размещения ПД и не более продуманным письмом Евраева (которое при желании истолковать можно как угодно).
//По Вашему примеру отвечу ниже.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Начисления, приборы учета, тарифы, нормативы, платежки. Их шаблоны загрузки.»