CRM-система для УК и ТСЖ

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

Ирина В.
Ветеран
Благодарил (а): 759 раза

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#1 Сообщение Ирина В. » 25 июл 2016, 11:10

Заполнение реестра членов ТСЖ в картинках.
Необходимо добавить информацию о правах собственности и электронный образец заявления в члены ТСЖ
Реестр.jpg

Заполнить долю в общей собственности можно только целым числом, 0,2 либо 0,03 не встает, не предусмотрено.
Целые.jpg

Есть возможность добавить одним файлом всех членов ТСЖ.
Импорт.jpg

Обсудим как с этим бороться, долю не пропишешь, каждое заявление отсканировать и загрузить, простите, слов не подберу..
Написала в техподдержку, жду вердикт.
Да, конечно подождем, глядишь одумаются, однако тему помусолить хочеццца.

HouseManager
Ветеран
Благодарил (а): 256 раза

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#2 Сообщение HouseManager » 25 июл 2016, 17:15

О-о-о, мы тоже сегодня хотели этим заняться, но когда всё это увидели желание исчезло.
Решили: подождём твою мать, подождём :mrgreen: вдруг что изменят.
Благо у ТСЖ-шек, пока нет обязанности что-то расскрывать в ГИСе :P

Отправлено спустя 3 минуты 7 секунды:
Р.S. Ну вот почему бы не дать возможность просто загрузить реестр файлом, к чему все эти сложности?

Ирина В.
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#3 Сообщение Ирина В. » 25 июл 2016, 19:15

HouseManager писал(а):Р.S. Ну вот почему бы не дать возможность просто загрузить реестр файлом, к чему все эти сложности?
Одним файлом можно, но назачем двойная работа, добавь там, потом распиши тут и прибавь воон там тоже, не иначе, бес их попутал :shock: :lol:

Ирина В.
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#4 Сообщение Ирина В. » 21 сен 2016, 08:33

Долю в общей собственности теперь заполнять не надо, поле исчезло.. Однако СНИЛС, стал обязательным. dash2

Ирина В.
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#5 Сообщение Ирина В. » 29 сен 2016, 10:14

Добавила себя в члены через шаблон, думала обойду электронный образец заявления в члены, НЕТ, фигу, сканируй и закидывай, иначе ты проект, а не член ТСЖ, тем более его председатель.
В шаблоне поле долей обязательно.

morskaya35-6
Ветеран
Благодарил (а): 92 раза

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#6 Сообщение morskaya35-6 » 15 июн 2017, 13:52

Ирина В. писал(а):Добавила себя в члены через шаблон, думала обойду электронный образец заявления в члены, НЕТ, фигу, сканируй и закидывай, иначе ты проект, а не член ТСЖ, тем более его председатель.
В шаблоне поле долей обязательно.

Ирина, у вас введенная информация о правах собственности проходит проверку РосРеестра? Попробовал себя ввести, получил сообщение, что Росреестр не подтверждает наличие такой информации.

Долбаю сейчас поддержку, чтобы починили проверку в Росреестре. Пытаются съехать на том, что сообщение не блокирует работу по введению членов, а я настаиваю на том, что функция есть, а работать - не работает, значить надо чинить.

И что за дичь с размером доли в МКД? Я понимаю ещё в помещении, но как считать долю в МКД, а главное зачем?

Andrey_S
Ветеран
Благодарил (а): 264 раза

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#7 Сообщение Andrey_S » 15 июн 2017, 15:59

morskaya35-6 писал(а):Источник цитаты И что за дичь с размером доли в МКД? Я понимаю ещё в помещении, но как считать долю в МКД, а главное зачем?

Как это зачем? Количество голосов собственника на общем собрании собственников определяется размером его доли в праве собственности на общее имущество МКД.

morskaya35-6
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#8 Сообщение morskaya35-6 » 15 июн 2017, 17:11

Andrey_S писал(а):Источник цитаты Как это зачем? Количество голосов собственника на общем собрании собственников определяется размером его доли в праве собственности на общее имущество МКД.

Не путайте тёплое с мягким, дружище. Это не реестр собственников, а реестр членов ТСЖ, и к ОСС он не имеет никакого отношения. Если мне не измеяет память, то уставом ТСЖ может быть предусмотрен иной принцип присвоения кол-ва голосов члену ТСЖ на общем собрании членов ТСЖ, вплоть до 1 помещение = 1 голос.

Ирина В.
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#9 Сообщение Ирина В. » 16 июн 2017, 07:11

morskaya35-6 писал(а):
Ирина, у вас введенная информация о правах собственности проходит проверку РосРеестра? Попробовал себя ввести, получил сообщение, что Росреестр не подтверждает наличие такой информации.

И что за дичь с размером доли в МКД? Я понимаю ещё в помещении, но как считать долю в МКД, а главное зачем?
На тот момент, когда я опробовала, видимо, привязки к Росреестру не было. Планирую на выходных прогуляться по лабиринтам ГИСа...времени катастрофически не хватает.
СНИЛС не пропал?

morskaya35-6
Ветеран

Реестр членов ТСЖ в ГИС.

#10 Сообщение morskaya35-6 » 16 июн 2017, 13:38

Ирина В. писал(а):Источник цитаты На тот момент, когда я опробовала, видимо, привязки к Росреестру не было. Планирую на выходных прогуляться по лабиринтам ГИСа...времени катастрофически не хватает.
СНИЛС не пропал?

Либо СНИЛС, либо паспортные данные обязательны. Но это чёрт с ним. Я себя пробую ввести и получаю ошибку о том, что в Росреестре нет данных, хотя у меня и всписка свежая есть, и я в кабинете физлица вижу свою квартиру. Чё-то у них не работает.

Вернуться в «ГИС ЖКХ. Проведение общих собраний в ГИС и прикрепление документов по прочим собраниям.»